Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелирование

В последнее время появляется много информации о необходимости хелирования аутистов и детей из спектра, даже тех, кто восстановился или сильно прогрессировал. Объясняется это тем, что в любом случае нельзя оставлять тяж.металлы в организме, полученные от вакцин, амальгамных пломб, морской рыбы и т.д.Что их наличие обязательно скажется в виде других заболеваний, например, аутоиммунных.Что это? Правда или желание Дан-врачей улучшить своё материальное состояние? Мы с мужем постоянно спорим на эту тему:)).Хотелось бы услышать и мнения других по этому вопросу.
Спасибо.
24.01.2007 17:34:21,

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне предложили начать хелирование ребенка и эта тема, которая может многим поднадоела, и все доводы за и против, сейчас просто жизненно необходима для меня что бы принять правильное решение. Особенно, если учитывать то обстоятельство, что я живу в Америке. Хочется послушать все мнения. 31.01.2007 20:38:24, Lida13
Pacifica
Я напишу здесь вопросы по прочитанному, потому что боюсь, что они могут затеряться в такой большой теме...
Здесь, когда говорят о хелировании, упоминают в основном уколы.
А, почему, тогда у нас один мальчик из класса, который ходит к Мери Мегсон(как я понимаю, одна из лучших ДАН докторов в Америке), получает хелирование в виде какого-то лосьена, которым они его мажут курсами?
Второе, спрашивала двух дантистов, и оба мне говорили, что это чушь, ртуть в серебрянных пломбах неактивная и никакого влияния на уровень ее вкрови оказывать не может.

Третье. Как в таком нежном возрасте(2-3-4года) различить естественный прогресс ребенка от вызванного хелированием?

26.01.2007 17:07:52, Pacifica
Olga U
Первый Ваш вопрос самый обширный :-) Видов хелирования, как и самих хелаторов очень много.
Я не возьмусь делать обзор (может кто меня дополнит), поэтому расскажу о тех что мы применяем.
1. DMSA (+ALA) в виде капсул орально
2. DMSP мы делаем в виде внутримышечного укола (в попу). Взрослым делают внутривенно и это самый страшный метод.
3. EDTA - мы делаем в виде свечек в попу. Нам его добавил доктор после того как тест показал высокий уровень свинца. Это хелатор хорошо выводит свинец.
Короче каждый из них лучше выводит тот или иной спектр металлов. DMSP например ртуть.
Вообще на эту тему те же DAN доктора много разбираются сами. Вот тут официальные материалы можно посмотреть (но я лично плохо понимаю, там результаты тестов по разным хелаторам) https://www.autismeval.com/danwebcast/webcast4/powerpoint/WA_06_Quig.pdf
Мажут обычно TTFD (он же Authia cream). Но все-таки это не совсем хелатор, скорее детоксикатор.
Опять же другие хелаторы тоже могут быть в виде крема (EDTA например).
Какой препарат выбрать, в каком виде, с каким протоколом решает врач и родители (вот Птица там внизу хорошо написала что и почему она выбрала). Зависит от состояния ребенка, от результатов тестов (т.е. заражение какими металлами выявлено), от той "скорости" на которую согласны родители.
Про пломбы я не знаю :-) Я читала что они содержали ртуть и я в это верю. У моего ребенка 2 летнего тогда откуда столько ртути?! Ну еще свинец можно где-то найти, но ртуть... Тут даже градусников ртутных уже не найдешь.
Как отличить? Ну видно это :-) Попробуй сформулировать. У нас сначала ребенок как-бы перестал развиваться к 2 годам. Т.е. месяцы шли, а он стоял на месте в плане речи и все что от этого зависит (т.е. почти всего). Потом тераписты АВА взяли его в оборот и заставили "работать". И БЕЗ хелирования они его за 5 месяцев научили говорить 3-5 слов. Мы очень интенсивно занимались и в принципе он хорошо поддавался терапии. Потом курс хелирования и за 3 месяца слов... ну я на 200 сбилась со счета и каждый день новые. Потом еще очень показательно у нас было. У нас наша директор по АВА не очень верила в хелирования, особенно нашего ребенка. И уперлись они почему-то на произношении согласных звуков в конце слова. Бились несколько месяцев. Очень много разных методик использовали им известных, вызвали логопеда... Потом бац, прошел курс хелирования, он пришел на занятия и стал проговаривать ВСЕ последнии звуки. Вы скажете совпадение что результат их многмесячной работы проявился вместе с хелированием. Соглашусь! Все бывает. Такое же "совпадение" было с "горшком". Т.е. научили ребенка ходить в туалет когда посадят, снимать-одевать штаны и т.д. Но... САМ он не просился. Т.е. сажаешь через 30 минут каждые - ребенок сухой, забыл посадить - мокрый и это его не волновало :-( Очередной курс - и ребенок стал просить "пи-пи". Можно и это посчитать за совпадение. Но просто у нас после каждого курса, не то чтобы прямо утром после укола, а в течении 2-3 дней после курса что-то новенькое, значимое, да происходит.
Кстати мы делали 2 раза по месяцу перерывы в хелировании. Да, в это время ребенок тоже прогрессировал, но... не так скачкообразно.
Вот последний цикл, я думаю что-то вроде ничего видимого. А вчера вдруг замечаю, что ребенок мой что-то мне говорит и все время мой взгляд ловит глазами :-О Наконец-то я поняла о чем говорят про "глазной контакт", а то мне и раньше казалось что проблем с этим особых нет. Он взгляд не прятал никогда, но... и не задерживал надолго. Так вот, даже наша директор по АВА признала теперь что хелирование сильно видно. Если она раньше составляла программы на пол-года вперед, то с каждым уколом хелаторным все приходилось перестраивать. Он за последнии 10 месяца нагнал в развии где-то 1,5 года! А ведь в этом возрасте все дети быстро развиваются. Но все это конечно субьективно :-)
26.01.2007 22:06:31, Olga U
<спрашивала двух дантистов, и оба мне говорили, что это чушь, ртуть в серебрянных пломбах неактивная и никакого влияния на уровень ее вкрови оказывать не может.>
Еше сказали, что и ртути давно там нет.
26.01.2007 17:41:54, ?
Вот тут
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/haley.htm

есть фотография "Визуализация испускания паров ртути из зубной амальгамы. Пломбе 50 лет. Зуб был удален 15 лет назад "
ВПЕЧАТЛЯЕТ!
27.01.2007 00:48:57, Л.Н.
За что купила, за то и продаю. Информацию получила 2 недели тому назад. А вообше пломбировачныи материал ведь продается. Можно состав почитать. Я - не смотрела правда. В конфе тоже висела фотография с аурои человека. Когда спросили, а что это, оказалась ерунда. Типа фотошоп.
27.01.2007 11:49:46, ?
Уже давно состав амальг. пломб поменялся. Я очень верю, что если у кого-то во рту пломбы, которым 40-50 лет, такое фото их должно впечатлить и пломбу им лучше поменять. 27.01.2007 09:23:07, lena(uk)
Olga U
А что до сих пор их вообще где-то ставят?!
Я вот про себя посчитала. Я родила сына в 31 год. Не молодая мамаша, но и не совсем старая, сейчас таких как я не мало, а на Западе подавляющее большинство.
У меня было несколько "серебряных пломб" (2 или 3 кажется), которые мне ставили в школе еще. Ну наверное мне тогда было +- лет 12. Т.е. пломбам тем около 20 лет было. Плюс я очень сомневаюсь что в то время в беслпатных школьных кабинетах использовали материалы передовых технологий :-( Т.е. не думаю что мой пломбы отличались от тех что ставили 40 лет назад :-(
Кстати я жила и не мучалась все эти годы :-) Однако поменяла все старые пломбы года за 3 до беременности и думаю в тот момент произошло основное заражение :-(
27.01.2007 18:54:47, Olga U
PennyLane
Ставят их,ставят :).В Англии например.У меня лечился товарищ из Англии.Очень не бедный человек,так у него все пломбы из амальгамы.В Великобритании они входят в систему омс.конечно композитные пломбы более эстетичны имеют меньшую усадку и лучшую адгезию,но под амалг.пломбами почти никогда не возникает повторный кариес и если её правильно поставить,она может служить десятилетиями.Не знаю на счёт токсичности..это спорный вопрос..даже профессора в стомат универе(мгмсу)ни в чём не уверены :) 28.01.2007 01:18:06, PennyLane
Подтверждаю. Ставят в Великобритании, если зуб дальше 4. Если не хочешь - нужно платить за композит. Это касается дантистов, которые работают по госуд. общей страховке (бог его знает, как правильно по русски это звучит). Если идешь к такому врачу, то платишь за все его услуги определ. сумму (пломба где-то до 25 фунтов), остальное покрывает страховка. 28.01.2007 10:18:24, lena(uk)
mama Ilushi
Лена,
а почему ты считаешь, что такая система плохая?
У нас тоже самое, только к тому ж и страховок государственных нет. За страховку тоже сам платишь.

И вот при всем при етом какие у американцев зубы. По сей день не могу привыкнуть к етим голивудским белозубым улыбкам :) Я тут начала комплексовать и меньше ульбаться.

30.01.2007 00:07:20, mama Ilushi
Система эта у нас не работает - вот это и плохо. Все зависит от того, где живешь. В Кембридже у нас был супердантист по этой страховке, а в Лидсе к ним просто нет записи. Т.е. право воспользоваться страховкой исключительно теоретическое. А зубы у британцев в среднем просто ужасные. Хуже зубы у населения, наверное, только на бывшей Родине.
Боюсь, что я развеяла еще один миф для Наташи (Тюли) :))
30.01.2007 08:56:12, lena(uk)
Тюля
Не, миф для меня давно рассеяла моя знакомая, которая вышла замуж за англичанина. Она про быт простых англичан порассказывала таких кошмаров, ууух. Потом сестра с мужем пожила 2 года в Лондоне. Вот страшилки про медицину были новостью. Это наши газеты (а точнее соцопросы) верят информации и перепечатывают ее.Пора прислушаться к советам доктора Преображенского.))) 30.01.2007 22:47:00, Тюля
Ха, а вот это уже для меня новость! А можно поделиться, что за страшилки такие про быт? А то я как то и не заметимши ничего :))) 31.01.2007 03:30:48, Птица из UK
Тюля
Страшилки про экономию электричества, воды и света. Для нас расточительных и мерзлявых это было шоком. Да я еще и безалаберная в этом отношении - забыть потушить свет для меня уже давно почти норма, а выключить на ночь батарею вообще из области фантастики. И жуткие взаимоотношения с соседкой из-за собачки (спаниельки).А Вы о чем подумали? 31.01.2007 18:51:55, Тюля
Да не, мне просто интересно стало, я как то страшилок не замечала.
У меня и соседи хорошие, и лампочки я особо не выключаю и водой цветочки в саду из шланга поливаю, если уж совсем сухо. Ну, с отоплением, конечно похуже, но тоже жить можно.
31.01.2007 19:49:09, Птица из UK
Тюля
Во дают! А в нашей газете какой-то на днях было написано, что Англия на первом месте по уровню здоровья! Может это по кол-ву обращений к врачам? Меня это просто умилило после Ваших описаний медпомощи в Англии. 28.01.2007 15:35:46, Тюля
У нас здесь правительство большой специалист жонглировать статистическими данными. У нас и преступность по бумагам падает и инфляции почти нет. 29.01.2007 07:26:18, lena(uk)
Тюля
Они там никого в СССР не учили? 29.01.2007 21:14:24, Тюля
А вы не читаите местныx газет.

Офф: В Англии и образование - лучшее в мире.
"У ниx" большои опыт пиара. Учиться, учиться и учиться.

