Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпи и лекарства, прививки

Спасибо всем за ответы в моей предыд.теме, я сегодня там ответила-спросила еще кое-что.
Хочу обсудить лекарства, вредные при эпи. Не АЭПы! А чтобы при лечении других проблем не навредить эпи (если она у нас есть, но лучше я перестрахуюсь).
Вот что я нашла на сайте Русс.мед.журнала:

" Противопоказаны препараты: антигистаминные, некоторые антидепрессанты, нейролептики, агонисты допамина, местные анестетики, церебролизин, простагландин, симпатомиметические стимулянты (фенитиллин, пемолин, метилфенидат), хлороквин, индометацин, интерферон, изониазид, вазопрессин, виростатики и цитостатики, пенициллин в больших дозах, теофиллин и его дериваты, хинолон и пиперазин.
J Вакцинацию от дифтерии проводить вакциной со сниженным содержанием антигенного компонента «d».
J Вакцинация от ветряной оспы, гепатита А, пневмококка, менингококков допустима только в случаях крайней необходимости.
J Противопоказана вакцинация цельным вирусом коклюша, парентеральная вакцинация против тифа, паратифа и холеры.

Следует также избегать факторов, снижающих эпилептический порог, таких как гиперинсоляция и гипертермия, избыточный прием продуктов, содержащих психостимулянты (чай, кофе), исключить алкоголь, препараты, снижающие порог эпилептической готовности: антигистаминные, антидепрессанты, хлорохин, антагонисты допамина и L-DOPA, индометацин, интерферон, изониазид, местные анестетики, нейролептики, пирацетам, церебролизин, простагландин, симпатомиметические средства, вазопрессин, виростатики и цитостатики, бензилпенициллин в больших дозах, препараты группы теофиллина и пиперазин. Противопоказан наркоз кетамином.
Из-за опасности аллергических реакций, вакцинацию от дифтерии следует проводить вакциной со сниженным содержанием антигенного компонента “d”. Вакцинации от ветряной оспы, гепатита А, пневмококка, менингококков допустимы только при крайней необходимости. Противопоказана вакцинация цельным вирусом коклюша, парентеральная вакцинация против тифоидной и паратифоидной лихорадки и холеры.
....фенобарбитал...при эпилепсии с абсансами он приводит к их учащению и утяжелению, иногда провоцируя статус абсансов. Фенобарбитал является препаратом первого выбора только при припадках новорожденных."
На сайте "прививка.Ру" я видела, что Манту при эпи нельзя. Это так? нам осенью манту надо делать.

вот тут еще:
http://www.svsmedical.kz/info/prep.php

Что вы знаете о лекарствах и прививках? что точно нельзя?
06.08.2007 01:06:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно ли принимать Бромбексин Берлин Хеми при эпилепсии? 14.12.2018 11:33:54, Аня@
Бумсик
Меня врачи категорически предупредили что нельзя Бронхолитин.
И для перестраховки я не даю никаких спиртовых препаратов.
06.08.2007 12:16:35, Бумсик
Ох, а я-то думала, что это у нас приступы частенько связаны с простудами. Болеет ,как правило, раз в год и глубокой осенью. А ведь может быть из-за бронхолитина и им подобных - при кашле это у нас первое дело.Спасибо огромное за информацию. А что тогда можно при кашле? 07.08.2007 19:59:12, Рыжая-рыжая
Бумсик
Я очень довольна эреспалом.Беру в сиропе. 08.08.2007 14:20:18, Бумсик
Другиня
Ну да, видать из-за этанола и эфедрина бронхолитин и противопоказан. Ну и Бог с ним. Никогда еще не давала свом детям противокашлевых средств. Только муколитики. 06.08.2007 13:37:19, Другиня
Бумсик
А я как прочла рекламу Эреспала в больнице и попробовала - с тех пор бронхиты мне не страшны!А до того что только и не пили!!Хотя и бронхит наш был реакцией на антелепсин,но все равно помогло..С тех пор только эреспал!!У него "побочка" классная - он и насморк лечит! 06.08.2007 22:38:51, Бумсик
То есть вообще нельзя любые спиртосодерж.препараты? 06.08.2007 15:01:51, Woodenka
Другиня
Они нито что бы категоически запрещены, но нежелательны. 06.08.2007 16:23:16, Другиня
Другиня
С удивлением узнала, что антигистаминные понижают порог судоррожной активности. Буду знать. Хотя... как сказать, вот написано, что этого порог понижается и при гипертермии. А у нас наоборот, при подъеме температуры, приступы спонтанно отступают.
В вот сосудосуживающие капли в нос - тихий ужас. Мы когда то так по незнанию чуть статус не заработали ( первый раз в жизни).
06.08.2007 08:51:04, Другиня
Сосудосуживающие? Ничего себе, а что же делать при насморке тогда? Точно на них? На любые или какие-то можно? 06.08.2007 14:58:20, Woodenka
Другиня
Сейчас лечим насморк аквамарисом, эуфорбиум композитум, салином ну или просто физраствором. Еще можно протаргол и пиносол, там нет сосудосуживающих веществ. Обычно сначала промываем нос салином, аквамарисом, а потом уже закапываем либо протаргол либо пиносол 06.08.2007 16:26:33, Другиня
на називине у нас было апноэ, а виброцил - ниче. сейчас от греха на деринате 06.08.2007 15:47:57, atakli
MK
Я только сегодня написала отказ от реакции Манту. Если вы не хотите делать прививки своему ребенку с эпилепсией, то никто вас не заставит. Пишите отказ, и все свободны. 06.08.2007 01:49:58, MK
Другиня
Господи, Катя, ваши врачи с вами еще за привививки разговаривают??? У меня даже не заикаются! В карточке смотрю еще в Виталькин год написали " Прививки противопоказаны постоянно" и куча подписей внизу.
И даже когдая я сказал, что младшим привки делать не буду, то тоже никто слова поперек не сказал.
06.08.2007 08:44:58, Другиня
MK
Да не, они вежливо просят написать отказ - что я и делаю. расстаемся довольные друг другом :) 06.08.2007 10:06:32, MK
Дианочкина мама
Мы сделали Манту, 2 раза уже... 06.08.2007 09:58:05, Дианочкина мама
У моего нет прививок практически никаких, но Манту мы делали пару раз. Она дала жуткое осложнение в виде дисгидротической экземы кистей и стоп, в результате чего нам ее запретили в дальнейшем даже нюхать. :) 06.08.2007 10:07:49, Natem
Дианочкина мама
:(, а после первого раза всё нормально было?
Я тут слышала где-то , что какая-то прививка дала осложнения чуть ли до ДЦП у 30 летней женщины, не знаю насколько правда конечно
06.08.2007 10:52:14, Дианочкина мама
у мальчика знакомого после второй АКДС ноги отказали :( через два года начал опираться, сейчас вроде шагать начинают. а был совсем здоровый 06.08.2007 15:49:49, atakli

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!