Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Что такое ИТР и с чем ее едят?

Девочки, сегодня с нас потребовали ИТР. Нет не ИПР - индивидуальную программу реабилитации. А ИТР - индивидуальную траекторию развития и обучения ребенка. Что это? Новая тема? Или просто новое название программы реабилитации? И если у нас ИПР не на один годы выдана, необходимо ли ее менять на новую "тракеторию"... ?
21.01.2009 23:54:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я буквально на днях переоформляла ИПР.
Ну что могу сказать... :-)
Во-первых, я сказала Сокр., что задолбалась уже каждый год ездить и все такое и что нельзя ли оформить...ммм... "не на один год"? Он сказал - да запросто. Вот прямо сейчас и можно. Хочешь? Но - с этого года новое новшество, если ты что-то захочешь в будущем вписать туда (в ИПР), это будет сделать, как раньше, невозможно. То есть вот что сейчас впишем, то и будет на все последующие годы. Вписывать, как раньше, нельзя.(Я понимаю, что это не совсем по теме, но вдруг кому-то будет полезно).
Далее. Какое-то к ним постановление пришло, суть которого в том, что если ребенку исполнилось три года, что при переоформлении ИПР надо приносить заключение психолога. Типа как раз для того, чтобы определить, где ребенок может учиться (ну или в садик). Причем сказали, что от ЛЮБОГО психолога. Главное, чтобы была печать какая-нибудь, и подпись - психолог :-)
22.01.2009 16:59:07, Данки
Да, ну и никакого ИТР мне не выдали. 22.01.2009 17:02:24, Данки
Тан_Тон
Спасибо. А вот то, что вписать ничего нового нельзя будет - это расстраивает. Интересно, а если ИПР выдано не в этом году, а год назад - можно ли тогда вписать? 22.01.2009 19:46:50, Тан_Тон
Не знаю. Позвони Галине. Туда, в первый кабинет. Часов в девять, не позже потом народ набегает. 22.01.2009 23:17:55, Данки
Тан_Тон
Какой у них номер, не напомните? 23.01.2009 00:50:31, Тан_Тон
natuska
втэк 8-495-430-80-00

30.01.2009 11:19:36, natuska
Белая и пушистая®
Таня, а кто требует? и для чего? 22.01.2009 00:53:22, Белая и пушистая®
Тан_Тон
У нас в школе надомного обучения в связи с повышенным к ней вниманием в 2009 году - году равных возможностей все дети без исключения направлены на психолого-медико-педагогическую комиссию. Для проверки приежала прокуратура и еще кто-то... Цель - выявить положено ли ребенку учиться в этой школе. Так как при проверке обнаружилось много подлогов. В карте поликлинике значится одно, а в справке при приеме в школу другое. Помимо справки из больницы с подписью и печатью главврача трубеют это ИТР. Вот я и думаю ИТР - это тоже самое ИПР с этого года или нет? Кто получал ИПР в этом году? Все так и осталось? 22.01.2009 16:48:34, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!