Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сухой кашель и температура

У ребенка во вторник поднялась температура 38. Начался насморк, но сопли белые, без зелени. С утра температура чуть снизилась. По утрам легкий кашель - откашлевала сопли, скопившиеся за ночь. В течение дня температура в пределах 37,3 - 37,8. Нос не дышет, сосудосуживающие никакие не помогают. Сегодня, на 4 день температуры начался настоящий сухой, до слез кашель, температура 38. Помимо промывания носа, сосодосуживающиих еще капала в нос коллоидное серебро, давала анаферон. Температуру ничем не снижала таблетированным (нам не помогает ничего), только обтирания. Сегодня пришла врач и назначила Амаксиклав. Как думаете - оправдано давать ребенку антибиотик или что-то другое попробовать. Никакие горчичники, паренье ног не возможно, т.к температура очень высокая. Аппетита у ребенка почти нет. Уж очень не хочется давать антибиотик. Плиз, поделитесь опытом.
18.05.2007 16:06:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не доверяете рецептам дипломированного врача и спрашиваете мнение интернета. Разумеется, интернет знает лучше))) 24.01.2020 11:17:58, Андрей29
Тюля
Для носа нам Эуфорбиум композитум помогает лучше всего, но нам нельзя пиносолов и др.Хорошо помогает в банку налить крутой кипяток и выдавить пару зубчиков чеснока и подсунуть под нос. Пару вздохов пробивает нос. Можно и спящему, если есть уверенность, что нет аллергии.Мы пили капли Геделикс от кашля. От кашля неплохо намазать грудку мазью, только надо знать - у аллергиков эфирные масла могут вызвать приступ удушья. Я пользовалась скипидарной мазью. Я бы попробовала сбивать температуру, а не давать антибиотик. Клюквенный морс сбивает жар и поддерживает организм, да и половинка лимона на полстакана горячей воды действует не хуже. Уговаривать тяжко, но надо. Выздоравливайте 19.05.2007 00:13:52, Тюля
Irene_J
Надо обязательно от кашля что-то давать. Я своему даю Эреспал - кашель проходит быстро. Еще покупала 1 раз в аптеке чай в пакетиках - называется "При воспалениях горла" тоже помог хорошо, но к сожалению именно такого больше не встречала. У этого чая был очень сложный состав, трав 20 наверное.
По поводу носа, сосудосуживающие капли нельзя применять больше трех дней, начинается медикаментозный ринит, то есть будет только хуже. Я как-то пробовала Бальзам Караваева, он очень быстро лечит, но он очень жгет... Можно пиносол, если нет аллергии. Он нормальный, даже приятный. Или протаргол - его продают в рецептурном отделе аптек (сами готовят), можно купить без рецепта.
И еще одно средство, 100%. Это клюквеный морс, но у нас клюква из леса была, не из магазина. За 2 дня температуру 38 превращает в нормальную. Попробуйте хотя бы магазинную, если лесной нет.
Удачи! Поправляйтесь!
18.05.2007 22:40:28, Irene_J
У нас такая же история. С воскресенья сопли, 37,3 в понедельник и вторник утром поднималась до 38, в среду начался сухой хриплый кашель, вчера t только к вечеру до 37,2 поднялась,а сегодня сходили в поликлинику и в обед опять 37,8. Но антибиотик нам не назначили, промываем нос, капаем, анаферон и пока все. Я уже сама думаю, может эреспал попить? Меня сопли напрягают, у Мани уже 3 гнойных отита было, боюсь осложнений. 18.05.2007 17:05:26, КсюшаГ
Дианочкина мама
Может кашель аллергический? 18.05.2007 16:49:37, Дианочкина мама
нет, точно не аллергический, явно это инфекционный процесс. Ходили в реабилитационый центр - там все кашляли и мы через неделю подхватили. А потом, при аллергических реакциях температура такая высокая так долго вроде не держится. 18.05.2007 16:57:09, nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!