А вот еше один вопрос дилетанта: каково здоровье дантистов, если они каждыи день ставят ртутные пломбы (работают с ртутным материалом)?
28.01.2007 17:40:43, marina68
PennyLane
Ртутью ещё ни один стоматолог не травился)))(насколько мне известно),да и пациенты тоже.Бывает конечно индивидуальная непереносимость амальгамы.
А для стоматолога гораздо опаснее,то,чем он дышит во время работы(зубные опилки,слюна пациента,остатки и тд и тп)и всё это летит в лицо и не одна маска с очками не спасает..
28.01.2007 18:44:36, PennyLane
Тюля
Так вообще это работа на любителя (и не только гонорары надо любить, чтобы это терпеть) ИМХО. 28.01.2007 19:20:12, Тюля
PennyLane
А что надо любить?)))))))))))))))))))
Рот-не худшее место))Урологам,проктологам,геникологам и полостным хирургам не слаще стоматологов(имхо)А на счёт гонораров...первые несколько лет-увы гонорары незначительные..:)
28.01.2007 21:33:24, PennyLane
Тюля
Я сама поочти 15 лет во рту работаю логопедом))) Просто запах, звук и все прочее от стоматологии сильно отворачивает, а про остальые врачебные специальности даже и думать не хочу, там не очень хорошо. 29.01.2007 00:57:50, Тюля
PennyLane
Ну да..специфическая профессия))) 29.01.2007 01:11:17, PennyLane
PennyLane
Да амальгама не так плоха)Вот только выглядит не очень.)О её положительных качествах я уже писала) 28.01.2007 15:55:21, PennyLane
Я решила критически высказаться для баланса, так сказать.
Идея хелировать "восстановившихся" уж очень похожа на "умный" маркетинговый ход. Ведь, когда ДАНы берутся хелировать аутистов им все-таки приходится какие-то временные границы вводить - нельзя же хелировать до старости когда было обещено исцеление.
А аутистов, хоть и много диагностируют, все-таки число ограниченное. Из них на хелирование идут явно не те, которые прогрессируют и без медикаментов.
Вот и придумали отличный способ расширить рынок. Тем более, пациенты очень перспективные.
В вашем случае, мне кажется не нужно искать себе проблем на голову, честное слово.
24.01.2007 21:49:49, lena(uk)
Не поняла насчет перспективности... 24.01.2007 23:03:33, juravl
В смысле, что очень высока вероятность, что найдутся признаки прогресса у ребенка после терапии, который прогрессирует и без нее:) 24.01.2007 23:39:03, lena(uk)
Olga U
Я не могу пока назвать своего ребенка полностью восстановившимся. Мы в процессе работы. Хотя за год сдвиги сильные и в обычном садике его тестирует уже как "слабого середнячка".
У нас и аутизма как такового никто не нашел год назад. Но хелироваться мы начали. Сделали один провокационный цикл - чистый тест. Нам врач говорит, мол я же говорил что вы не аутисты, не нужно вам хелирование! Но пока ждали этого результата, мы успели сделать 2 цикл и 2 тест. ТАКОЙ результат наш доктор еще не видел! Вот этот красавчик:
http://keep4u.ru/full/070124/700f2a734f230a0ac6/jpg
И это ребенку было 2,5 года всего. ОТКУДА он такой дряни набрался?! Прививки с ртутью мы НЕ делали ему.
Сейчас мы активно хелируемся. Был один 3-месячный курс, пошла ртуть уже, алюминий и свинец упали в 2 раза. Сейчас начали еще один 4-месячный курс. Возможно последний.
Я за то чтобы выводить. Хотя бы сделать провокацию (лучше не одну) и быть точно уверенным что это не ваша проблема.
24.01.2007 18:58:14, Olga U
А как Вы начали, после длительной диетической прелюдии или сразу, без работы над кишечником? 24.01.2007 23:06:50, juravl
Olga U
После прилюдии :-) Но не сильно длительной. 4 месяца диеты и витаминов. Потом 1,5 месяца занял первый тест провокационный - результат был чистым листом. И еще через 1,5 месяца вот такая картинка :-О 24.01.2007 23:09:16, Olga U
Ольга, рада за ваши успехи! Но вы ведь, насколько я помню, весь комплекс проводили, включая учебные терапии? А это совсем не мало, знаю из личного опыта, а в таком возрасте, как у вас-тем более. Вы, кстати, чем хелируетесь? Меня, если честно, этот провокационный тест и смущает больше всего. До него анализ чистый, потом что-то вводят и начинают выходить металлы, и еще смущают спец.лаборатории, где только там это видно...Если бы была уверена, что это безопасно и не навредит моему ребенку, то сделала бы давно для уверенности.
Удачи вам и дальнейших успехов!:)
24.01.2007 21:10:20, Алина из Израиля
Olga U
"До него анализ чистый, потом что-то вводят и начинают выходить металлы"
Я это понимаю на уровне химии средней школы ;-) так:
вводят химический элемент который обладает повышенной способностью реагировать с тяжелыми металлами, создавая стабильные соединения (соли?). Эти соединения уже не могут находится в клетках и выводятся вместе с мочой и калом.
24.01.2007 21:58:57, Olga U
А как долго Вы думаете делать хелирование? Ведь, к сожалению, наши дети не живут в стерильных условиях и определенное кол-во тяжелых металов они получают регулярно из окр. среды. Ваши тесты будут всегда показывать их наличие... 24.01.2007 22:07:11, lena(uk)
Очень шаманство напоминает, да к тому же небезопасное... 24.01.2007 21:52:32, lena(uk)
Лен, вот в том то и дело, что небезопасное :(, это ведь не таблетка от головной боли..Да и не оставляет меня небезизвестный вопрос: почему только альтернативщики это используют, если это восстанавливает аутистов? Да не надо вообще родителям объяснять откуда металлы-из воздуха:)), если это лечит-пойдут на это все родители аутистов без лишних вопросов. Учебные терапии ведь признали на гос.уровне, и они действительно помогают..
Вот, сижу и мучаюсь своими доводами:) И хочется и колется. Слишком много белых пятен :))
24.01.2007 22:07:50, Алина из Израиля
Тюля
Вот и я вся в раздумьях. Пока несем волосы на анализы и начинаем пить детоксикатор местного изобретения, которым моя кума пичкает свою аллергическую доцю. Не могу я решиться на холлерирование да еще и без врача... 25.01.2007 22:32:39, Тюля
Ой, Наташ, напишите пож. название детоксикатора. Я про него уже не первый раз слышу. И где его берут, в аптеках или как-то иначе? 26.01.2007 02:10:34, теоретик
Тюля
"Карболайн" - на основе активир. угля, у нас его покупают в какой-то спец. аптеке( то ли СБУ, МО или МВД). Только оказывается он еще и все лекарства вместе с натуропатией выводит, т.ч. мы пожалуй пока погодим. Мне отдала подруга, ей достает знакомый врач. Меня еще подкупило то, что пила моя одноклассница и очень осталась довольна+похудела. Можно еще и Энтеросгель, но Мишка такое не проглотит. 26.01.2007 21:07:08, Тюля
Ссылка: 26.01.2007 21:30:40, Л.Н.
Тюля
Л.Н. Я не перестаю Ваи восхищться - как Вы все успеваете узнать?! Огроное спасибо (на самом лекарстве гораздо меньше информации) Вот еще кто бы ответил - можно его пить с нашим лекарством (солианом) или от него и следа не остнется при принятии детоксикатора? Меня врач из-за этого тормознула сегодня. 26.01.2007 22:52:16, Тюля
Наташа, да почитаите ту же Семенову (про паразитов). Там все это есть. Сорбенты всегда все выводят и xор. и плоxое. Вот я еше про кремнезем очень прониклась. Лучше кальция. Но что-то нигде его не встречала.
А уголь он и в Африке уголь (как его не назови). Наверное xорош - но говорят для печени - не очень xорошо.
27.01.2007 11:59:30, marina68
А уголь вообще для поврежденного кишечника это вроде как нождачной бумагой открытую рану чистить. 27.01.2007 23:38:40, Л.Н.
Тюля
Поврежденного в виде язв? Т.е. я так понимаю, что эту банку буду пить сама. 28.01.2007 15:37:08, Тюля
Тюля
Марина, а можно ссылку. Я ничего толкового не нашла. 27.01.2007 23:27:09, Тюля
Ссылку не дам. У меня книга в Москве (покупала лет 6 назад). Но здесь Л.Н. упоминала о неи тоже ( в декабре кажется). Кстати, было приятно узнать, что не ошиблась. Поскольку вроде как в книге все поxоше на правду, а там, кто его знает.
Так вот книга Семенова "Как избавиться от паразитов" кажется называется. И про сорбенты там упоминается. И про кремнезем. Вроде де бы организму больше кремнезем нужен, а не кальции. Он и усваивается лучше.
28.01.2007 00:15:29, marina68
Давно пора выразить публичную благодарность Л.Н. за огромный информационный вклад в нашу конференцию! 26.01.2007 23:02:27, lena(uk)
Лишь бы польза была,да и не такой это и тяжелый труд.
Спасибо за теплые слова.
Наталья,кому я нужна,знают мое постоянное место прибывания :)
А ваш детоксикатор мне тоже интересен, я вот сегодня разговаривала с новосибирцами по поводу цеолита,оказывается все его закупают у нас,поскольку только у нас он добывается, а уж у себя делают лекарственные формы и снова к нам,но уже по совсем другим ценам.
27.01.2007 00:42:19, Л.Н.
Риторические вопросы:
1. А какова ситуация с аутизмом в россиискиx промышленныx центраx: Магнитка, Кузбац, Урал?
2. Откуда в США такая зараженность ртутью? (согласно информации из статеи по ссылкам)
28.01.2007 00:25:07, marina68
Тюля
Про наш детоксикатор я в первый раз услышала по ТВ - врач, который лечил людей из Чернобыля рассказывал, что они его использовали чуть ли не подпольно и были очень хорошие результаты (я так поняла, что в 86 н еще был на стадии разработки). Это не уголь в чистом виде, там еще что-то есть, на вид черные большие таблетки, но они более рассыпчатые, чем уголь и хранить надо в холодильнике. Его пила дочка моей подруги, которая с 3х месячного возраста страдала жутким дерматитом, ей его назначили в хорошей поликлинике ( скажем так, не простой), покупает это лекарство и им и нам врач, засл. врач Украины + сам несколько лет назад лечился и вылечился от онкологии, он сам его постоянно пьет курсами.Я его мнению доверяю больше, чем любой рекламе. Мишка пропил 3 раза (получилось дать только 1 раз в день. Запах (уж простите за подробности) был такой, как от смекты в несколько раз сильнее. Еще одна моя подруга, когда его пила умудрилась довольно легко похудеть и главное для нее, прошли высыпания и на лице и по телу. Сижу и раздумываю, как нам со всем этим быть. 27.01.2007 13:58:28, Тюля
А вот отсюда пожалуйста подробнее... Получается, это тот самый цеолит? А почему ж никто этого не знал раньше? Что Вы о нем думаете и можно ли его купить? Жаль только, что большинство форм с пшеничными отрубями зачем то... 27.01.2007 02:48:42, Птица из UK
Нет,это не цеолит,тот только новосибирцы в России продают через опять же свою фирму АРГО, так же как и шунгит-именно им засыпали реактор Чернобыля. 27.01.2007 23:41:37, Л.Н.
Тюля
И очень попросить не пропадать надолго. Ощущается нехватка квалифицированной информации, когда Л.Н. перестает к нам заглядывать. 27.01.2007 00:05:52, Тюля
Спасибо, Наташа, Л.Н. 26.01.2007 22:22:34, теоретик
Olga U
Так у вас же в Киеве есть врач! Единственный на территории бывш. СССР ДАН!
А без врача я согласна, не стоит.
25.01.2007 22:41:06, Olga U
Тюля
Мы взрослые уже (12 лет). Я не могу с ним на БГ диету сесть. Пока только ввожу натуропатию и заказала у Киркмана кое-что. С врачом встречаться бум - хочу собрать побольше анализов, не с пустыми же руками к ней идти. 26.01.2007 00:27:59, Тюля
Olga U
Да конечно мы делаем весь спектр. Но после каждого цикла хелирования (у нас укол каждые 2 недели) прямо видимый скачок в развитии. Все программы приходится каждый раз переделывать :-)
Я понимаю Ваши сомнения. Но я бы делала все равно. Просто у меня еще один пример перед глазами. Может быть немножко не из той серии, но что-то мне кажется что корни те же. Короче у меня была коллега на работе, у нее 3 мальчишек. Старшему лет 9-10 сейчас, всегда был немного "странным", но учился до 3 класса в обычной школе. Потом все-таки ему поставили как это по-русски "гиперактивность и недостаток внимания" (короче "младший брат" аутизма) и отправили в отдельный класс. Среднему лет 6, с этим вроде все ОК, говорить начал очень рано и вообще все хорошо (ттт). Младший ровно ровестник моему. НЕ говорил до 2 лет ни слова как и мой, но они не переживали. Сейчас вроде начинается там речь... Но проблема в другом. Мама после последних родов вдруг резко похудела... рак. Год не прошел с постановки диагноза и... похоронили мы ее недавно (35 лет!) :-(
Я просто к тому, что симптомы у детей одинаковые, а все от мамы и вот куда это "вылезло" :-(
Хелирование не легкий процесс конечно (мы сейчас сами с мужем это делаем), но все-таки не настолько опасный, если делается профессионалом. Детям же не делают "внутривенно". Им делают таблетками, свечками или уколами (мы делаем ВСЕ одновременно).
В принципе сейчас много других интересных тестов появилось. И по крови как-то определяют наличие металлов в тканях, и по волосам хоть что-то можно сказать (как хотя бы текущие металлы ребенок может выводить). Но конечно без провокации ни фига не узнаешь точно :-(
24.01.2007 21:22:16, Olga U
Ольга, какой ужас с вашей знакомой:(( 35 лет:((А рак чего у нее был? 24.01.2007 21:39:56, Алина из Израиля
Olga U
Лимфосистемы кажется... Мы тут все сдавали пробы чтобы донорами для персадки "костного мозга" (если не ошибаюсь) стать.
Ужастная трагедия. Остался вдовец, тоже наш колега, с 3 мальчишками 2,6 и 9 лет!
Но это, на мой взгяд, как раз к вопросу о том что может быть если все это оставить в организме :-(
24.01.2007 21:43:16, Olga U
mama Ilushi
А почему Вы решили что у нее рак имеено из-за отравления металлами? 24.01.2007 22:01:25, mama Ilushi
Olga U
Да ни от чего конечно же! Я сразу говорю что это мои "лженаучные догадки" скорей всего от помешенности на этом вопросе :-)
Просто 2 из 3 детей явно имеют проблемы аутичного спектра и потом мама здоровая за год "сгорает".
Металлы или нет - никто не знает конечно! Просто мне не нравится вся эта ситуация. Я думаю зависимость какая-то тут есть. Может быть совсем и не в металлах, а в чем-то еще.
Я ничего не утверждаю, делюсь просто своими мыслями на этот счет. Хотя сразу признаю что это не мысли даже, а домыслы :-)
24.01.2007 22:07:46, Olga U
Оля, ну а нам что делать? Папаня дитячий этот самый диагноз имеет, пересадка была. Дети - один уже аутист. второй - нет, но с речевыми траблами. Кого раньше пристрелить? Папашу или детей? 25.01.2007 11:01:54, Muha
Olga U
Честно? Я бы сделала провокацию хелирования детей.
Вот у моего мальчика зашкаливают свинец и аллюминий. А что это значит? Свинец это речь, это СДВГ. Аллюминий, который еще недавно считался безвредным сейчас признается как инициатор болезни Альцмейстера (или как ее ;-)). Ну даже выправился бы мой ребенок так (в чем я вообщем-то сомневаюсь). И потом чтобы с ним было?
Поймите, я не хочу агитировать никого! Я просто рассказываю как сама понимаю и вижу эту проблему! Если в семье какие-то проблемы повторяются от раза к разу, значит тут надо искать общий корень.
25.01.2007 16:50:49, Olga U
Вы же сами пишите - в России нет ДАН докторов. Заниматься самодеятельностью не буду в принципе. 26.01.2007 10:47:35, Muha
Olga U
Я пишу что в Киеве есть врач и многие с ней работают удаленно.
Это вариант ИМХО.
26.01.2007 22:11:41, Olga U
Гены, например :). 25.01.2007 18:20:52, срук
Olga U
Может и гены :-)
Но я бы лично все равно перепробовала все возможные причины одна за одной :-)
25.01.2007 18:31:23, Olga U
Да. Я бы тоже. Но вот только перепробывать одна за одной нет времени. Полноценный курс хелирования 3 года. Вы думаете есть в запасе 3 года похелироваться, 3 года поприсаживать стволовые клетки, 3 года попить нейролептики, 3 года еще что-то?

