Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

ХОДУНКИ

У кого какие реабелитационные ходунки-манеж???Где покупали,почем?Удобны ли?
Ходят ли детки?если можно пришлите картинку или ссылку.Спасибо.
15.11.2003 02:12:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут [ссылка-1] большой ассортимент. Покупал отцу, пару месяцев назад. 28.11.2018 15:17:43, sk.evgen.sk
Бумсик
Ходунки "Айболит"
18.11.2003 23:51:49, Бумсик
Люся Капустина
Я уже отвечала, повторить? Выписывали их через ВТЭК, но мы в Москве... 15.11.2003 12:40:57, Люся Капустина
Бумсик
Да,я знаю.что через ВТЭК.Я в наш регион звонила.оказывается каждый регионзаключает контракт с тем заводом реабел.оборудования,каторый ему выгоден.Наши вот сотрудничают с Пермью с ЗОРИ,но вот собираются отказаться от их ходунков.Говорят.что очень страшные.С кем будут заключать контракт не знают еще..И сколько это займет времени тоже неизвестно.Я вот поэтому и спрашиваю у кого какие,какая можель и фирма производитель...Хочется получше что выбрать..Можно и за деньги,если конечно не сильно уж дорого..Я помню у вас МИГО какие-то.я такие не видела,расскажите поподробнее.Чем от Айболита отличаются?Фотки нет у вас или картинки с инета??? 15.11.2003 18:22:31, Бумсик
Люся Капустина
Наши вторые ходунки есть на той ссылке, где Вы показывали свою новую коляску, первые тоже похожие были, только у нас детские. Наберите в поисковике "инвалидное оборудование" , потом "средства реабелитации инвалидов". Это будет, ИМХО, более информативно. А я в понедельник попробую узнать что-нибудь. Только 1 вопрос, он у Вас стоит сам или с опорой; в легких ходунках не будет ли он опрокидываться или ему нужны ходунки, где бы он висел и только имел опору на ножки?
И еще, в Москве есть немало иностранных фирм, торгующих инвалидным оборудованием, хорошим, но по цене самолета. Такие Вас интересуют или только наши, попроще, но на порядок или даже не на один дешевле.
15.11.2003 23:19:20, Люся Капустина
Бумсик
Люся.я регулярно через поисковик так шерстю интернет и "инвалидное оборудование" и "реабелитационное" и всяко -разно аналогично.Нападаю редко на хорошие сайты.На доброте нет ходунков.что нам нужно.Видать эти Миго не манежные. Да,нам нужны ходунки-манеж с полной поддержкой (чтоб висеть !).Где продаются ходунки по цене самолета я знаю :))Сайтов зарубежных у меня полно и есть среди них те,кто поставляется в Россию и имеет представительства,но это для нас дорого,увы :(
Если что узнаете буду очень благодарна.Заранее спасибочки огромные!!Я пока знаю о существовании ходунков ЗОРИ и Айболит (не из самолетных) ...
16.11.2003 14:56:38, Бумсик
Люся Капустина
Нашла что-то. Ходунки - тренажер Айболит
1-5 лет(от 70 до 100см.)- 25230руб
4-8 лет - 26 970р.
7-12 - 28 710р
упрощенный Айболит, называется "степ-тренажер"
1-5л. - 10 500р.
4-8л. - 11 000р.
7-12л. - 13 600р.
Это все в центре адаптации инвалидов на Астродамской, тел. 211-13-55
Еще 2 магазина, тел 482-19-36 и 780-41-07, но в них пока ходунков для Вас нет, может появятся, когда Вы соберетесь к нам.
17.11.2003 15:18:26, Люся Капустина
Бумсик
Обалдеть :( Двадцать семь тысяч (мы уже переваливаем за метр ростом )! На это я поитить не могу :((( И не так уж они хороши,чтоб столько за них платить (я фотку видела у НАТОЛИ).
