Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стертая форма дизартрии

.у моего сына проблемы следующие плохо говорит,( мелкая моторика- руки- слабо развиты)- р и л не выговаривал-но уже получаться стало- логопед с ним занимается с ноября, результаты есть, но недавно логопед сказала,что ему нужен комплексный подход,т.к. у ребенка стертая форма дизартрии, нарушение координации и синкенезия. Этот диагноз логопеды не имеют права утверждатьи поэтому понадобилась консультация невропатолога, который в невромеде и подтвердил диагноз ( правда на мой вопрос - стертая ли эта форма дизартрии или нет- он сказал что это без разници, хотя логопед утверждает что разница огромна.Вобщем назначил миллиметровую терапию в платном центре по месту жительства, на мой вопрос - когда и нужно ли показать ему сына после терапии и через какое время- врач сказал что это вы как хотите...хотите приводите -хотите нет...затем показалось странным что в платном центре надо обязательно говорить фамилию врача- который направил на эту процедуру...складывается впечатление, что доктор получает процент от каждого пациента- которого отправил на эту процедуру..но не суть- все зарабатыват как могут...дело в том что мне не один человек еще не сказал что знает и знаком с этой миллиметровой терапией...если это новинка- то немного страшновато...т.к. хотелось бы понять помогает ли это. Сама я у ребенка нарушения списывала на недостатки воспитания и просто такое поведение,т.е. он часто ерзает - а не сидит на стуле, когда идет- то идет несколько расхлябано,т.е. подтянутости нет- но сейчас мы ходим на карате и на плавание...врач посоветовал еще музыкой занятся-т.к. синкенезия- т.е. он проверил это у сына- попросил кисти рук поднять одну вверх и одну вниз и так быстро-быстро и наоборот. Сын путался- не мог правильно быстро сделать одну кисть вверх- другую вниз - как сказал доктор это и есть синкнезия...а координацию проверил путем того, что сын поскакал на одной ноге потом на другой и его немного заносило , когда он прыгал на левой ноге. в остальном вроде все ок....но я совсем забыла, что по ночам у меня сын иногда плачет- то сон снится- то боится чего-то...но это наверное уже к доугому доктору в этом центре нужно...
Подскажите пожалуйста, у кого такой-же диагноз, как лечитесь? может кому назначали миллиметровую терапию?. Что это вообще- помогает ли???
дело в том, что нам назначили курс миллиметровой терапии в НЕВРОМЕДЕ. Хотелось бы узнать - на сколько можно доверять там врачам. мы были у Пиотровского
16.02.2007 13:06:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам ставили стертую дизартрию, не было р,р", ж, ш. + оч. короткая уздечка. Сделали пластику уздечки, дизартрию ставили как последствие короткой уздечки, язык был сильно спазмирован. Мы активно все лето занимались артикуляционной гимнастикой (самой элементарной, по книжке - щеки надували, язык высовывали, губы облизывали и пр.), к октябрю дизартрию сняли. "ШиШка" уже появилась, а "Рыбы" и "Жука" все нетб ждем-с:) 19.02.2007 11:44:04, RitaK
А во сколько лет ставили дизартрию? У нас тоже уздечка была коротка, но к занятиям логопеда уже растянута. И нам говорят что дизартрия- последствие проблем беременности 22.02.2007 10:38:45, Юльчик &Сыновья
Murr(Misirlou)
моей дочке ставили стёртую форму дизартрии. что было-не было только "р",+ нечёткие с,ш. полгода занимались с логопедом,к школе всё поправили. моторика была хорошо развита,вообще стандартный ребёнок. сейчас во 2-м классе,отличница. 18.02.2007 08:54:41, Murr(Misirlou)
У нас в 5 лет были такие же диагнозы, не говорил почти совсем, то что говорил - понять невозможно, советовали вообще чуть ли не в учреждение сдать:( Поставили 2 врача - логопед и невролог. Через год - хм, да не так все плохо. через два - "Это кто ж вам такую фигню нарисовал? ребенок здоровый" :) Всего врачей 5-6 обошли, наверное. Потом плюнули - ребенок в 3 классе, учится прекрасно, говорит на 2 языках.
С логопедом занимался 2 года.
вы сходите к какому-нибудь еще доктору.
16.02.2007 19:14:52, Tulsa
Спасибо за совет. Мы говорим хорошо с 4 лет...всмысле всем все понятно....а в 3 года еще мямлили..сейчас в 5 лет все ок, кроме р и л- вобщем то с помощью логопеда уже тоже говорим и их потихоньку...но вот этот диагноз прямо таки для меня как снег на голову..т.к. все признаки этого диагноза для меня как-то были просто прявлениями просто поведения...харрактера и.т.п... 17.02.2007 00:14:47, Юльчик &Сыновья
в невромеде была у Зайцева, не понравилось, пойду к другому...если Вы сомневаетесь в специалисте и диагнозе - проконсультируйтесь в др. месте... по диагнозу, сказать ничего не могу 16.02.2007 17:50:11, Жабка
Спасибо! Вот тоже хочу найти другого- только кого? вот в чем вопрос, чтобы проверенный специалист был... 16.02.2007 17:54:00, Юльчик &Сыновья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!