25.01.2007 18:44:57, срук
Olga U
Нет, ну на хелирование не надо тратить 3 года. Чтобы "попробовать" есть ли проблема надо 1,5-2 месяца. Если эту проблему "отсекли" (сделали тест всем 3 и ни у кого не нашли металлов), то следующую.
И т.д.
25.01.2007 19:03:04, Olga U
Вопрос, я понимаю, риторический? Конечно, нет времени. А какой вывод? Не делать ничего? :) Или лучше все же попробовать хотя бы что-то, что на ваш взгляд кажется наиболее реальным и безопасным? 25.01.2007 18:54:06, Птица из UK
Да. Выбрать, что наиболее реально и безопасно. :)
Просто Ольга то пишет, что все бы попробовала :).

25.01.2007 19:10:33, срук
НУ зачем же абсолютизировать :) Я думаю, она тоже сначала рассматривает вопросы безопасности и возможные побочные эффекты и только потом решается на что-либо. Другой вопрос, что для разных индивидуумов это "реальное и безопасное" может оказаться разным. И это совершенно нормально, каждый должен действовать в меру своего понимания, своих сил, своей интуиции, иначе действительно можно навредить. Если не чувствуете уверенности, что можете сделать все как надо - лучше не надо. Именно поэтому мне, например, понадобилось почти два года для того, чтобы начать хелирование - я не начинала до тех пор, пока не поняла, что достаточно хорошо изучила выбранный протокол, изучила все, что можно было найти, о попутных проблемах и как с ними справляться. Конечно, с хелированием отношение по принципу "дал загадочную таблетку и выздоровел" совершенно недопустимо. 25.01.2007 19:26:03, Птица из UK
mamaIlushi
нет, думаю нету.
Ребенок от всего вышеперечисленного загнется раньше.
25.01.2007 18:52:27, mamaIlushi
У меня не загнулся... Хотя, конечно, если Вы не доверяете себе, тогда да. :) 25.01.2007 19:11:49, Птица из UK
mama Ilushi
Вы что
"3 года похелировались, 3 года поприсаживали стволовые клетки, 3 года попили нейролептики, 3 года еще что-то"???

А вот зачем был переход на мою личность не понятно...
25.01.2007 20:36:01, mama Ilushi
Это вообще был не переход. Я просто имела в виду, что каждый должен выбирать только то, во что он верит. И если Вы не верите, что какой то подход может сработать - то абсолютно правильно делаете, что не делаете. Я как раз с уважением отношусь к любому выбору, сделанному осознанно.
А по 3 года все это по очереди никто и не делал вроде, или я что-то пропустила? Тогда пардон :)))
Кстати, стволовые клетки я бы не делала - по моему мнению там слишком большой риск необратимых побочек. Лично я такие рискованные методы не выбираю, что совершенно не означает, что этот метод не работает, просто он не для меня. Так же и со всем остальным - каждый должен сделать собственный выбор.
25.01.2007 20:56:38, Птица из UK
mama Ilushi
Мы просто друг друга не поняли.

Мне понравилась шутка срук - 3года одно, вслед за там другое, потом третье и так пока все возможные теории опытным путем на своем ребенке не проверишь.

Дай нам Бог всегда делать правильный выбор для конкретно своего ребенка!
25.01.2007 23:26:49, mama Ilushi
Я не слышала о смертельных случаях в результате присадки, а при хелировании про один точно читала. 25.01.2007 21:45:37, срук
И правильно делаете, что читаете. Это и есть способ сбора нужной информации. Тот метод я бы в жизни не выбрала, даже до того, как тот случай произошел. Кстати, случаев было даже два, и оба на одном и том же методе. :( А я два года именно тем и занималась - изучала, какой протокол выбрать, и насколько он безопасен. Может быть, выбранный мной протокол не настолько эффективен (быстр), как некоторые другие, зато я уверена в его безопасности. Для меня вопрос безопасности - один из первых при рассмотрении любой терапии. 25.01.2007 22:08:02, Птица из UK
Дайте детям шанс!!! )))))) 25.01.2007 11:23:19, Tata_P
не, ну папа денег зарабатывает. И вообще - он хороший и не пьет-))) 25.01.2007 11:34:23, Muha
А себя почему в список не внесла? ) Неужели ни в чем не провинилась - пломб амольг. не было, воздухом грязным не дышала, кто знает - может ты в детстве деревяшкe погрызла со свинцовой краской. Мало ли. )) 25.01.2007 11:39:51, lena(uk)
у меня дом на помойке стоит
пломб - ну ес-но
просто я хотела написать, что онкология - это (не знаю как в Канаде), а у нас - это ну почти как грипп стал. практически в каждой семье было и не по одному разу.
А папаня наш 14 лет с рентгеном работает и я там же работала (правда еще до беременности). Фонит иногда, не реактор, конечно, но бывает, бывает.
25.01.2007 13:31:45, Muha
Ну ничего себе тест! Вообще то после такого теста можно звать специальные службы на дом, тестировать дом, поскольку чаще всего источником свинца является старая краска в доме, и водпроводная вода. Я только не поняла, почему на этом тесте нет даже никакой позиции для ртути? Данные по ней где-то отдельно выводятся?
А вообще мои поздравления с тем, что начали так рано. В таком возрасте все должно восстановиться. т-т-т...
24.01.2007 20:11:22, Птица из UK
mama Ilushi
Птица,
такие зашкаливающие тесты будут у всех людей, в независимости от аутизма.
Некоторые родители на одном из американских форумов наряду с тестами своих детей-аутистов посылали еще и свои тесты. Результаты были одинаково зашкаливающими. Ето все после провокации естественно.
24.01.2007 22:04:40, mama Ilushi
Olga U
Вопрос о чем это говорит? Может быть о том что проблема наследственная или о том что вся семья живет в неблагоприятных экологических условиях?
Кстати я не часто видела "сильно зашкаливающие тесты".
24.01.2007 22:10:35, Olga U
mama Ilushi
Для меня ето говорит лишь о двух вещах:
1. что если сделать провокацию любому человеку, то тест покажет зашкаливающий уровень металлов.
2. Поскольку результаты неаутистов и аутистов по части металлов одинаковы, то аутизм происходит из-за какой-то другой причины.
Отравление металлами - ето проблема, которую обычные врачи вполне могут определить по обычным тестам. У дочки моей подруги было отравление свинцом :(
У моего ребенка тесты на тяжелые металлы делались каждый год, начиная с двух лет (начало его аутизма). Ничего не находили. Я не буду говорить как мне откомментировали принесенные мною ДАН тесты врачи из госпиталя при Гарварде.
По-моему на всех аутистических кон-фах тесты зашкаливающие.
24.01.2007 22:31:31, mama Ilushi
Olga U
Я запуталась :-) У Вашего ребенка ничего не находили, т.е. у НЕГО не было зашкаливающих тестов? Значит не у каждого человека :-)
Я видела разные тесты. В основном довольно умеренно выводящие.
Я думаю что здоровые люди редко делают такие тесты.
Но соглашусь, что большой информацией по этому вопросу не владею :-)
24.01.2007 22:36:15, Olga U
mama Ilushi
у моего ребенка по тестам обычных доктором было чисто, по Дан тестам были все возможные металлы.
24.01.2007 22:41:11, mama Ilushi
Olga U
Ну это в принципе так и должно быть :-)
Какие тесты мог делать обычный доктор? К сожалению не существует тестов способных точно установить есть ли "залежи" в огранизме или нет :-( ДАН доктора делают провокацию, по сути хелирование и только тогда можно что-то увидеть.
А можно я теперь Вас спрошу. Почему Вы отказались от идеи хелирования если даже делали провокацию?
24.01.2007 22:48:48, Olga U
mama Ilushi
отравление тяж. мет. вполне конкретное заболевание и его обычные врачи очень хорошо умеют определять и лечить тоже.

