Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рисполепт

Уважаемые посетители конференции - родители аутичных детей! Не поделитесь ли опытом приема рисполепта: эффективность, побочные эффекты, процедура и последствия отмены? Нам 3,8 г. Только что начали принмать по две капли в день. Заранее спасибо!
09.08.2008 18:20:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Махоня
Мы принимаем рисполепт уже 3 года в дозе 1 мг утром и 1 мг вечером. В нашем случае это корректор поведения - предотвращает приступы агрессии и самоагрессии. Никаких побочек нет (тьфу-тьфу): печень в норме и вес не увеличивается, наоборот, худой. Знаю девочку, которая давно принимает рисполепт и её мать довольна результатом. Она сюда не пишет, но если Вам надо, дам её mail. Так что не для всех рисполепт плохой препарат, ИМХО. 20.08.2008 17:44:32, Махоня
Спасибо за ответ. Мы пока даем по две капли два раза в день и дозу не увеличиваем. Как я упоминал, цель была - смягчить стереотипию, которая у нас заметна и на улице (голосом имитируем электрички). Будем, скорее всего, пробовать все: и гомеопатию, и диету...дорога впереди долгая... 20.08.2008 19:23:44, Сокол-
[пусто] 11.08.2008 12:38:09
Не туда запостила.
По теме. От рисполепта отказались еще на стадии рецепта. Именно по причине вредности и недоказанной пользы для аутиков.
11.08.2008 12:39:45, Мама аутика
мы пьем рисполепт в течении 4 месяцев с акатинол мемантином, вводили потихоньку - сначало рисполепт в течении 1.5 месяцев, очень четко следили за концентрацией, как только стали замечать что ребенок начинал выпадать из реальности, даже на короткий срок, сразу сбавили дозу, окончательная была 0.5 мл. Никаких положительных изменений, о которых нам говорил врач по поводу рисполепта я не обраружила, отрицательных тоже и речь идет о постепенном отказе от препарата, скорее о замене на гомеопатию, более безопасную. А вот акатинол нам очень помогает и в плане ухода от стереотипии ( в том числе больной для нас - пищевой), и "включения мозгов", правда есть один минус - повышенное возбуждение, которое мешает при занятиях. А вот чем можно заменить рисполепт в плане гомеопатии честно говоря пока не знаю. 11.08.2008 12:13:53, leonid
А у меня как раз была по этому поводу собственная идея (как заменить нейролоптики на гомеопатический аналог), я ее "выложила" гомеопату, он счел ее не лишенной смысла... Идея такая. Существует гомеопатия высоких разведений, считается, что она наиболее эффективна, так кк несет лиш информацию о веществе. Вот я и подумала: найти где-нибедь подробную инфу о процедуре высоких разведений (она не так проста, как я раньше думала, там надо несколько раз разводить), капнуть 1 каплю жидкого рисполепта в стакан воды, взболтать 7 раз (так, кажется...), потом этот стакан вылить в литровую банку с водой и т.д. Давать эту "информацию о рисполепте" по чайной ложке 3 раза в день. А вдруг сработает? 12.08.2008 22:30:01, juravl
Пили рисполепт - стало хуже. Поведение в лучшую сторону не изменилось, стериотипии увеличились,стали появляться новые. Кроме всего, печень подсадили. Связали все эти негативные изменения с рисполептом, сняли сами, постепенно уменьшая дозу. 09.08.2008 22:55:23, Kalinky
Спасибо за ответ! Будем следить. 10.08.2008 10:18:55, Сокол-
Тюля
Мы пили в 7 лет - к школе готовились(( Лучше бы не пили вообще. Сначала вроде ничего - ушел негативизим, а потом такой ступор, что даже разговаривать почти перестал. По печени бьет со страшной силой. Вообще нейролептики оправданы только при самоагрессии/агрессии, когда ребенок может реально причинить вред себе или окружающим. О каком особом вреде у 3х летки идет речь, я не представляю. У меня есть знакомые, которые много лет пьют рисполепт и результаты хорошие, но гораздо больше тех, кто не видит улучшений и не может бросить - истерики при отмене возростают. Мы из-за самоагрессии пили нейролептик, но не рисполепт и я все же надеюсь, что удасться с него спрыгнуть совсем. Кроме того, на рисполепте - жутко прибавили в весе. По ссылке про атипичные нейролептики для врачей - много красноречивого(( 09.08.2008 20:40:00, Тюля
Большое спасибо за информацию. Пока решили дозу не увеличивать и внимательно наблюдать: агрессии и самоагрессии выраженной нет, есть зацикленность на одной и той же игре - метро или электричка с соответствующим звуковым сопровождением - до получаса без перерыва, речь - чаще назывные предложения, максимум - предложение из двух- трех слов. А нет ли препарата, способного снизить "удар по печени"? 09.08.2008 22:04:26, Сокол-
Самоагрессии и агрессии у нас не было, а стереотипии - сколько угодно. Прошло без применения рисполепта и вообще без нейролептиков. Занятия, занятия и еще раз занятия. 11.08.2008 14:52:04, Мама_Дракоши
Иринище
Можно просто перестать давать ребёнку ненужный и непоказанный ему препарат рисполепт.Это лучше всего снизит удар по печени и по мозгам заодно. 11.08.2008 11:48:34, Иринище
Прочитал ответы. Удивляет вот что: если результат или отрицательный или никакого, то почему этот нейролептик прописывают всем подряд. Нам его назначил психиатр, о котором в этой конференции только положительные отзывы (С.Ю. Циркин в Москве). 12.08.2008 13:11:58, Сокол-
Тюля
Не удивляйтесь - все психиатры наших стран считают его препаратом первого выбора. Почему, к сожалению, понять очень сложно. Поверьте, я видела уже не десяток аутистов на рисполепте, из них 2-3, которым он показан и им гоораздо больше, чем 4 года. Все результаты дают занятия - чем больше и раньше, тем лучше результат. И без рисполепта - это заслуга ребенка, а на рисполепте - не понять отчего ребенок сидит, почему тормозин и т.д. 12.08.2008 23:50:59, Тюля
Прочитал ответы. 12.08.2008 13:08:44, Сокол-
Тюля
Гепатопротекторы, но назначать должен врач с учетом анализов и переносимостей ребенка. 09.08.2008 22:35:09, Тюля
Спасибо! А увеличение веса - признак нарушения работы печени? или нарушение отслеживают по анализам? и каким? 10.08.2008 10:23:48, Сокол-
Тюля
У кого как - у кого-то вес есть, а печень не особо сбоит, у других печень в кармане чуть не через неделю(( Биохимию крови надо делать почаще. 10.08.2008 13:10:15, Тюля
Большое спасибо за ответы! Всю информацию учтем. Вам - успехов и удачи! 10.08.2008 14:24:03, Сокол-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!