Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторю вопрос Надин, но для Москвы? И в

Повторю вопрос Надин, но для Москвы? И вообще где и почем можно быстро и без дополнительного ожидания сделать МРТ?

Тоже касательно аудиограммы...
05.11.2003 19:52:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально. Вчера(10.11) сделали в ООО "Вита -АЗ" Шипиловский проезд, 31, (М. "Орехово") 391-8111, 391-7995. Делали под наркозом. Милейший анастезиолог все про препараты рассказал. 2 препарата(названия не спрашивайте, со страха все мозги отбило:( ), они вызывают состояние, близкое к естественному сну, а не, как обычно, угнетение ЦНС. Используют одноразовые катетеры. Препарат вводят даже меньше нормы. Если клиенту не хватает, то добавляют ч-з катетер. Сына разбудили, он побуянил, т.к. терпеть не может насильственного пробуждения, но ч-з 2 часа был уже совершенно вменяем. Девица, которую обследовали перед ним, наоборот, хихикала и дурачилась. Заторможенности за эти сутки не заметили. Даже новое появилось -). Стоит удовольствие 2700(2000 - в кассу, 700 - лично за наркоз). Жителям Южного округа скидка 10%(? опять же не уверена). Ну что еще? На меня наркоз детки подействовал значительно :-) Прошли сутки, а я до сих пор не в себе :-) Полный откат, про все обязательные дела забыла, все растеряла, стала заикаться и т.д. :-) 11.11.2003 23:24:58, Тилза
Спасибо за подробный рассказ. нам еще актуально, так как надо к наркозу готовиться :( 12.11.2003 10:12:27, Посторонним В
Да, деть должен быть без соплей, кашля и т.д. Мы перед МРТ дня 4 не ходили в людные места, гуляли в одиночестве. С собой принести заключения врачей и направление, без него не делают, кажется(хотя всяко может быть :-)).
По поводу подготовки к наркозу. Семакс снимает последствия наркоза(так в аннотации написано). То, что делали сыну, распадается в теч. 2-х часов(по словам анастезиолога). В любом случае, можно сначала получить консультацию, узнать названия препаратов и посоветоваться с наблюдающим невропатологом.
12.11.2003 18:33:35, Тилза
семакс нам не показан :( 12.11.2003 18:54:37, Посторонним В
Ах, да... Уже отправив я вспомнила об этом. Жаль :-( 13.11.2003 10:43:46, Тилза
надин
А вы не боитесь наркоза? Вроде тоже ребятенок с проблемами.. отката в развитии не боитесь? я просто панически.. не знаю, решусь ли когда.. да скончаюсь сама за это время :((( 11.11.2003 18:40:37, надин
Нас возили с Талдомской автобусом со своим анестезиологом - приятный дядечка -и, похоже, наркоз тоже был ничего. Катя тогда была очень тяжелая, но после наркоза проснулась быстро, и дополнительной вялости не было. А после предыдущего МРТ спала 2 дня, и была никакая.
Для Надин -я сказала анестизиологу, что мне страшно, вдруг ребенок перестанет дышать, и я буду его звать, если мне что померещится. Мерещилось, звала, он спокойно подходил, конечно, ничего не было.
11.11.2003 23:52:16, Cheroka
боюсь :( уже посадила на курс диакарба (велено до и после пропить) а куда деваться-то? мы тычемся в потьмах, а результат ноль :( есть вероятность, что хоть что-то прояснится...
скончаться - не скончаюсь, а уж седину так и так закрашивать...
11.11.2003 19:15:47, Посторонним В
надин
диакарб типа лекарство наркозное выведет что ли быстрее или зачем?
а почему ты думаешь, что МРТ даст путь лечения??? Мне уже не один врач говорил, что это просто информация о состоянии, типа констатация, что и как поражено. НО! не является рекомендацией для выбора лечения, т.к. мы все лечимся по клинике, путь примерно одинаковый. Смотреть на ребенка и действовать, а МРТ для успокоения или наоборот, даст понять, что все безнадежно :(.
12.11.2003 11:20:05, надин
Ну и не согласная я :-) МРТ дает много инфы для коррекции лечения. В нашем случае МРТ доказало правоту принятых мною год назад решений о приеме лекарств. Мамская интуиция, что не говори. Все оказалось серьезнее, чем думали врачи, глядя на ребенка. Теперь лечение будет иным, но... проклятое упущенное время :-( 13.11.2003 10:49:25, Тилза
надин
ну это если случай легкий, может? 13.11.2003 15:47:14, надин
Ну... наш случай, в сравнении с местными жителями, вообще тьфу... Но, мне думается, те проблемы, которые идут исключительно из головы(органика), проще лечить имея полную картину. До МРТ нам предлагали исключительно педкоррекцию и успокоительное. МРТ показала необходимость медикаментозной помощи. 13.11.2003 20:53:12, Тилза
Несовсем так - если есть кисты, то их можно удалять. У наших соседей по больнице так и было. Судороги, нашли кисту и перевели их в Бурденко на операцию. 12.11.2003 16:42:18, Cheroka
Мы "слабы" на головешку :( нам даже при температуре нужно мочегонное (как болеем, я ему травы завариваю и тп.) вот и сейчас велено подготовиться, чтобы минимизировать последствия :(
У нас сейчас не очень понятно, что затронуто и в каком состоянии, мы-то знаем где у нас что было, но вроде врач, который нас наблюдает с рождения, говорит, что таких последствий от этого быть не должно :(
Понятно, что для нас сейчас единственный путь стимулировать и заниматься, не знаю может и правда что-то прояснится... или окончательно запутается :(
очень хочется верить, что все не безнадежно!
12.11.2003 14:35:46, Посторонним В
надин
ой, Удачи вам! потом расскажите! 12.11.2003 18:57:11, надин
мы делали в АО "медицина" на маяковской, ок 130$ из них 30 наркоз. 07.11.2003 00:09:14, Natoly
МРТ - в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Очень хорошие специалисты, маме с ребенком выделяют отдельную палату, ребенка наблюдают врач и м/с пока не придет в себя (имеется ввиду от наркоза). Тут же консультация нейрохирурга по результатам МРТ. НО - дорого.