Потому что не верю в мистические "залежи металлов", которые только Дан врачи могут определить. Учитывая, что уровень образования (и ответственности тоже) Дан врачей в подметки не годится обычным врачам.

24.01.2007 22:56:38, mama Ilushi
Ир, а почему ты считаешь, что ДАН-врачи не несут такую же ответственность,что и обычные врачи? Потому, что они дают подписывать кучу бумаг пациентам, где говорится, что те берут ответственность на себя? Кстати, этот факт меня тоже смущает, как после этого можно доверять такому врачу?? А про экспериментальные группы у МакКендлес, например, с LDN, вообще промолчу.. 25.01.2007 17:11:02, Алина из Израиля
mama Ilushi
Ну, секс-терепистка Маккендлесс - ето отдельная песня Дан-движения...

А про тветственность
Во-первых тебе дают потписта бумажки, что таки да ты предупрежден, что ето лечение експерементальное, официально неодобренное, ты берешь на себя ответственность и бла-бла-бла...

Во-вторых ты когда-нибудь врача, лечащего на расстоянии видела???? Я вот среди официальной медицины нет.
Еще одно важное. Я не знаю как устроена медицина в Израиле. Но здесь быть доктором - ето очень престижно (и ОЧЕН" высокооплачеваемо) и очень непросто им стать. И для врача очень важно в каком госпитале он работает. Работа в хорошем госпитале - Ето более высокая зарплата, более интересная работа, возможность проводить исследования, престиж и т.п. То есть все доктора стремятся работать в госпиталях. Но ни всем по зубам ето сделать :)
А вот ДАН (что за совпадение ?!) почти все работают сами по себе.
А в-третьих... Не хотела я ето писать, но да фиг с них. Поворотной точкой в наших Дан опытах стала госпитализация Илюхи. Нет-нет ето не полностью и даже возможно не вина етих опытов. но за полгода до попадания в больницу, ДАНша смотрела наши тесты и она таки заподозрила, с каким органом у сына неполадки, но вместо того чтобы сказать иди к врачу и обследуйся, она продала нам до хрена различных баночек по отдельной цене и развила целую теорию вокруг того самого органа и возникновения у Ильи аутизма. Я не обвиняю ДАН в нашей госпитализации. Думаю , что обострение произошло бы и так, но у меня есть большое подозрение что один из етих витаминчиков ускорил наше попадание в больницу. Ну и сам факт того что доктор вместо того чтобы дообследовать пациента, начал строить теории... которые как впоследствии выяснилось опытном путем никакого отношения к реальности и к аутизму не имели.

НИ и опять про ответственность. Когда я начала понимать, что ребенок сходит с ума от боли, она ответила, что ето типичная реакция на очередной витаминчик, надо подождать и т.п. Ждать у меня хватило сил недолго и спасать своего ребенка я повезла не к Дан умельцам, а к обычных докторам. И спасибо им!

В обычном госпитале такого произойти не может, ну или по крайней мере вероятность ниже. Потому что если потом выяснится, что врач, к которому привели пациента с острой болью, сказал идите подождите. Врач такой вылетит в три счета. То есть с первого раза наверное нет, но пару таких раз будет достаточно. Я уже писала что здесь есть система контроля за качеством лечения. А ДАНов никто не контролирует. И какой % у них таких вот ошибочек как у нас с Ильей они тебе не скажут. Но судя по американским форумам не маленький :(

В общем где-то так...
Опять же - я не хочу абсолютизировать и огульно охаивать всех ДАНов. все люди разные
25.01.2007 23:21:57, mama Ilushi
честное слово, нет слов! Одни выражения... Какая ты молодец, что в госпиталь пошла! 26.01.2007 09:54:31, lena(uk)
Ира, сочувствую тебе с госпитализацией Илюши:((. А я давно подозревала, что мега-дозы витаминов не такая уж и безобидная штука, если без надобности выписывется всем подряд...А насчет секс-терапистки МакКендлес-слушай,ты меня убила!!! :))Я даже не знаю смеяться или плакать..Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества.. 26.01.2007 05:58:17, Алина из Израиля
mama Ilushi
Лучше смеяться :)
Жизнь и так штука сложная...
26.01.2007 16:47:34, mama Ilushi
Тюля
Ес-сно, от смеха люди расцветают, а от слез сереют и впадаю в депрессуху))) А ты оказывается, боец! 27.01.2007 00:08:30, Тюля
mama Ilushi
ну вот, а муж называет ето скандальностью :) 27.01.2007 00:38:23, mama Ilushi
Тюля
Ира, это называется "Ваша Галя балувана". Это из не совсем приличного анекдота, если не знаешь кинь на мыло. 27.01.2007 14:00:02, Тюля
mama Ilushi
не, не знаю :)
ЖДу неприличных анекдотов :) пРОШЛАЯ ТВОЯ КАРТИНКА МНЕ ПОНРАВИЛАСь :)
27.01.2007 15:17:57, mama Ilushi
Тюля
Я написала, читай. 27.01.2007 22:19:55, Тюля
"Ну, секс-терепистка Маккендлесс - ето отдельная песня Дан-движения..."

Просветите нас,пожалуйста.Советами МсКендлесс пользуются многие и тут и в Израиле,куда она периодически приезжает, так что очень любопытно почему именно ТЕРАПИСТКА(что в моем понимании относится к учебным терапиям) да еще и СЕКС ?
26.01.2007 00:19:59, Л.Н.
Л.Н., разрешите мне Вас просветить? Секс терапист ( Sex Therapist) - это позиция, которую может занимать человек с образованием "Психология", "Social ", а также "консультант по вопросам семьи и брака". Любая спуциальность в этом спектре подразумевает наличие университетского диплома (M.S.), а также специализацию в "Human Sexuality". Специалистами в этой области являются и доктора ( психиатры, сексопатологи и гинекологи.). Ничего "пошленького" в этой сфере нет ( как пытаются тут представить). Это сугубо медицинская и психологическая специальность.
Что касается доктора МакКендлесс ( признанного авторитета в Америке и за рубежом), то она - психиатр и невролог. Только это одно дает ей право заниматься психиатрией детей с особенностями развития, но пришла к этому она только в середине 90-х, когда ее внучка была диагностирована с аутизмом. До этого она занималась тем, чем и должен заниматься врач-психиатр, в том числе и проблемами расстройства эмоциональной сферы у женщин. Эти проблемы могут быть вызваны как гормональным, так и ментальным статусом. В спектр услуг врача-психиатра в любой стране мира входит и квалифицированная помощь при расстройствах HSDD ( гипоактивность и пониженное либидо) Любой гинеколог при таких проблемах у пациентов может направить к психиатру.Может справиться и сам - методами гормональной терапии. Но при более серьезных расстройствах - порекомендует психиатра или психолога..Интерес к натуральной гормональной терапии, а затем к функции мозга и привел впоследствии доктора МакКендлесс к альтернативным методам помощи детям с нарушенным функционированием мозга. МакКендлесс написала несколько книг, множество статей и др.публикаций в ведущих медицинских изданиях.В последнее время занимается достаточно узкими исследованиями в той же области. Имеет десятки полностью восстановившихся детей -пациентов с диагнозами "задержка развтития", "аутизм", " синдром дефицита внимания и гиперактивность" и так далее. Новых пациентов давно не принимает. Является спикером многих конференций по тематике в стране и за рубежом. Живет на Гавайях. Счастлива в браке. Очаровательная женщина и замечательный человек. Знающий специалист.
Я не знаю, что рисует воображение маме Илюши при словах "секс-терапия", но при таком понимании можно и гинеколога назвать бабником, а с понятием "сексопатолог" вообще связать что-то непотребное.
Провинциалки, "прыскающие в рукав" и краснеющие при словах "секс", "секс-терапия", "врач-сексопатолог" и представляющие себе при этом невесть что - остались в прошлом веке.:)
26.01.2007 19:49:05, to L.N.
А давайте всё-же не будем переходить на личности!!! Я открыла эту тему, чтобы ПООБЩАТЬСЯ, а не оскорблять друг друга! Если вам действительно интересно, что "рисует воображение маме Илюши при словах "секс-терапия", то Вы можете ее спросить-думаю она вам расскажет,а не делать догадки в нелицеприятной форме! А если уж без хамства никак не обойтись, то делайте это через личные сообщения, тем более обращаеесь Вы к конкретному человеку!
26.01.2007 20:54:48, Алина из Израиля
Предполагала подобную реакцию ,поэтому не стала разъяснять про анекдот.
Разъясняю: фаетазия-дело житейске и сила ее у всех разная,поэтому прочитав одно и то же словосочетание,ту же "секс-терапистку", можно нафантазировать себе много чего,если не знать истинного толкования словосочетания. Я не была уверена,переспросила, получила развернутый ответ, поблагодарила. Где здесь именное оскорбление и переход на личности -мне не ясно.
26.01.2007 21:22:38, Л.Н.
А моё сообщение не Вам было адресованно, а той, которая вам ответила. 26.01.2007 21:29:00, Алина из Израиля
В таком случае и мое - не Вам, правда? :)Там стоит ник адресата. 27.01.2007 00:11:43, :0)
Извините. 26.01.2007 21:31:28, Л.Н.
Ничего страшного. 26.01.2007 21:34:39, Алина из Израиля
mama Ilushi
Спокойно - спокойно :)
26.01.2007 21:42:33, mama Ilushi
А мне кажется, что человек просто заступился за Маккендлесс, к которой, видимо относится с большим уважением и которую (Маккендлесс) здесь походя, никак не связав с темой топика, ради красного словца, облили грязью. 26.01.2007 22:31:07, vldmr
Спасибо!! В принципе,я и думала именно в этом направлении, что это консультант в вопросах сексуальности,секопатолог по-нашему, все-таки-терапист.
Очень уместно Ваше пояснение,а то ведь фантазия у нас у всех богатая,как у того петуха из анекдота "не догоню,так хоть согреюсь".
Спасибо еще раз!
26.01.2007 20:38:38, Л.Н.
Пожалуйста. 27.01.2007 00:14:13, :o)
mama Ilushi
Ну что ж придется пояснить..
Вот биография (с ее же сайта):

"Jaquelyn McCandless received her Doctorate in Medicine at the University of Illinois College of Medicine and is certified as a Diplomate of the American Board of Psychiatry and Neurology. She has been in private practice in Southern California since 1966. Since the early 1990’s, Doctor McCandless’ interest in women’s issues and sexuality led to an alternative medicine practice with a focus on brain nutrition, anti-aging, and natural hormone therapy. She and her husband, mathematician and educator Jack Zimmerman, PhD have conducted relationship workshops for years, publishing a book on their exploration of the spiritual dimension of intimacy in 1998, Flesh and Spirit: The Mystery of Intimate Relationship (Bramble Books). They have been married 27 years and have between them eight children and thirteen grandchildren.

