Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Октябринка

Доктор Скрипец П.П.

Скажите пожалуйста, кто-нибудь обращался к доктору-офтальмологу Скрипцу П.П.? Стоит ли тратить время\деньги? На сайте все так замечательно написано, совпадает ли это с реальностью? У ребенка предстоит пятая(!!!) операция на глазах за полгода, уже не знаю, куда обращаться, в Морозовской и Геймгольца говорят одно и тоже, до Федоровской еще не добрались
13.03.2008 14:44:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
я считю его очень замечательным человеком и врачом - отзывчивый, внимательный, добрый. мы были сначала в гельмгольца, нам там поставили непроходимоть слезных каналов, частичную атрофию, сказали сделать ничего нельзя и отправили восвояси, в бужировании отказали из-за расщелины. ПП же определил, что нет у нас непроходимости - просто запущенный коньюктивит и подобрал нам антибиотик, с которым все прошло за неделю и больше ТТТ не было. а еще он сказал, что нашими глазами заниматься можно и нужно - дал нам напрокат домой аппараты, и у нас действительно уменьшилось косоглазие, ребенок стал лучше следить. в апреле опять возьмем аппараты и еще курс сделаем.
13.03.2008 19:13:37, Моника Правински
Октябринка
А нам все заклейки говорят делать,про аппарат даже не заикались. Вот, мол, носите линзы, делайте заклейки, а не исправится - сделаем операцию ближе к школе. Спасибо большое за информацию. 13.03.2008 20:05:58, Октябринка
flaum
заклейки - это дело хорошее, серьезно, это работает, обязательно клейте
только следите чтобы сильный глаз(который чаще заклеивают) лениться не начал

линзы наверняка посылают "делать" на вднх? там кабинет у дамы, работающей в морозовской...
в этом кабинете можно просто подобрать линзы, а покупать в 2 раза дешевле в интернет (ochkov.net, linzi.ru)

мы к сожалению в год не смогли заставить парня линзы носить, может летом (ему почти 4 будет) еще раз попробуем подобрать
14.03.2008 11:42:46, flaum
Моника Правински
мне самой лечили аппаратами, правда не теми, что у скрипца - у меня были эдакие тренажеры для глаз. у меня было сильное расходящееся косоглазие. а вот моей подруге в тоже время что и мне делали заклейки. так ее в итоге прооперировали, а у меня все без операций и лекарств выправилось....
14.03.2008 16:08:06, Моника Правински
PennyLane
нам Скрипец сказал слово в слово то,что сказали в Гельм.,но с более мрачными перспективами...А так,да..его хвалят 13.03.2008 17:00:26, PennyLane
flaum
PennyLane, его хвалят родители "особых" деток?
как ваши дела и перспективы?
13.03.2008 18:57:15, flaum
PennyLane
Хвалят.То что он отзывчивый и внимательный-с этим я поспорить не могу и специалист он хороший и работу свою любит,пациенты ему не равнодушны.Он мне понравился.Но в нашем случае он делал прискорбное лицо и рисовал мрачные перспективы.Хотя,всё это,положа руку на сердце,обосновано.

У ребёнка прав глаз-микрофтальм,колобома зрит нерва и сетчатки.Теперь ещё и отслойка сетчатки.Лев глаз здоров(слава богу)
13.03.2008 20:15:53, PennyLane
loles
Мы наблюдаемся у Мосина И.М. - очень довольны. У ребенка диагнозы: постгеникулярное поражение зрительных путей, дисплазия диска зрительного нерва, косоглазие, амблиопия, нистагм. Когда попали к Мосину было остаточное зрение менее 4 % с прогнозом полной потери зрения к 7 годам (поставлено в НИИ Гельмгольца), за полтора года он поднял нам его до 30 %, и уже 2 года с того времени удерживаем зрение на этом уровне. Ребенок прекрасно (относительно, конечно, видит), косоглазие прооперировано (у Мосина же), амблиопия снята, нистагм (это неврология, конечно, но все) ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшился. Мы ОЧЕНЬ благодарны этому доктору. 13.03.2008 16:37:00, loles
flaum
Loles, а что делают Вашему ребенку у Мосина, как часто, сколько это стоит? 13.03.2008 16:53:36, flaum
loles
Сейчас курсами проходим эелектростимуляцию по точкам и лазерную плеоптику, на аппаратах сын заниматься не может из-за своего отставания в развитии (УО). Косоглазие прооперировано. ДО операции постоянно носили заклейки - с их помощью и выправили амблиопию. Сейчас на два часа в день. 14.03.2008 16:33:31, loles
flaum
Октябринка,
мы были у ПП 2 с половиной года назад, сыну тогда был год, за полгода до этого ему делали крио (на 3ст ретинопатии) и оперировали глаукому
и тогда и сейчас зрение было приблизительно на том же уровне, один глаз -6 другой -16
наблюдались в Морозовской, там рекомендовали 1-2 раза в год ложиться в стационар для инъекций ретиналамин+церебролизин, плюс физиотерапия
ПП в инъекции не верит, а вот физиотерапию мы делаем через него на дому: за 5000р можно взять 4 прибора напрокат на 2 недели (рекомендую)
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34302883
http://www.doctor-okulist.ru/ Глазное отделение Кабинет охраны зрения
насколько я понимаю, он вообще сторонник невмешательства