В Москве их кстати выдают бесплатно..А у нас ..:((
17.11.2003 18:47:30, Бумсик
надин
неверно!!! айболит стоят 13500 для вашего размера, Марин!! я звонила недавно им! 18.11.2003 13:45:26, надин
Бумсик
Все равно дорого.Не сравнить с ЗОРИ :((
А в Пунтукасе не было ходунков-манежа?
18.11.2003 18:27:32, Бумсик
надин
не, у них нет таких суперских... может, рамы только, не помню.. а чего ты против ЗОРИ-то? мужику тому веришь, что старшными их считает? ну на картинке то почти как Айболит! вот мы получим, расскажем :) 19.11.2003 14:06:44, надин
Бумсик
Так я вот и жду :))) 19.11.2003 18:33:46, Бумсик
Люся Капустина
А степ не подходит? там тоже подвеска. 19.11.2003 15:24:16, Люся Капустина
надин
а что за степ? у Конмет холдинга тоже? это кажись такие же как Айболит, но не регулируются никак по размерам на вырост, да? они дешевле намного? 19.11.2003 17:45:37, надин
Бумсик
Что за степ?? 19.11.2003 18:34:18, Бумсик
Люся Капустина
Я не уверена, что я о том говорю, для Сережи я у них покупала ходунки - кольцо, обтянутое паралоном и мягкой тканью, к нему подвешано на 3 ремнях сидение, ну , как в ходунках, мягкое, скорее подвеска для ребенка. Ремни регулируются по длине. Кольцо закреплено на мет. раздвижных стойках (регулировка по высоте) и плавающих колесах. Ребенка туда сажают через верх, впихивая в кольцо (это главное неудобство, тяжело поднимать подросшее чадо). дальше регулируют индивидуально под ребенка - по росту и степени необходимой опоры - то ли он весит в них и только отталкивается ногами, то ли стоит сам и подвеска между ног нужна в качестве страховки, можно ее вообще снять. Ездит мягко, от любого намека на толчок, в любом направлении без разницы. Там колеса на таком шарнире. одно из основных достоинств - они маленькие, гораздо больше подходят для дома, чем Айболит.
Но я уже не помню, как это сооружение называлось. Мне казалось, что просто ходунки. Когда по телефону я начала объяснять, мне сказали, что это похоже на степ.
19.11.2003 19:19:18, Люся Капустина
Бумсик
Супер-супер-супер-класс!!!Где ЭТО взять???
Я жутко это хочу!
19.11.2003 19:26:18, Бумсик
надин
Марин, а вам разве поддержка не нужна туловища? манежа то маловато, нет? 24.11.2003 12:06:39, надин
Бумсик
Маловато :( Но я хочу сама "усовершенствовать" (хочу "верхушку" от детских ходунков (с нашей же сидушкой,со столиком и со спинкой) пришпандурить )- такой поддержки нам будет достоточно. Надин,ты не могла бы позвонить в Пунтукас-Пушкин есть ли у них такие ходунки и сколько стоят? 24.11.2003 13:24:00, Бумсик
Люся Капустина
Я еще раз перезвонила. То, что я описывала, это были польские балконники. Степ почти то же самое, только рама не круглая, а квадратная. Телефон и расценки я дала выше. 21.11.2003 11:15:24, Люся Капустина
Бумсик
Люсечка,а где это можно приобрести?Если я иногородняя?
И картинку бы...
21.11.2003 14:01:29, Бумсик
Люся Капустина
А вообще, теперь, наверно, до понедельника не смогу им звонить. У них в сети нет картинок, а по факсу они могут выслать. Напомните мне, что бы я в понедельник позвонила и узнала, как быть иногородним. 21.11.2003 18:47:01, Люся Капустина
Бумсик
У меня факса нет :(( 21.11.2003 18:55:11, Бумсик
Люся Капустина
Так Вы же собираетесь в Москву ближайшее время, или я путаю? 21.11.2003 18:44:40, Люся Капустина
Бумсик
Или путаете или понятия у нас о "ближайшем" времени разные :))))) 21.11.2003 18:54:27, Бумсик
Люся Капустина
Ну да, это Надин собирается... 21.11.2003 19:39:01, Люся Капустина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!