In 1996 after their grandchild was diagnosed with autism, Jaquelyn returned back intensely to basic medicine in response to the complexity of Chelsey’s disorder and began working with the biomedical aspects of developmentally delayed children. Jack turned his visionary educational interests even more toward the council process in schools and the exploration with other innovative educators of inclusion programs in response to the overwhelming increase in the numbers of special needs children entering our school systems now.

Jaquelyn now utilizes the knowledge she gained exploring and using treatments for her grandchild to help other ASD children, including writing the book she so desperately needed when this aspect of her current life-journey started five years ago."
Краткий перевод с моими пояснениями в *.
Получила степень доктора мадицины университете Иллинойса и сертификат Американской ассоциации психиатров и занимается частнопй практикой с 66 года.
с начала 90-х начала интересоваться вопросами женских проблем, сексуальности, приведшей к альтернативной медицине, с упором на подпитку мозгов, омоложение (мое отдельное вошищение)и натуральную гoрмональную терапию.
*И где же конкретно работала МК между 66 и 90 годами спрашиваем мы? И почемы названия института указано , а название остальных работ нет? )*
Дальшё: Она и ее муж, математик и образователь (*ето что еще за профессия???*) проводили лекции на темы межполовых отношений в течении лет и написали книгу "Плоть и дух: Мистерия межполовых отношений".
ИмеЮт 8 детей и 13 внуков.
*А вот и ответ на вопрос что она делала в течении 25 лет. То есть сначала закончила мед институт, потом рожала и воспитывала 8-x (!) детей . Какая уж тут работа. Потом в возрасте где-то 50 лет решила вернуться на работу.
И стала сеx-терапистом. Вот только рассказывать, что для етого нужно какое-то глубокое мед. образование не надо. Там курсов дополнительных к образованию полученному более 30 лет назад вполне достаточно.
К слову зарплата тераписта несравнима с зарплатой врача. *
Дальшё :" Когда в 96 году ее внучка заболела аутизмом, МК вернулась к медицине чтобы использовать все свои знания чтобы ответить на сложное нарушения ее внучки и начала работать с биомедицинскими аспектами детей с аутизмом."

То есть за несколько лет (не имея доступа ни к каким исследования) ей удалось то, что не удается профессорам в Гарвардах- Принстонах и врачам ведущхих институтов, а именно понять причины аутизма. Браво! Мои вошищения.
Насчет публикаций в ведущих мед. журналах - ссылки в студию, пожалуйста.
Но их нет, потому как никакой журанал не будет публиковать статьи по омоложениу. А книг у нее всего две - одна та сзамая "Плоть и дух". Название, кстати, очен; медицинское и аннотация тоже "про то, как добавить новое измерение в интимные отношения" Какая ух тут психиатрия. Обычная психолохическая муть на тему их с мужем отношений. Кто хочет посмеяться шодите на амазон - почитайте пояснения к книге. Ну и всем известная "Дети с голодающим мозгом" (собрание всех известных теорий по аутизму).

Ну и окончаниё "Сейчас МК использует знания полученные в ходе лечения ее внучки чтобы помочь другим детям с аутизмом"

Если учесть что внучку она не вылечила и сама же называет ее в своей книге "very special non-responder (пер. очень специальный не отвечающий на терапии пациент)", то можно представить как она их использует. :(

Да, на Гаваи она действитель перебралась. Видимо так ближе ко всем научно-исследовательским институтам и пациентам, ну и опять же денег то уже достаточно заработано.
26.01.2007 21:37:13, mama Ilushi
Неизлечимый аутизм внучки ей очень картину портит. Я думаю, что в конце концов у внучки "найдется" какая-нибудь жутко редкая, тяжелодиагностируемая хромосомная болезнь и всем станет понятно, что бабушка к неизлечимости внучки отношения не имеет.
Пойду искать первую книжку МК на амазоне)
27.01.2007 00:31:33, lena(uk)
mama Ilushi
"Flesh and Spirit"
A ty chto ee pokupat' sobralas'??? :)
27.01.2007 06:20:22, mama Ilushi
Боюсь, что не буду покупать. Несмотря на то, что у меня в доме нет ни одной книжки по секс. совершенствованию и очень даже возможно, что совершенно зря я этому вопросу уделяю так мало своего времени :))), если и соберусь покупать книгу в этом направлении, то точно не автора, который старше моей мамы. Брррр. 27.01.2007 11:20:59, lena(uk)
mama Ilushi
Ну почему возраст - ето брррррррр. Они ж с супругом всего лишь собственным опытом по етой части делятся.

Может у них в силу возраста опыт большой :)
27.01.2007 15:23:42, mama Ilushi
Знаешь, мне 35, но и мне уже кажется, что 20 лет назад трава была зеленее, а девушки умнее и красивее, чем сейчас. А уж тем более если ей 60 (ish). Прошлое видишь сквозь розовую призму. 27.01.2007 15:42:02, lena(uk)
Это я себя и подруг своих скромно сравниваю с современной молодежью. Правда, моя свекровь настаивает, что англичанки вообще какие-то не очень выразительные на славянский вкус, а мужчины вообщем-то ничего и сейчас, они с возрастом умнеют:))) 28.01.2007 00:06:14, lena(uk)
mama Ilushi
То есть только мужчины с возрастом умнеют???? :) Я попрошу!

А вообще ето здорово, что в твоей картинке мира мужчины с годами только хорошеют :)
28.01.2007 07:14:45, mama Ilushi
Они (мужчины) в моей картинке не хорошеют, просто красота их лица меня не особо интересует, даже наоборот, красивые (модельного типа) молодые мужчины у меня вызывали и вызывают недоверие. 28.01.2007 09:43:21, lena(uk)
Тюля
+1 и подозоение в нечистоплотных намерениях. Главное, чтобы человек был хороший, а с возрастом задвиги уменьшаются (ну типа уже не очень хочется пить пиво с друзьями, идти на футбол и т.п.). Мужчина после 40 превращается в домашнего кота средней пушистости без особого мартовского рвения - ленивого, рассудительного и не особо активного... Может это только мне так повезло? 28.01.2007 14:32:02, Тюля
mama Ilushi
Наташа, прошу прощения. Я как всегда ерничаю :) Но вот вспомнилось, читая рассуждения про мужчин:

"Плачь, подруга, но только внутри.
Не пускай свои слезы наружу.
А припрет, на любимого мужа
с тихой радостью ты посмотри:
лысоватый, бухой, животастый,
отблудивший диванный фантаст.
И пускай не годится для страсти,
но ленив, потому не предаст.

Мужики до сорока как дети,
все попробовать хотят на свете!
Ну а после сорока у них, обычно,
хуже нюх, слабеют ножки и глаза.
Крепче сон. Харизма мягче.…И отлично!
"

Еже раз прошу прощения всплывают цитаты к месту и не к месту...

Я получила твое письмо. Я не думала что Миша такой взрослый уже :)
29.01.2007 20:34:30, mama Ilushi
Ну-ну, Остапа понесло:) И откуда у тебя такие цитаты? :))
А что делать в 50 лет? Покупать книжку "Сексуальные отношения в семье. Миф или реальность?"
29.01.2007 22:55:27, lena(uk)
mama Ilushi
:) А что понравилось?

Я еще не знаю что будет в 50 лет... Но надеюсь, что подобные книжки не понадобятся.
А вообще не обижайтесь, я лишь хочу чтобы вы улыбнулись...

Вот цельное произведениё
_________________________

Плачь подруга, судьба удалась…
Все, чем грезили мы в пубертате,
получили. Но утром, в халате
в роковое зерцало глядясь,
ощущаем обман в отражении
наших лиц, изможденных семьей.
Мы привычным и ловким движеньем
в косметичку ладошку суем,
и пошли за краской краска в дело.
За пяток минут помолодела!
Пламенеют эти чувственные губы,
раскрываются огромные глаза.
Маскируя возрастную нашу убыль,
возвращаемся на десять лет назад.

Возвышая коленный сустав
каблуком изощренной модели
виртуозно скрываем места
и объем недостатков отдельных.
Выступая легко, от бедра,
улыбаясь светло и лучисто,
забываем, что денег гора
улетела в карман протезиста.

С лишним весом можно примириться.
Но сколько шарма в тех, кому за тридцать!
А когда уже за сорок перевалит
столько опыта читается в глазах,
что в поклонниках нуждаемся едва ли.
Итак,
возвращаемся на десять лет назад.

Плачь, подруга, загад небогат.
Не по делу, как видно просили.
Как попало мы тело носили,
подалась наша свежесть в бега.
Наслажденья богемного стиля
растрепали душевный запас.
Но на память о том, как кутили,
нам остались мешки возле глаз.

Оттого, что жизнь была богата
твой, наверно, как олень рогат-то.
Дело прошлое, ну, что ты, это к слову,
а сегодня мы твердее, чем вчера.
И на подвиг эротический готовы…
Только сильно устаем по вечерам.

Плачь, подруга, но только внутри.
Не пускай свои слезы наружу.
А припрет, на любимого мужа
с тихой радостью ты посмотри:
лысоватый, бухой, животастый,
отблудивший диванный фантаст.
И пускай не годится для страсти,
но ленив, потому не предаст.

Мужики до сорока как дети,
все попробовать хотят на свете!
Ну а после сорока у них, обычно,
хуже нюх, слабеют ножки и глаза.
Крепче сон. Харизма мягче.…И отлично!
Возвращаемся на десять лет назад.
_________________________________

А вот здесь и послушать можно :
www.dudkina.ru
30.01.2007 00:16:27, mama Ilushi
Тюля
КЛАСС! И как теперь утром накраситься, я ж ржать перед зеркалом буду. 30.01.2007 22:40:42, Тюля
Тюля
Стихи веселые, но не совсем про моего мужа (мы абсолютные трезвенники, хоть и хозяин ресторана), я о нем тебе потом как-нибудь расскажу, это отдельная песня для любовного романа))) А Мишка не такой взрослый (12 в ноябре стукнуло), как крупный и всегда был большим карапузиком. 29.01.2007 22:51:13, Тюля
mama Ilushi
Блин, да я не про твоего мужа!!! Я просто так. У меня в башке всегда полно цитат, по большей части веселеньких и не всегда приличных. Семейка у нас такая - мы часто цитатами общаемся.

Еще раз прошу прощение если задела.
30.01.2007 00:09:40, mama Ilushi
mama Ilushi
А почему именно девушки? ;) 27.01.2007 22:53:05, mama Ilushi
Из него видно,что доктор высокообразованный специалист с высшим мед.образованием и специализацией в психиатрии и неврологии,с большим опытом работы ( с середины 60-х)."Interest in women's issues" - является частью ее специализации, о чем было сказано выше.Знаниями в "issues" такого плана должен (по закону) обладать любой рядовой гинеколог, о чем тоже говорилось. Но доктор в своих "interests" пошла дальше - ее заинтересовали методы альтернативной медицины и помощи, в частности натуральная гормонотерапия и средства помощи питания мозга ( мозг и его функции тоже являются предметом курса психиатрии).Так что никакого криминала в ее "интерестс" не вижу.

