Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Фенибут

Наверняка, здесь есть те кто принимал данный препарат... Отзовитесь. Расскажите пожалуйста есть ли смвсл... будте ли толк? Или это очередная таблеточка чуть посильнее глицина???
15.11.2007 14:30:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на нем однозначно спокойнее становимся. Янка какая-то расслабленная от него вся. Мне вообще нравится это лекарство - нам оно пошло. 16.11.2007 16:47:57, Катя С. из Владивостока
Тюля
Мы пили два раза. Очень хорошо, но трудно слазить с курса, надо очень осторожненько. Только наш препарат назывался Ноофен, это одно и тоже. 15.11.2007 23:56:15, Тюля
Pupper
Тюля, а в смысле "трудно слазить с курса"??? Нам пропиали по четвертинке таблетки это примерно 65-70 милиграмм, по весу мы 23 кг. И на 2 недели...вместе с когитумом и нейромультивитом...НАсчет того что слазить надо постепенно ничего не сказали. А у вас был откат после того как закончили прием? 16.11.2007 12:15:08, Pupper
Тюля
Вопрос, конечно, интересный.)) Мы то пили 4 месяца по 1 таблетке и слазили больше 2х недель по 1/16 постепенно убирая. За 2 недели привыкания не будет. т.ч. слезть Вам будет сложно, имхо. Но мы были чисты - кроме ноофен ничего не было. Отката не было, результат еще продолжительное время чувствовался. Особенно меня радовало то, что февраль-апрель легко пережили, без сосудистых кризов и соответствующих психов. 16.11.2007 17:25:10, Тюля
Pupper
Ну может все таки ноофен чем то отличается от фенибута... и по этому вы плавно его убирали??? Я прям засомневалась а как нам то быть??? Резко вводить и резко убирать? 16.11.2007 20:53:26, Pupper
Тюля
Ноофен это и есть фенибут. Но вы привыкнуть не успеете, вот и убрать должно быть легче. Хотя, вводить и убирать надо частями в любом случае. 16.11.2007 22:03:58, Тюля
MaTanya
Пьем сейчас в комбинации с глицином,элькаром.Какого-то отрицательного воздействия я не вижу,но и изменений тоже,посмотрим. 15.11.2007 23:05:41, MaTanya
Pupper
А нам прописали вместе с когитумом и нейромультивитом... когитум начала уже давать а вот фенибут пока нет. Но думаю попробую. НА выходных начну, посмотрю как пойдет. 16.11.2007 12:16:08, Pupper
прописывали ребенку 4 лет для снятия нервных тиков. пропили 2 дня ребенок стал неуправляемым. пить перестали. у подруги сын 7 лет пьют фенибут как успокаительное очень помогает. 15.11.2007 22:41:38, natat
Да,прописывали,правда в комплексе с др.препаратами...Очень хорошо пошло!Хотя ребенок был очень сложный!Но финибут иногда и сейчас перед экзаменами и проч. даю ,но с ноотропами не сильными.Лекарство очень качественное.При совке его из Латвии возили!Таакие проблемы достать были!!!А сейчас,чуть ли не без рецептов мона купить:)
Желаю здоровья!П.С.Неужели его теперь просто как снотворное прописывают?!
15.11.2007 21:55:06, mrija
Pupper
А вам "в честь" чего именно его прописывали. На сколько я поняла его прописывают либо как успокоительное, либо как нам для стимуляции мозговой деятельности. И, кстати, покупала я его когда у меня даже рецепт не спросили)))))) 16.11.2007 12:17:59, Pupper
Тюля
Либо как мягкий стимулятор с седативным эффектом)) 16.11.2007 17:26:05, Тюля
СветланаЮ
У нас была совершенно дикая реакция на него :(. Ребенок буквально в разнос пошел. Не подошло нам. 15.11.2007 19:59:02, СветланаЮ
Лено4ек
Принимали, толк точно был. И препарат посильней и подейственней глицина - это точно. Назначала невропатолог, когда у ребенка были проблемы со сном - дочка могла проснуться посреди ночи и не спать по 2-3 часа, потом засыпать опять, короче, совсем режим сбивался :( 15.11.2007 16:55:13, Лено4ек

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!