Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смещение шайных позвонков

У дочери смещение 3-4 шейных позвонков и явно в поясничном отделе. Невропатолог отправила к веброневрологу в РДКБ. Пока были только один раз.
Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто обращался к манульщикам, остеопатам и веброневрологам. Чем вызван выбор этого специалиста, какие результаты. Впечатления. Предостережения.

И тех, кто хотя бы смог объяснить чем эти врачи друг от друга отличаются.
Может быть есть возможность решить проблему каким то другим способом? Дочери 5 лет, кровоток 30% от нормы. До этого никто из врачей не говорил про необходимость проверить позвоночник.
13.07.2007 13:45:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о своем опыте "общения" с врачом -остеопатом я уже писала несколько раз... сейчас скопировала часть какого-то письма...

несколько лет назад я обращалась к этому доктору по поводу проблемы с
позвоночником (не могла запрокидывать голову даже немножко),- он помог
(не болит шея до сих пор... )... До этого у него лечилась моя свекровь
и муж...

Поэтому когда возникли проблемы с здоровьем ребенка, - сразу же
вспомнила о нем...
Нас выписали из роддома как условно здоровых, а через неделю -
стационар на месяц:
гипертензионно-гидроцифальный синдром, миотонический синдром,
нейрогенная кривошея, дисплазия т/б суставов...
из-за кривошеи+капельницу по полдня делали на одну сторону головы,
сильно деформировалась ее форма... да еще из-за гидроц. синдрома
размеры головы были большие (расходились косточки), - ужас,
конечно.... сейчас вспоминать страшно...
хотя тогда о всяких внешних косметических "изъянах" и дисплазии и не говорилась
(врачи "обещали инвалидность)...

Доктор первый раз увидел нас в больнице во время прогулки на улице...
лечил прямо на лавочке... Дочка поела после этого первый раз сама, без
зонта...

Не знала говорить ли нашему неврологуо лечении остеопатией...
Удивительно, но она сама предложила нам паралелльно обратиться к
такому специалисту... но она имела ввиду , конечно, корректировку
главным образом черепной коробки, чтобы наконец снять компрессию,
чтобы мозг мог "дышать"... А мы лечили все: от т/б суставов, до
внутренних органов, котор уже еле выдерживали такое количество
лекарств...
Надо сказать, мы лечились параллельно у 2-х остеопатов... еще ходили
в одной женщине в нашем городе в течение месяца через день... сейчас
только к врачу, о котор. писала....

Что сейчас...
Об инвалидности не идет и речи, ортопед поставил - здорова, кривошея
"испарилась" без следа... остались проблемы с неврологией, но
решаемые... лечимся до сих пор...
но все удивляются... а мы счатливы!!!

больше не знаю о чем писать.... если, что непонятно написала -
спрашивайте! :)
17.07.2007 22:42:41, tatazh
моему ребенку сейчас 6 лет. во время родов была травма шейного отдела позвоночника, отсюда куча проблем. наблюдаемся у невропатолога в филатовской. в 4 года в нмхц им. пирогова сделали: цветовое дуплексное сканирование сосудов шеи и позвоночных артерий на транскраниальном уровне, уздг, ткдг, компьютерную томографию шейного отдела позвоночника, мрт головного мозга. выявили нарушение кровотока. нам сказали, что в таком возрасте с мануальщиками и остеопатами работать очень опасно. мы даже во время обычного массажа не массируем шею. наблюдаемся в ортопедическом центре №19 им. зацепина. там нам рекомендовали ортопедический "ошейник", мы его периодически носим (т.к. иногда возникают головные боли) чаще с утра, видно во время сна сосуды пережимаются или во время чтения голову низко опускает и там тоже что то пережимается. исправлять хирургически мы это не будем врачи сказали, что со временем организм сам приспособиться. 17.07.2007 20:29:26, natat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!