Есть ли "профессия образователь"? Я не думаю, что для Вас будет открытием, что большинство преподавателей со статусом Ph.D являются "educators"?

Где доктор работала в период с 66 по 90 и занималась ли исключительно воспитанием детей - ссылки в студию, пожалуйста !( пользуясь Bашим же призывом).:^)

По поводу "anti-aging" и другой "психологическои мути"( по вашему выражению). Вы не считаете это достойным внимания? Надо же, как обидно!Но это Ваше право. Вы ведь не медик? Тем не менее существует такая вполне научная дисциплина - "гериатрия", которая занимается методами лечения пациентов пожилого и старческого возраста, способами продления их здоровья и нормального функционирования. Вопросами "anti-aging" занимаются упомянутые Вами Гарварды-Принстоны.

Внучка. Существует масса врачей, имеющих собственных больных детей, которые смогли помочь другим детям. И не вылечившие собственных. Дети разные и состояния у детей разные. Это не аргумент.

По поводу благосостояния доктора ( пересчет денег в чужом кошельке) - Вам ответила Ольга.
27.01.2007 00:05:54, Хороший отрывок
mama Ilushi
Если Вы хотите вести со мной диалог, то Вам как минимум стоит извиниться. С теми кто мне анонимно хамит, я не обьщаюсь. 27.01.2007 04:34:51, mama Ilushi
Нет, мой пост не подразумевал дальнейшего с Вами диалога или общения, ровно как и Вас ни к чему не обязывал(ет).
Это был комментарий.
29.01.2007 01:27:49, ^)))))
Olga U
А не все ли равно что она после университета нигде не работа и воспитывала детей? Пусть только в 50 лет ей пришлось столкнуться с проблемой аутизма и она начала свои исследования. Детали личной жизни врача меня как-то мало интересуют обычно :-) У меня доктор МакКандлес вызывает глубокое уважение. Она положила все свои силы на восстановление своей внучки. Возможно она не смогла помочь ей, т.к. в тот ранний период когда можно сделать намного больше, она не обладала всей информацией которая у нее есть сейчас. Но она стала искать нестандартные подходы к изучению проблемы (поэтому Гарвард и пр. не пришли к этому же, государство не спонсирует нетрадиционную мадицину кажется). Она стала делиться своими знаниями с другими жаждущими родителями и врачами. Она написала книгу, которая, я верю, помогла очень многим детям пусть не вылечится, но сильно улучшить свое состояние. Уже за одно это можно ее уважать! Разве нет? Я сама уже много раз слышала о том, что люди вводят диету GFCF и уже на одном этом видят остановку регресса. Это ли не чудо? А в этой книге все разложено по полочка и шагам, это настоящее руководство к действию для родителей.
Вы не верите что DAN! врачи действительно вылечили кого-то из детей окончательно? Или Вы считаете что если такие дети есть, то это не заслуга этих врачей, а это просто легкие дети которые бы восстановились и так?
Просто я считаю, что если эти врачи окончательно вернули в общество хотя бы сотню детей, то низкий им поклон. Уж мы то с вами можем представить КАКОЕ счастье это для их родителей!
26.01.2007 22:31:11, Olga U
mama Ilushi
Оля,
я вероятно ка-то не так написала. Про детей я упомянула только потому что, да я считаю что если человек много лет не работает, то он теряет квалификацию и уже абсолютно неважно чему он учился 20 лет назад.
Далее и самое главное - ОНА НЕ ПРОВОДИЛА НИКАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ. Негде ей ето было делать. То чем она пользуется - ето гипотезы, не более. Ето не результаты исследований!
Конкретный пример - в том самом Гарварде доктор-гастроентеролог решил что у аутистов могут быть проблемы с ЖКТ. Он не сел тут же писать книги, а начал делать колоноскопии и ендоскопии пациентам с аутизмом. В течении 4 лет прежде, чем опубликовал свою первую статью на ету тему. Статью (не книгу!). И состояла она не из гипотез, а из подробного описания его експеримента и результатом. Кстати, по результатам - нет целиакии у всех поголовно аутистов.

И я уже писала, что сейчас выделяют колоссальные деньги под исследования аутизма. И исследуют все возможные аспекты. И поверьте, они там в своих гарвардах очень даже заинтересованны в понимании причины и нахождении лечения. Уж как минимум Нобелевскую премию (или что там дают в области медицины) им дадут за такие открытия:) Но пока при всех усилиях, как я понимаю, они даже не могут понять чем аутист от неаутиста отличается.

Вообще нет понятиа "альтернативная медицина" . Есть медицина - ето когда врачи основываются на фактах, опытах и статистике, наконец, а есть ........еее......астрология. Ето когда полагаясь на ничем не подтвержденную гипотезу, начинают пациента "лечить".

Все что ДАН предполагают вполне проверяемо, но проблема в том, что у них даже и цели такой нет - понять насколько их теории верны. Изобрел что-то и вперед - пробовать на детях.

И насчет десятков вылеченных детей. Я не знаю как с етим у МК. Но на сайте другого ДАН светилы (любимца анонима :)), который на всех конференциях говорит что очень успешно лечит аутизм, как-то спросили кaкoв % излечения у его пациентов. Он ответил, что ето частная ин-ция, все ето конфиденциально и т.п.
Ему ответили:"Нет нет, Вы не поняли, нам не нужны адреса и телефоны конкретных пациентов. Нам интересен процент/ количество излеченых и каковы критерии излечения, каково было состояние пациентов перед началом лечения и т.п."
Он долго мялся и вконце-концов ничего конкретного на ето ответить не смог :(
27.01.2007 01:00:58, mama Ilushi
При всем моем к Вам уважении хочу все-таки заметить, что Ваши рассуждения выглядят немного наивно. Боюсь, что Вы упускаете важную деталь - ДЕНЬГИ. Хелирование -очень прибыльный бизнес и эта замечательная бабушка-спасительница получает свой, немаленький, кусок пирога. Для Вас этот человек - спаситель, а для, например, человек, который наживается на беде, используя детей для своих "экспериментов" и зарабатывая на этом огромные деньги. Поэтому и уважать мне ее как-то не за что.

рс Все выше написанное - ИМХО
26.01.2007 22:52:00, lena(uk)
Olga U
Хм. Вопрос интересный. Может ли хороший специалист требовать повышенной оплаты? Может конечно. А если это врач? Тут ответ не такой очевидный. Т.е. с одной стороны врач вроде бы должен оказывать помощь всем нуждающимся, но тогда он сам станет нуждающимся и перестанет быть врачем и уйдет в более прибыльное предприятие :-(
В принципе это наверное нормальный пример "рыночной экономики". Есть большой спрос - повышаются и цены :-( Но может быть тогда подумать почему растет спрос? От того что врач действительно хороший и результаты его работы хорошие, или это чистая реклама только? Мне кажется "мыльные пузыри" лопаются гораздо быстрее. А это ДАН движение только крепнет и расширяется с годами, даже несмотря на то что официальная медицина его сильно критикует :-)
Тоже мое ИМХО :-)
26.01.2007 23:05:34, Olga U
Ценообразование в рыночной экономике не такое прямолинейное, как Вы написали. Это Вы, наверное, вспомнили связь спроса и предложения?
Цена на интел. услуги может зависить от многих факторов. И не последним выступает психологический - если специалист берет много денег, значит он знает, что он этого стоит (для многих людей слово "лучший" синоним слова "дорогой").
Можно также исскуственно держать спрос очень высоким, набирать очень малое кол-во пациентов, создавая этим очереди, образ труднодоступности - оправдание для высоких цен. И т.д. и т.п.
27.01.2007 11:16:18, lena(uk)
mama Ilushi
Оля, но вот уж кто, а врачи в Америке не обижены. Врач - одна из самых высокооплачеваемых профессий. У обычного хорошего уровня терапевта зп более $200 000 в год, а у хороших хирургов так и вообже до $ 500 000 (для сравнения средня по стране по всем профессиям $40 000). Так что Выше врачей только у финансистов с Волл стрит и у звезд Голивуда :)

Цхто , впрочем, абсолютно справедливо. Я про врачей, не про звезд Голивуда :)
27.01.2007 06:28:58, mama Ilushi
Ольга, я думаю, что вы черезчур вселенское значение придаете ДАН-движению:))Спрос на альтернативные методы растёт, потому, что у офицальной медицины нет лекарства от аутизма на сегодняшний день. Но это же не значит, что оно есть у других.:)Кстати, есть и много разочарованных среди пациентов ДАН-движения.
РS А еще есть спрос на колдунов и магов, когда человеку хреново,а врач разводит руками..
27.01.2007 00:07:14, Алина из Израиля
mama Ilushi
Ба, знакомые все лица!
И как всегда инкогнито :)
26.01.2007 20:22:56, mama Ilushi
Да уж, чужие здесь не ходят:) Анонимы в последнее время какие-то прозрачные. 26.01.2007 22:55:50, lena(uk)
Тюля
Еще и боевые какие! Вот не может быть у людей другого мнения об известных в некоторых областях персоналиях, и все тут. 26.01.2007 23:15:03, Тюля
Мнение отличается от клеветы.

Мнение сопровождается "ИМХО", иначе это - утверждение.

Дискредитировать известных персоналий надо аргументированно, не в такой оскорбительной форме, не пересчитывая чужие кошельки и не рассуждая о том,сколько детей у персоналий и как долго их воспитывали.
27.01.2007 00:28:08, ??
Тюля
Так мы тут все высказываем только свое собственное мнение и не претендуем на истину в последней инстанции. Согласитесь, что во всем, что касается аутизма, так много противоречивого и не совсем обьяснимого, что и порождает сомнения и в методах и в персоналиях. Нас всех беспокоит как с этим разобраться и тут возможны различные взгляды. Такое безупречное почитание и соблюдение рекомендаций не всегда оправдывается, и прошу не принимать это очень болезненно, навевает мысли и некоторой сектантности. Для меня очевидно, что решиться на тот путь, который проповедуют ДАН врачи я не могу. Мне необходимо будет полностью перестроить жизнь моего ребенка, всей семьи в целом. А процесс хелирования мне кажется слишком грубым и может отрицательно сказаться на организме ребенка. Тут же не только тотальное очищение организма получается, а искусственная перестройка выводящей системы. Кроме всего сказанного, разрешите высказать пожелание - не надо скрываться в таких полемиках. Вы обвиняете людей с открытым лицом, а сами прикрываетесь "??". Почему не высказать свое мнение открыто, если Вы так в этом уверенны? 27.01.2007 14:11:18, Тюля
Тюля, спасибо Вам за такой большой отклик. Постараюсь ответить подробно тоже.
"Так мы тут все высказываем только свое собственное мнение и не претендуем на истину в последней инстанции". - разницу между мнением и клеветой я уже объяснила.

"Согласитесь, что во всем, что касается аутизма, так много противоречивого и не совсем обьяснимого, что и порождает сомнения и в методах и в персоналиях".- Сомнения может иметь кто угодно и даже в персоналиях, но это не дает никому права касаться личной жизни "персоналий", их кошельков, количества детей, образования супругов и т.д., особенно в пренебрежительном тоне и с грязными намеками.

"Нас всех беспокоит как с этим разобраться и тут возможны различные взгляды. Такое безупречное почитание и соблюдение рекомендаций не всегда оправдывается, и прошу не принимать это очень болезненно, навевает мысли и некоторой сектантности. Для меня очевидно, что решиться на тот путь, который проповедуют ДАН врачи я не могу. Мне необходимо будет полностью перестроить жизнь моего ребенка, всей семьи в целом. А процесс хелирования мне кажется слишком грубым и может отрицательно сказаться на организме ребенка. Тут же не только тотальное очищение организма получается, а искусственная перестройка выводящей системы" - Вы можете сомневаться, разбираться, подвергать сомнению, решаться, не решаться,считать ДАН-Нетщорк сектантством и так далее - меня эти рассуждения не интересуют, я не участвовала в обсуждении хелирования и ДАН-лечения. Повторяю - я возмутилась клеветой на конкретного человека, с которым приходилось общаться лично.