я бы Вам рекомендовала съездить в Питер к Дискаленко
http://www.eva.ru/static/forums/116/2007_10/1108479.htm
http://www.eva.ru/static/forums/116/2007_10/1109017.htm
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35582797
13.03.2008 16:29:06, flaum
Октябринка
Болшое спасибо за ссылки, особенно про аппарат, я о нем как раз только услышала и собиралась покупать.
У нас катаракта двухсторонняя, хрусталики вставить не смогли, потом возникла вторичная катаракта, ее удаляли лазером, а после этого выпало стекловидное тело и назад не "заправляется". Курс нейротрофики ретиналамин+церебрализин нам сделали, но у ребенка возникла сильная аллергия, как теперь питать сетчатку врачи и сами не знают((
Я так поняла, что Дискалено специалзируется по ретинопатии, будем ли мы ему интересны?
13.03.2008 18:08:16, Октябринка
flaum
о, у нас оба раза была тоже аллергия )-:

насчет специализации Дискаленко - поспрашивайте на Еве (Другие дети - Слепыши)
там многие к нему ездят, расскажут свои истории и посоветуют
13.03.2008 18:51:34, flaum
Октябринка
Да?! А мне сказали, что первый раз встречают такую реакцию! Мы сдали анализ на белок, он показал, что реакция есть на бычий сывороточный альбумин, и врач сказала нам, что ретиналамин и церебрализин нам не подходят. А как аллергия у вас проявилась? У нас сначала опухли нижние веки, а потом под одним глазиком образовался нарыв, и его вырезали, а под вторым удаляли гематому. Хирург мне сказал,что инфекцию офтальмологи занесли. В результате 2 недели в гнойной хирургии пролежали( Я про инфекцию сказали офтальмологу, но она ни в какую не признает, говорит, что такая специфическая реакция на белок. 13.03.2008 19:58:36, Октябринка
flaum
ужас какой! мы, к счастью, остановились на отеках оба раза, но глазки были огого...
второй раз еще температура поднялась выше 39, нам быстренько "бабочек" сняли и отправили с орви домой

у вас кто врач? у нас Кузенцова Юлия Дмитриевна в больнице и Рита Олеговна Миронова в поликлиике
14.03.2008 11:46:02, flaum
Октябринка
И у нас те же самые врачи) 15.03.2008 15:29:05, Октябринка
Мы были, остались очень довольны и самим доктором и консультацией вообще. 13.03.2008 15:08:01, КсюшаГ
flaum
Ксюша, а какие у вашего ребенка были диагнозы, что говорили и делали в других местах, что сказал и сделал Скрипец? 13.03.2008 16:14:13, flaum
У дочки частичная атрофия зрительного нерва, слабовидиние, остаточное зрение- 10% на лучшем глазу, в 3 года было всего 5%. Ну и плюс дальнозоркость +4+5, содружественное расходящееся косоглазие. До 3 лет нам вообще никаких диагнозов не выставляли, говорили только что проблемы со зрением есть, матикулопатия. В гельмгольца в 6 месяцев исключили ретинопатию и сказали приехать в 3 года. пытались исправлять косоглазие оклюзией. В 3 года после постановки всех диагнозов, сказали, что ребенок слепой, оклюзию отменили, сказали лечиться у неврологов и не надеятся на чудо, типа его не бывает.
К ПП попали в 3,9. Он нас назвал педагогической запущенностью, сказал что нам больше нужны тифлопедагоги, а не врачи. При этом расписал курсы лечения. Занимаемся мы дома, в саду тк живем не в Москве и ездить туда проблематично, правда у нас есть не все нужные нам аппараты. Но продвижки вперед есть. К тифлопедагогу и психологу ездим в ИКП, а занимаемся с логопедом дома.
13.03.2008 18:05:14, КсюшаГ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!