Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травмы шейного отдела позвоночника

Я вот хотела спросить у тех=кого дети при родах получили травму в шейных и/или поясничных отделах?
Скажите как вы быстро от дня родов травму диагностировли ?
вправляли ли вы позвонки?
какой был результат если вы не вправляли позвоники?
как развивался ребенок при этом?

и еще лечился кто нибудь остеопатией?
какой результат? меня интересует лечился ли кто то с показаниями травм в шейных и поясничных отделах позонков?
с какого возраста лечились, как часто?
19.07.2008 15:28:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочери была травма шейного отдела, но вроде бы без смещения позвонков. Две кефалогематомы, сильно деформирована форма головы после рождения. Шея в одну стороны не поворачивалась совсем. Тоже перекос таза был. Лечились у остеопата с 3 недель после рождения где-то до 7 месяцев раза 2-3 в неделю, потом еще сами продолжали немного заниматься каждый день. Травму сразу после рождения не увидел бы только слепой, но наш педиатр уверен был, что все само пройдет. Мы решили все же попробовать остеопата. Дочка села где-то в 7 мес., поползла в 9-10, пошла где-то в год. Заговорила после 2 лет, но, возможно, многоязычие наложилось. Шея в "проблемную" сторону начала поворачиваться месяцам к 6. Перекос таза исправился ближе к году без последствий типа сколиоза - т-т-т. Одна гематома рассосалась месяцам к 2, а другая даже не гематома, а здоровая шишка на голове (как будто одна кость черепа на другую наехала) прошла ближе к году, форма головы практически нормализовалась годам к 1.5. Форма лица практически исправилась годам к 1.5 - 2, сейчас в 6 лет я одна только и замечаю небольшую ассиметрию в лице. Поначалу дочка была довольно неловкая, очень неусидчивая и вспыльчивая, теперь я бы сказала все в норме. 21.07.2008 17:22:50, moksifri
спасибо Вам, за ваш опыт.
21.07.2008 20:30:13, Бабочка2008
Olga&Paha
У нас смещение Атланта и лестнечное смещение всех шейных позвонков+ травмир спинной мозг между позвонками, оторваны корешки и не работают пальцы на правой руке.При рождении кефалогематома зат. области, кривошея, лечение в 18-ой б-це, ставили диагноз ЗПМР, ДЦП. До 2-х лет ребенок не говорил вообще, голову держал с наклоном, пошел в 1 год. Диагностировали смещение позвонков в 1,5 года, офиц.медицина от нас тут же отказалась. Нашли мануальщика и с 2-х лет лечимся у нее, коррекц 1 раз в 3 месяца+ 1 раз в год массаж внутр органов. Сейчас Атлант на месте, боремся со сколиозом. Постоянно занимаемся какой то физ активностью для укрепления мышц. Если б нам не помогал наш врач, я думаю наш позвоночник уже давно скрутился бы и ребенка уже бы прооперировали, поставив ему дистрактор. Да, забыла у нас перекос таза еще был сильный, почти 3 см. Сейчас его нет. 21.07.2008 10:54:52, Olga&Paha
да..ситуевина...спасибо за инфо.. во как бывает..все понимаю, что позвонки очень серьезно...как сказал всего один невролог: 90% невралгии у детей из-за проблем в ШОП и ПОП.
21.07.2008 11:09:05, Бабочка2008
Же-ник
Я так понимаю, что это есть у всех в большей или меньшей степени. Другое дело, что это может чем-то усугубляться. В остеопатию верю очень, впрочем как и в гомеопатию ;) Чем-то подходы к организму схожи. Т.е. рассматривают организм вцелом, а не какую-то конкретную болячку вотдельности. 20.07.2008 23:00:56, Же-ник
У нас девочка под опекой. В марте делали ЭЭГ-картирование, выявились нарушения в области шейного отдела. Сделали рентген - поставлена родовая травма (искривление основной оси - вылетело, как называется - плюс куче всего к этому. Девочке на момент постановки диагноза было 4,6 лет. Девочка ОЧЕНЬ! сообразительная, великолепная память, но при этом - гиперактивность плюс ЗПР. 19.07.2008 22:54:14, nikko
спасибо за инфо.
скажите, а судорог у ребенка не было?
И как вправлять последствия родовой травмы?
где вы делали ЭЭГ-картирование?
20.07.2008 00:34:41, Бабочка2008
Судорог не было. Как вправлять - пока не знаем, осенью будем с этим разбираться. ЭЭГ-картирование - в Центре психического здоровья на Каширке. 20.07.2008 16:08:24, nikko
спасибо
20.07.2008 17:31:06, Бабочка2008
igla
О травме ШОП узнали от Ефимова. Подтвердили рентген. снимками. Это было в 5 лет. Потом 1,5 года у него же и "вправляли" позвонки. Вправили. У ребенка во время лечения прошли сильнейшие тики. Равитие шло, это факт. Не знаю, было бы у нас лучше без Ефимова - не пробовали:). Но аутистом ребенок быть не перестал. Однако в кор.школу для ЗПР в класс в мы таки попали. Если бы мы, родители, в данном случае, "поднатужились", то и в обычную бы попали, но мы решили, что начнем с кор., а там как пойдет. 19.07.2008 19:31:54, igla
Же-ник
А у Ефимова другие диагнозы вообще бывают? ;) 20.07.2008 22:53:38, Же-ник
нет помоему =) 21.07.2008 15:20:24, nika111
Скажите, а до 5ти лет какие проблемы были у ребенка?
И по срокам-вправляли 1.5., правильно поняла?
Травма ШОП при родах была или по др. причине?
Развитие ребенка в моторике, как проходило до 5 лет?
19.07.2008 20:49:59, Бабочка2008
igla
Была ЗПРР. В 4 года диагностировали аутизм. Ефимов сказал, что это родовая травма. Лечились у Ефимова (вправляли) 1.5 года. Моторика до 5 лет была средняя. Такая она сейчас и остается, мой товарищ очень ленится что-либо в себе развивать:). Меня утешает то, что сейчас кровоснабжение мозга моего ребенка нормальное. Значит, можно заниматься нашей конкретной проблемой - аутизмом, не отвлекаясь на "побочки". 20.07.2008 16:12:54, igla
спасибо и удачи вам
20.07.2008 17:29:35, Бабочка2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!