Аудиометрия - в ЛОР-отделении МНИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской. Есть два варианта - компьютерная аудиометрия (вызванными потенциалами, которую делабт грудникам и умственно отсталым деткам), и обычная, где наждо нажимать кнопки. Мы делаем каждые полгода-год.
05.11.2003 20:49:11, Наташа и Игорек
:) Все дороги ведут на Талдомскую :) определенно нам туда надо :) а про Юго-Запад ничего не знаете? 06.11.2003 16:59:06, Посторонним В
На Юго-Западе - в центре акушерства, гинекологии и перинатологии на Опарина. Мы там делали два года назад. Это м. Юго-Западная или Коньково. 10.11.2003 08:31:22, СашаД
О! там делают?! и хорошо? 11.11.2003 19:16:59, Посторонним В
Можно попробовать в РДКБ сунуться. НО там москвичам не очень-то везет, все больше иногородним... 09.11.2003 02:18:52, Наташа и Игорек
Бумсик
Аля,а в РДКБ у Алиханова?Он же говорят лучший "чтец" томограмм. Вот только не знаю насколько быстро и сколько стоит.Мы там не делали.а ездили со своими снимками на консультацию ...Алиханов понравился. 05.11.2003 20:30:49, Бумсик
Вот тоже склоняюсь у них сделать, благо под боком, мне не так уж и срочно, главное чтобы не связываться с бесплатными направлениями и тп., нам же не для операции... а фамилию узнала - это хорошо :) 06.11.2003 17:02:46, Посторонним В
Бумсик,а как связаться с Алихановым, нам на Можайке сказали что в стационарном обследовании не нуждаемся,а вот МРТ неплохо было бы, но отослали в Сеченова.Алиханов меня интересует потому, что если он в РКДБ, то у него наверное есть выход на Мухина, может быть он частно дешевле консультирует...В Невромеде 2500р:(,а нам еще МРТ, имунный какой-то анализ перед прививками,прививки,Солнечный мир,уууу... Дебет с кредитом не сходится.А к Мухину меня так и тянет,потому как Стерву вон в Минске как здорово и внятно проконсультировали, а я ношусь по всей Москве, и ничего внятного.Точнее прямо противоположные мнения.Хотя у нас уже2 раза температура была после последних фебрильных,даю диазепам, ттт ничего не было.А последний приступ был 1г.и 2 мес.назад.Лучше перебдеть,чем недобдеть. 06.11.2003 00:45:02, зебра.ру
Бумсик
Я думаю просто придти в РДКБ.К Алиханову живая очередь вроде...Странно..Меня к нему с Можайки отправили,сказали он -самый лучший и даже сами записали..Была бы я москвичка подсказала бы получше :)) 06.11.2003 10:52:54, Бумсик
РДКБ - как раз для иногородних. Там москвичу пробиться - практически невозможно. Говорят - у вас свои больницы и специалисты есть. А так как вы иногородние, вас и принял Алиханов. 10.11.2003 01:10:20, Наташа и Игорек
Бумсик
Значит нам повезло.Но там и москвичи вроде тусовались.. 10.11.2003 16:09:40, Бумсик
Нам очень хорошую МРТ делали на Б. Пироговке 19, Московская медицинская академия им. Сеченева, клиника детских болезней. Зав. Перепелова Е.М.Стоила она меньше $50, а фото очень большие, подробные. В любом случае, если там что-то кипа кисты, т.е нуждающееся в операции, то потом в нейрохирургии уже делают свою МРТ. 06.11.2003 02:28:42, Cheroka
Знаете, у меня однокурсник работает на МРТ в каком-то там закрытом управлении. Как-то я уговорила его, чтобы он посмотрел МРТ сына. Он страшно удивился и сказал, что так не делают, потом все же поддался моим уговорам и отнес их к своему руководителю. Смотреть их тот не стал и велел раз и навсегда запомнить, что МРТ и ЯМР это не фотографии и не рентген, которые может смотреть любой. Когда делают томограмму, врач смотрит в разных режимах и пишет заключение. И только это заключение имеет значение. А уж в котором из 1000 возможных режимов сделан снимок, да что там за зернистость - никто другой уже не разберется. Ну, разве, если опухоль найдут или явное недоразвитие какого отдела мозга. Тем не менее каждый невропатолог с умным видом берет томограммы и рассуждает о "зернистости". 10.11.2003 01:27:58, Люся Капустина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!