Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

танакан

У кого детям назначали танакан - при каких вводных данных назначали и какой был эффект??

У нас след. ситуация (идиотская, но таковы реалии в нашей семье, увы) - за выходные у бабушки, два независимых невропатолога по телефону(!) назначили Саньке Танакан. Они его конечно уже начали радостно принимать... я об этом узнала только что, вот думаю что со всем этим делать, кроме пистона бабушке :((
Лекарство по идее не страшное, но учитывая сбои ритма сна, о которых врачи не бы ли поставлены в известность, не будет ли еще хуже?
24.11.2008 11:44:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Мы пили, но бегали как заводные и спали плоховато. Но после курса было заметное улучшение - и голова светлее, и сообразиловка прям на глазах улучшилась, на погоду почти не реагировал и спал спокойнее. Там надо осторожненько дозу подбирать и после 16.00 не давать вообще, чтобы ночной сон не нарушался. 24.11.2008 17:43:29, Тюля
Спасибо, учтем про после 16ти - скорректируем время обеда.
Мой и так не спит сейчас ночами, зато днем невзирая на танакан отсыпается... хотя еще только третий день, курс - месяц. Я все-таки решила не отменять, одна из врачей рекомендовавших - очень толковая врач, мне нравится ее подход, плохо только то, что она не целиком представляла себе картину его возбудимости на данный момент...
24.11.2008 18:06:13, anna-dorian
Тюля
Нам тоже назначала очень хороший невролог в 5 лет и говорила, что это гопраздо лучше, чем колоть или пить сосудистые. Только она меня ругала, что я быстро вышла на полную дозу, а надо было прибавлять по капельке раз в 3-4 дня. 24.11.2008 18:15:18, Тюля
loles
Ребенок 6 лет, органическое поражение мозга, генетический синдром, ЗПР. Принимает курсами в комплексной терапии, стабильное развитие и движение вперед, но опять же - на фоне КОМПЛЕКСА лекарств и занятий, так что по ребенку отдельно выделить эффект не могу. Побочек не было, но знаю что может быть первое время проблема со стулом или небольшая боль в желудке, тогда дозировку нужно уменьшить и принимать обязательно ВО ВРЕМЯ еды. Со сном проблем нет, но мы все ноотропы и сосудистые принимаем до 17 часов.
Сама принимала танакан отдельно. Из положительных эффектов - концентрация внимания и умственная активность заметно повышаются. Очень помог мне во время адаптации - выхода на работу "интеллектуального труда" после 5 лет сидения дома с ребенком. Побочек не было.
По поводу назначения по телефону (если доктор не наблюдает ребенка постоянно) и бабушкиной самодеятельности :) - без комментариев :)
24.11.2008 12:58:09, loles
спасибо.
и хорошо, что "без комментариев" - гиперсамостоятельная бабушка врач - это моя больная мозоль уже почти 6 лет, вчера чуть не удавила ее :(
24.11.2008 14:43:30, anna-dorian
babochka
пили танакан совсем мальнькими, месяцев в 9 (на тот момент - плохо ползала, сидела) после курса было небольшое "просветление", я бы сказала, небольшой шажочек вперед, со сном проблем не было во время и после приема никаких. Если не ошибаюсь - это лекарство на основе Гинго Билоба? Отзывы о нем только положительные слышала... 24.11.2008 12:17:22, babochka
спасибо 24.11.2008 15:21:37, anna-dorian


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!