"Прошу не принимать это болезненно" - не волнуйтесь, я не принимаю это болезненно, я вообще это никак не принимаю - у меня достаточно опыта и информации иметь свое мнение.

"Кроме всего сказанного, разрешите высказать пожелание - не надо скрываться в таких полемиках. Вы обвиняете людей с открытым лицом, а сами прикрываетесь "??". Почему не высказать свое мнение открыто, если Вы так в этом уверенны?" - Спасибо за пожелание, но я не буду принимать его к сведению (опять не обижайтесь). Писать анонимно или нет - личное дело и право каждого пользователя, оговоренное редакционной политикой сайта. Если у Вас есть предложение по введению обязательной регистрации для участия в конференции "Другие дети" - можете обратиться к администрации сайта.

Если я зарегистрируюсь под именем "Галина Петровна", помещу в регу фото любимого хомяка или вид гламурного заката - Вы измените свое мнение по поводу правомерности клеветы на доктора МакКендлесс?:)))

П.С. Просто для интереса - удивило:
Вверху в ответе Ольге 25 янв Вы пишитё" С врачом встречаться бум - хочу собрать побольше анализов" ( речь шла о ДАН-враче)
Позже мнё "Для меня очевидно, что решиться на тот путь, который проповедует ДАН врачи я не могу" и высказываете мысли о сектанстве. Просто попалось на глаза - неувязка(не воспринимайте болезненно). Только не надо начинать полемику опять про "сомнения" и так далее, мне это совсем неинтересно. Правда. Я надеюсь, я Вас ничем не обидела? Удачи Вам.
29.01.2007 01:42:46, anonim
Тюля
Уфф, ну Вы однако тоже разогнались. Буду отвечать не на все. То, что Вы лично знакомы с МК дает Вам право ее так защищать. Тут я не сомневаюсь, но люди, которые судят о ней только по ее печатным работам и биографии могут быть многим удивлены, я тут не исключение.Все же у нее не было возможностей для доскональных исследований, хотя бы потому, что она не работала в этой сфере долгие годы. Ну согласитесь, что 8 детей и направление основной работы далеко от детской психиатрии, неврологии, диетологии и т.д. . Про себя - мы пойдем к этому врачу, чтобы меня разубедили, что это далеко от научного подхода и не имеет ничего общего с сектанством. Я про сектанство написала из-за некоторой прослеживаемой зацикленности, когда в русских источниках читаешь про это направление. Не могу поверить я, что у всех поголовно кандида, непереносимость глютена и тонны тяжелых металлов.А хелирование страшит, т.к. на мой взгляд, это должны делать только врачи и мониторить этот процесс каждый божий день, а не родители. Может мы уже такие пессимимсты и не хотим обмануться в очередной раз, Вы об этом не подумали? Да и у Иры (мамы Илюши были явные причины недоверия ДАН врачу, это ж очевидно. Все очень индивидуально. Должна быть золотая середина. Если врач меня убедит в своей компетентности и вменяемости, буду хоть что-то пытаться сделать.Хотя я не уверена, что в нашем случае это будет возможно в полной мере, т.к. ребенок довольно взрослый и сам многое может сделать (купить ту же булочку, например). Соглашусь, что натуропатия очень помогает,осторожное введение детоксикаторов тоже, а вот мегадозы витаминов и микроэлементов, особенно группы В это уже надо смотреть очень внимательно. Я же и писала, что тут так много спорного, что трудно для себя сделать выводы. Мы в этой теме обсуждали именно хелирование и ДАН движение, как одно целое. Так, что про сомнения и отношение очень взаимосвязано потому я это и изложила, хотя Вам не интересно.
Про регистрацию соглашусь, что это не всегда обязательно. Мне просто всегда неприятно, когда люди начинают выяснения отношений прикрываясь... А про Галину Петровну с хомяком хорошо придумано, тут спорить трудно. Меня Вы не обидели, а тут есть люди более восприимчивые к слову, чем я, не надо их лишний раз травмировать. У нас так мало мест, где можно ощутить плечо друга и услышать доброе слово. Не надо здесь лишний раз язвить, это я ко всем обращаюсь.
29.01.2007 02:55:43, Тюля
Наташа, ты, наверное, не застала пору расцвета анонима, личного друга МК, поэтому ты возможно не в курсе, что этот человек всегда оставляет последнее слово за собой. Поэтому, imho, лучший способ прекратить этот спор - остановится первой. Хотя могу предположить, что тебе захочется что-то объяснить анониму, поэтому предупреждаю, дальше ответы будут еще длиннее,удаляться все дальше от темы топика и приближаться к твоей личности.
Good Luck!
29.01.2007 18:43:16, lena(uk)
mama Ilushi
А вот мне хочется спросить у аудитории.

С одной стороны, скандальничать - ето плохо.
С другой стороны, какие-то вещи мне очевидны, как живущей в штатах (про размер налогов с зп и цены на дет.сады)а кому-то нет.Ну и вообще про общую картинку...

Ладно... Наверно, зря я. А с другой стороны - ну а какой еще есть способ бороться со всем етим безобразием?
30.01.2007 00:21:34, mama Ilushi
Тюля
Мы скандалим за наших детей, и сомневаемся во всем только по причине, что боимся им навредить. Вот не слышала я ничего про ДАНов от профессуры, которая в 6 штатах лечит и учит аутистов. Про различные обучающие методики рассказали и показали, про истоки и возможные причины возникновения тоже, про дельфинотерапию даже рассказали, а вот про хелирование высказались очень негативно. Так кому я буду больше доверять? Только я не против того, что в организмах наших детей все наперекосяк и там могут быть залежи всякой каки (особенно у ребенка из-под Чернобыля). Как не пообщться с рачом, о котором очень хорощие отзывы, она же не будет насильно нас хелировать. Решать буду я сама и ты бедшь принимать окончательное решение сама. Мы с тобой не бумм отчитываться перед другими, особенно анонимными. 30.01.2007 20:56:08, Тюля
Вы сказали, что профессура очень негативно высказавалась о хелировании. А они поясняли причины этого? Почему они против? Если говорили, то было бы полезно узнать и это мнение. 31.01.2007 06:04:17, vldmr
И еще - какая профессура? В каких штатах?
Ссылки в студию пожалуйста!:)))
31.01.2007 07:00:30, 765894
Позвольте, Вас кто-то просил отчитываться? Вас просили не отзываться негативно о человеке как о персоне, вот и все. И не "притягивать за уши" ее 8 детей, которые не имеют никакого значения.
Вы так рсстроены, что сами себе противоречите и не прослеживается никакой логики.Вначале поста Вы готовы доверять тем, кто отзывался негативно о ДАНах, а в конце идете к замечательной женщине,врачу-ДАН о которой хорошо отзываются.Перечитайте еще раз свой пост.
30.01.2007 22:27:51, 675
Тюля
Перечитайте сами. Я негативно о враче не отзывалась, а мое недоверие к ней мое личное дело. Если бы у меня было 8 детей, то о профессионализме речи бы не было, даже при наличии 8 нянек. Недоверие к ДАН движению у меня нет, а есть неприниятие и недоверие именно к хелированию. Больше ничего анонимам отвечать не буду. 30.01.2007 22:36:53, Тюля
Хорошо, не отвечайте. Вы и не должны.:)

"Не спора ради,а правды для":) (не для Вас лично, а для тех, кто читает, хотя бы для того же Владимира и для тех же американцев, чтобы не было больше дезинформации ) немножко о профессионализме данного врача. Итак:
"J.McCandless is a widely experienced physician (перевод: опытный ( а значит профессиональный врач - перевод мой)...Her book provides a wealth of authoritative,useful, and easy understood information. If you are in effective biomedical treatments for autism< you need this book". - Bernard Rimland, PhD, Director Autism Research Institute. Fouder Autism Society of America.Кто такой Бернард Римланд ( недавно почивший, земля пухом) объяснять не надо, наверное. Его также называют "Отцом аутизма".
"Starving Brains" is certain to become the resource that families around the world will turn to as we face the enormous challenge of healing our children"- перевод: "Дети с голодающим мозгом" вне сомнения - становится источником (ресурсом) к которому поворачиваются семьи во всем мире..."Emily A. Chappel, Executive Director Southwestern Autism Research Center (SARC), Phoenix, AZ.
По недавнему опросу родителей на крупнейшем англоязычном форуме "какой доктор имеет наибольшее число полностью восстановившихся детей?" "можно увидеть, что наиболее часто упоминающиеся имена вот такие:
Dr. McCandless in CA (даже внучка не портит ей картину, вот ведь как !!:)))))))
Dr. Bradstreet in FL
Dr. Rossignol in FL
Dr. Bock in NY
Dr. Kartzinel in TX
Dr. Usman in Chicago
Dr. Mary Lou Husleman in Indianapolis

These are the names you hear over and over.( Эти имена слышны наиболее часто) These are the ones most people are willing to travel long distances to see.( К этим докторам больше чем к другим родители приезжают с дальних расстояний).
Позже к этому списку были добавлены еще два:
Phillip DeMio (Ohio)
Mary Mеgson (Virdginia).
Ну а вообще докторов уже более сотни, но именно "чтобы не навредить детям" вот такой poll делают родители, перекличку своего рода, чтобы не пойти за "Иваном Сусаниным" по ложному пути. Этот Poll был 27 января на сайтe ChelationKids2.
Но, может быть, доверия к "замечательной женщине" больше... так это дело выбора родителя и его веры. Все правильно. Что вы хотите видеть - то и видите.
31.01.2007 01:29:45, инфо
mama Ilushi
Ох, блин. Вот не люблю я споры... И не отвечать в данном случае мне кажется тоже неправильным:(((

Итак Римланд - он действительно глава АРИ. А ДАН движение - ето главный проект АРИ :)
Вот здесь в етом можно убедиться: http://www.autismwebsite.com/ARI/dan/dan.htm
То есть глава ДАН движения говорит, что один из главных участников етого движения супер специалист. Ето, конечно, суровый аргумент :)

По поводу второго имени, то его (я не поленилась и залезла на сайт) в списке САРЦ просто нет. Ну и в любом случае екзекютив директор - ето позиция никакого отношения к медицине не имеющая, а по сему его мнение о МЕДИЦИНСКОЙ книге не имеет никакого значения и авторитета. И вообще центров по аутизму сотни по всей америке, в каждом работают десятки людей , не имеющих отношения к медицине - администрация, тераписты, секретари. Мы мнение каждого работника такого центра- немедика должны учитывать?

Неужели действительно нет ни одного врача за пределами ДАН движения, кто бы сказал что МК стоящий врач???? ни одного за все якобы 30 лет практики??? :(((((((((((

По поводу опроса родителей, Тут я даже не знаю что сказать.. Ето новое слово в статистике.
я вот стараюсь не прикалываться, но честное слово, все ето уже за гранью моего понимания.

Для начала я бы предложила разобраться о чем все-таки был опрос - о том, у кого больше вылеченных пациентов, или о дальности расстояния, с которого к врачам приезжают пациенты,или о том, чьи имена слышны наиболее часто на форуме. Вы все-таки разберитесь статистику чего Вы пытаетесь собрать.
Кстати, почему среди лучший ДАНов нет доктора Н./ Еще год назад он был светилой мирового масштаба. Я могу подсказать - потому что его пациенты ходят на его собственный сайт. Ето я мягко намекаю, что статистика собранная Вами говорит лишь о том, к какому из ДАН врачей ходит больше всего поситителей ДАННОГО КОНКРЕТНОГО сайта по хелированию (сайтов таких десятки). И что? По-моему и до опроса было очевидно что все, кто хелируют своих детей, должны ходить к какому-то ДАНу.Далее в зависимости от того с чьей подачи был создан тот конкретный сайт, тот и будет первым.

