Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Омега-3-какая доза?

Прошу совета, подскажите пож-ста.
Решила подавать сыну омега-3. В сентябре давала месяц рыбий жир в капсулах, правда в небольшой дозировке. Взрослым надо 8 капсул в сутки, я давала 3. Ребенку 8,5 лет, 37 кг веса. До нынешнего ноября вроде более-менее было все нормально.Сейчас чувствую, опять начинается-головные боли, истерики,навязчивости,фобии...
Купила Омегу Доппельгерц-актив, фирма Квайссер. В 1 капсуле 800 мг рыбного? -так написано в инструкции- жира из лосося (18% эйкозапентаеновой к-ты и 12% докозагексаеновой к-ты, не менее 30% жирных к-т омега-3). Принимать лицам старше 14 лет по 1 капсуле в день. Что посоветуете, как нам принимать? По весу вроде ребенок не маленький. Но недавно уже принимал рыбий жир. Как долго можно принимать омегу?
Заранее спасибо.
20.11.2007 15:19:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Мишка пьет по 2 капсулы, а нам только 13 исполнилось. Думаю, 1 будет нормально. Разделить все равно невозможно. 20.11.2007 18:01:31, Тюля
А в аннотации написано 1 в день. Вы такие же пьете-Омега-3 Доппельгерц-актив? 20.11.2007 18:27:08, мама_Димы
Тюля
Нет, мы пьем другие - Healthyway production (концентрат жира лососевых рыб - 2000мг, в том числе: Омега 3 полинасыщенные соединения (30%) 600 мг, ЭПК - 360 мг, ДГК - 240мг Витамин Е 2 МЕ) Рекомендовано 2-3 капсулы в день во время приема пищи. 20.11.2007 20:41:59, Тюля
Спасибо за ответ. 20.11.2007 21:03:36, мама_Димы
Тюля
Пейте на здоровье)) 20.11.2007 22:03:38, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!