Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cкрытая эпилепсия и ноотропы

Помогите, пожалуйста, кто знает!
У ребенка аутичный спектр, глубокая задержка речи, возраст 2,8.
Сделали свежую ЭЭГ (во сне), нашли выраженную эпилептическую активность в правой лобно-височной области. Приступов нет.
Я как-раз собиралась колоть Цереброкурин, это ноотроп, типа Кортексина, но вытяжка из мозга эмбрионов коров, не взрослых животных, как Кортексин. Т.е., по идее, сильнее.
Выписали нас, есстественно, Ламиктал. Который я давать не хочу. Смысл лечить ЭЭГ я не вижу, если нет приступов... Но Цереброкурин хочу попробовать.
А теперь вопрос. Кто-нибудь колол ноотропы при эпи-активности (открытой или закрытой)? Не были ли ухудшений или усиления или приявления скрытых приступов? Не могут ли их спровоцировать ноотропы?
Спасибо огромное за ответы!
01.08.2008 13:34:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не в коем случае нельзя колоть ноотропы , а-то ко всему этому будет ещё одна большая проблема это приступы которых очень трудно убрать и ребенок будет гаснет на глазах, мой ребенок сейчас через это проходит 09.09.2018 20:39:03, Расул
Были именно на цереброкурине и при скрытой эпи 03.10.2017 10:48:04, Натальям
очень рекомендую почитать вот тут : http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=5485&start=0 02.08.2008 13:47:53, мама аутиста
Спасибо. 03.08.2008 14:49:44, Nata-chka
Тюля
У нас тоже такие эксперименты любят ставить над детьми - особых положительных результатов ни у кого замечено не было, отрицательных слишком много((( 01.08.2008 15:48:13, Тюля
Я так хочу, чтоб он заговорил, что цепляюсь уже за каждую ниточку... 01.08.2008 23:36:55, Nata-chka
Тюля
Я понимаю, вы ж не ради эксперимента на такое идете. Перепроверьте все перед принятием решения, только сегодня прочла, что входит в кортексин и ужаснулась слегка - коктейль из аминокислот еще тот + медь, аллюминий. Может ударять полегче - у варчей же есть альтернативы. А самое действенное - побольше говорить с ребенком, провоцировать его на звуки и ежедневные занятия с логопедом и по его научению Успехов, все выйдет))) 02.08.2008 00:19:21, Тюля
Ага, у моего младшего анемия и рахит, отставание физического развития от этого - нам тоже попытались кортексин назначить, но я почитала состав, вспомнила Мишины проблемы и послала назначение в шредер. Обойдемся массажем. 02.08.2008 00:46:40, Sue
У нас при ремиссии, от Кортексина пошли заново приступы.Я тоже согласна, что ЭЭГ не лечат.И нет приступов не надо АЭП.Стимуляция. любая, может вам дать приступы..как и не дать их же...как пойдет! а стимуляция на основе Кортексина дрянь редкосная, ".. препарат полипептидной природы, получаемый путем экстракции из коры головного мозга крупного рогатого скота"..ИМХО..
01.08.2008 15:30:14, Бабочка2008
Cпасибо большое за опыт и мнение. Наверное, откажусь я от ноотропов... 01.08.2008 23:37:49, Nata-chka
как это "лечить ЭЭГ"?

А вообще ноотропы не всем можно. Что врач говорит или вы самостоятельно назначили такой препарат?
01.08.2008 14:54:27, Gulchatai
Andre®
Именно "лечить" ЭЭГ. Такое понятие в эпилептологии существует. При бессудорожных эпилепсиях. 01.08.2008 19:30:27, Andre®
В том-то и дело, что один врач назначил ламиктал и цереброкурин вместе, сказал давать ламиктал, пока будем колоть ноотропы. А второй вообще рекомендовал посадить только на противоэпилептики и не давать никаких ноотропов... 01.08.2008 14:58:27, Nata-chka
Andre®
Для "прикрытия" использовать ламиктал - смешно. Противосудорожные препараты все далеко не универсальны. 01.08.2008 19:31:21, Andre®
Тюля
Андре, это Вам смешно, мне тоже, а точне страшно, а врачи такие вариации пробуют неоднократно и с удовольствием.Ну как Вам коктейль Ламиктал+золофт+рисполепт? И какого рожна, простите? А они обьясняют, что для аутистов Ламиктал выступает в роли легкого ноотропа, т.к. купирует повышенную судорожную готовность в височных долях. Это обьяснить можно как-то? Я лично не совсем понимаю такую логику. 01.08.2008 22:36:22, Тюля
Во-во, нам-то и выписали подобный коктейль! Ламикта-рисполепт-еще какая-то нейролептическая хрень и плюс ноотропы на свой страх и риск, типа сами хотите ноотропов - рискуйте. Мне, честно, страшно одновременно давать все это ребенку, которому и трех нет... Может, вообще совсем ничего не давать... 01.08.2008 23:35:55, Nata-chka
Тюля
А Вы не в Киеве консультировались?)) Повбывала б((( 02.08.2008 00:20:22, Тюля
Угадали:) В Киеве...;) 02.08.2008 09:49:44, Nata-chka
Тюля
А, ну тогда меня не удивляет это. В Павлова еще и дозы тааакие выписывают, что диву даешься 02.08.2008 12:29:03, Тюля
У нас не на кортексине, но на энцефаболе. 01.08.2008 14:42:04, Sue
Спасибо. Заставили задуматься... 01.08.2008 14:58:59, Nata-chka
Да, у нас ребенка с аутичными чертами сделали еще и эпилептиком. Назначив энцефабол без ЭЭГ. 01.08.2008 23:58:57, Sue
Это у нас любят... Нам нак нейролептики выписывали, пачками. Говорю, на сегодня же ребенок постепеннол выходит из аутичного спектра, нет только речи, зачем нейролептики? Отвечают - типа, начинали с диагноза РДА, значит, надо... Кому надо -зачем надо?... 02.08.2008 09:52:26, Nata-chka
natalb
У нас как раз на кортексине и началось, при похожих "исходных данных". Я б не рисковала, если б заново пришлось решать - "колоть - не колоть". 01.08.2008 14:38:43, natalb
Наверное, все-таки подожду... 01.08.2008 14:59:34, Nata-chka
Andre®
Препараты типа кортексина могут спровоцировать все, что угодно...
Клиника при эпилепсии - это не только приступы. Если следствием постоянной эпилептической активности является задержка, например, речевого развития, то клиникой считается именно эта задержка и тогда "лечат" именно ЭЭГ. Потому что при таких формах бессудорожных эпилепсий нормализация ЭЭГ приводит к восстановлению других функций, в том числе речевых.
Но нужно быть уверенным в том, что это именно так, в противном случае, действительно, "лечение" ЭЭГ не имеет смысла.
01.08.2008 13:44:35, Andre®
Я боюсь, что ламиктал его еще больше затормозит. А сын и так не отличается активностью...
Врач сказал, что эпи-активность в этой зоне и тормозит речь. Но я перерыла весь инет, почти все сходятся на там, что при скрытой форме эпилепсии и задержке речи прием эпи-средств прогресса по речи не дает. Только страхует открытые приступы...
01.08.2008 15:03:02, Nata-chka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!