Далее статистики вылеченных пациентов етот опрос не может показать никак по той простой причине, что родители вылеченных детей не тусуются по сайтам по хелированию :) Они ж их вылечили, чего им там делать?

Ну и главное - статистику таким способом не собирают!!! Для етого нужна независимая группа (ПРОФЕССИОНАЛ"НАЯ, а не родители-фантазеры)которая бы получала обьективные данные по каждому пациенту приходящему к ДАНам, о состоянии пациента на момент начала лечания и о конечном состоянии. Далее чтобы корректно сравнивать еффективность именно ДАН лечения и еффективность по каждому врачу, Вам надо чтобы все пациенты были в одинаковом положении, то есть с одинаковым начальным уровнем и либо не получали никаких других терапий (учебных и прочих) либо получали бы их абсолютно одинакового качества. Цхто как Вы понимаете нереально, хотя бы потому что от штата к штату сильно различается, например, количество и качество предлагаемой бесплатной АБА. логопеда и т.п. Ну и контрольная группа детей с таким же кол-бом прочих терапий и без ДАН лечения, чтобы можно было сравнить
Ето только малая часть того, что нужно чтобы была корректная статистика излечения. Поетому я и писала ранее что такой статистики просто нет...
А опросы подобного уровня на разные темы родители проводят регулярно на различных сайтах. Каждый развлекается по-своему.
_________________________________________________
Теперь небольшое пояснение для тех, кто всю ету склоку читает. Затеяла я ето все с той лишь мыслью, что инфой надо делиться. И хорошей и плохой. Ето единственный способ для родителей иметь возможность сделать собственный анализ. Все что я хотела сказать, ето что к сожалению на ДАН сайтах и на сайтах МК в частности очень часто приводится инфа примерно такого уровня как здесь, то есть с виду конфетка, а на деле непроверенная и непрофессиональная статистика, домыслы, возведенные в ранг аксиомы и т.п.

Далее по-моему всем очевидно что все что я пишу, ето лишь мое частное мнение.

Если у кого-то из читающих или пишущих есть вопросы ко мне лично, я постараюсь на них ответить. Только, пожалуйста, не надо говорить обо мне в третьем лице и писать про меня гадости. Ну ей-богу я ж живой человек.........

Все! На етом если доп. вопросов не будет, я выхожу из игры.
Всем удачи и здоровья!
31.01.2007 07:01:17, mama Ilushi
Ира, спасибо тебе за инфу, для меня это было новостью.Делись с нами еще, это ОЧЕНЬ ВАЖНО !!! 31.01.2007 17:18:41, Алина из Израиля
to "mama Ilushi"
Ирина, вы все правильно сделали. Кому надо - поимет.
П.С. При плоxом настроении, заидите в девичью, наидите Jules, почитаете ее темы. Я - прочила одну (случаино) про xолодец - два дня смеялась. Такая веселая девушка.
31.01.2007 16:30:53, Анонимно, потому как не анонимно уже и не xочется.
Это где? Я тоже хочу. Люблю смеяться. 01.02.2007 02:28:16, juravl
Заxодите в девичью. Там часто бывает Jules. Открываете ее регу и темы. Я прочитала пока последнюю 26 страницы. 13.02.2007 10:54:14, anonimno....
"Неужели действительно нет ни одного врача за пределами ДАН движения, кто бы сказал что МК стоящий врач???? ни одного за все якобы 30 лет практики??? :((((((((((("-
Твой вопрос меня очень заинтересовал и я решила потратить час своего времени, чтобы найти хоть одно мнение врача о МК, о ее книге, о ее практике, который не зарабатывает на жизнь хелированием.
Я не нашла. Тут подоспел аноним с фамилиями врачей. И что я увидела? Конечно же все они или напрямую работают на ARI или зарабатывают на жизнь хелированием.
Я в этом и не сомневалась.
Dr. Amy - is a physician-mother of an autistic child, and (along with Dr. Stephanie Cave, author of the book, What Your Doctor May Not Tell You About Children's Vaccinations) had been exploring the testing and treatment for mercury poisoning in autistic spectrum children for several years in her Baton Rouge, Louisiana clinic.
Teresa Binstock
In the last decade Ms. Binstock received a CAN! grant, and several ARI grants for writing papers.
I would like to thank Teresa Binstock for compiling and summarizing the following compilation of research studies.
Bernard Rimland, Ph.D.Director, Autism Research Institute
Maury Breecher (которая не MD, мне этот пример понравился больше всех. Она, похоже, и писала книгу МК как ghostwriter)
LEADING CLIENTS Jim Anderson,MD; Dean Kane,MD; Larry Francis, MD; Larry Hurvitz,MD; Jacquelyn McCandless, MD.
MOST RECENT PROJECTS
Ghostwritten autobiography for a 77year-old millionaire
Ghostwritten weight-control book for a medical doctor
Two Medical Monographs for a medical communications company on the new 30-day oral contraceptive for women
31.01.2007 12:34:44, lena(uk)
Жалко, конечно, Вашего зря потраченного часа.
Teresa не была до написания книги ("Дети с голодающим мозгом" доктором МкК) ни ДАНом, ни "занималась хелированием.
Из всех названных только Кейв была, если следовать Вашим представлениеям - в мафии:)))
Amy - хелированием никогда не занималась, она гомеопат и лечила сына исключительно гомеопатическими средствами.
По поводу Maury Breecher - мне тоже больше всех нравится!:) Так как MPH - "покрывает" еще и медицинскую этику (вот это важно в этом контексте),и социальную сферу, и политику ( кроме медицинских аспектов) и др.. Совершенно независимый исследователь( кстати,Вы даже не заметили, что "она" - мужчина, не женщина) НИКОГДА не был связан ни с DAN! ни с ARI.

31.01.2007 17:27:06, Тут подоспел аноним
Я не знаю о какой мафии Вы говорите, но допускаю, что Вы знаете о мафиозных организациях среди ДАН докторов гораздо больше, чем я.
Ссылки или цитаты на хвалебные речи в адрес МК вы так е не дали, только фамилии.
Я, кажется, довольно подробно выписала, чем занимаются те люди, на которых Вы ссылаетесь.
Это не тайная ин-фа, а взятая с их собственных сайтов или сайта ARI.
Пишу еще раз
Teresa Binstock за последнее десятилетие получала несколько грантов от ARI. Она на них работала и возможно работает и получала за это деньги. Она никак не может быть объективна в отношении работ МК

Dr A Holmes занималась хелированием, была ДАНом. По ссылке ее статья под заглавием Chelation of Mercury for the Treatment of Autism
http://www.healing-arts.org/children/holmes.htm
По-моему довольно понятно, что хелированием эта доктор на жизнь себе зарабатывала.
Maury Breecher - не MD и если бы Вы читали его страницу, перед тем как писать здесь, Вы бы увидели, что он МК называет в списке своих основных клиентов. Клиенты - это те люди, которые дают ему заказы на статьи, книги и т.п. и платят ему за это деньги.
Что-нибудь еще перевести на русский или объяснить поподробнее?
Да, кстати, если Вы не поняли, когда мама Ильюши писала, что нужно знать плохое и хорошее, то под плохим она имела ввиду не то, что МК 8 детей и она такая разносторонняя, а свой личный опыт. Или такие "мелочи", которые случились с Ильюшей - ерунда в практике ДАН - докторов?


31.01.2007 18:54:10, lena(uk)
А мне всё-же непонятно, почему излечение аутистов ДАН-врачами известно только в узком кругу, если решение уже найдено? Почему государство не перенимает эти методы лечения? Мы ведь прекрасно знаем сколько средств расходуется на ПОЖИЗНЕННОЕ содержание аутистов!! 1 из 200 детей в некоторый странах-аутист или ребенок из спектра!! ГДЕ Л-О-Г-И-К-А??? 31.01.2007 17:45:37, Алина из Израиля
"Поэтому, imho, лучший способ прекратить этот спор - остановится первой." (Lena(UK) :)))))
"Стоп! Брейк! :)

Будь мудрее! " (мама Илюши) :)))))))
31.01.2007 16:00:36, цитирую:)))
"По поводу второго имени, то его (я не поленилась и залезла на сайт) в списке САРЦ просто нет."
Все-таки есть:
http://www.autismcenter.org/getinvolved_contrib_brick.aspx
Кстати на их сайте правильную вещь насчет биомедицинского лечения пишут:
http://www.autismcenter.org/autism_treat_med.aspx
31.01.2007 09:50:56, vldmr
Ну вот, а по предсказанию , именно МОИ топики должны были становиться длинее и длинее:))

"Итак Римланд - он действительно глава АРИ. А ДАН движение - ето главный проект АРИ :)
Вот здесь в етом можно убедиться: http://www.autismwebsite.com/ARI/dan/dan.htm
То есть глава ДАН движения говорит, что один из главных участников етого движения супер специалист. Ето, конечно, суровый аргумент :)" - Ага, очень хороший аргумент. Даже принимая во внимание то, что главной она не была. Она была такой же как все. И книгу не только она написала. Книгу о биомед. аспекте написала еще и доктор Кейв. ( "Правда, которую вам не скажут врачи при вакцинации ваших детей"). Глава ДАН движения не говориТ, он говориЛ .
"По поводу второго имени" - да это просто одно из них. Хотите более медицинских? Их есть у меня )
Пожалуйста: как насчет доктора Карла Рейчелта, он даже не только M.D., он PhD.,Доктора Amy Holmes (M.D.) Teresa Binstok M.D., Maury Breecher (эта "персоналия" вообще имеет несколько академических степеней (у вас, в Бостоне, кстати) большая величина в департаменте Public Health ( да, забыла - M.D. он, M.D.!!!)-так что есть врачи "за пределами ДАН движения, кто бы сказал что МК стоящий врач????" !Еще есть - даже в Харварде! На кафедре детской неврологии! ( вот уж никакого отношения к ДАН! не имеют)

"Для начала я бы предложила разобраться о чем все-таки был опрос - о том, у кого больше вылеченных пациентов, или о дальности расстояния, с которого к врачам приезжают пациенты,или о том, чьи имена слышны наиболее часто на форуме" - сразу по поводу доктор Н. ( я понимаю почему он Вас так интересует - он к Вам ближайший :), а тема хелирования Вас волнует по-настоящему:))Доктор Н. - отличный специалист , и родители его очень ценят ( предоставлю ссылки!!). Но он придерживается "своего метода" ( который помогает многим) , но не всем. Родители же называют врачей , которые придерживаются широкого спектра биомед. коррекции, основываясь на индивидуальном подходе.
Статистика - наука проблемная и Вы не поверите ... страшшшно неточная! Особенно медицинская.Я бы не принимала во внимание в этом случае статистику как показатель. Хотя если угодно - на сайте ARI приведена статистика тех или иных методов коррекции, не принимая внимания того, что дети-то действительно - разные. Значит, принимается во внимание средний показатель прогресса. какая разница, на каком уровне был ребенок, если он прогрессирует значительно после определенного лечения?

Права Л.Н. - ТОЛЬКО сарафанное радио! больше никакие другие методы оповещения и статистики, никакие красочные сайты не скажут родителям, к кому есть смысл обращаться!
"

"Далее статистики вылеченных пациентов етот опрос не может показать никак по той простой причине, что родители вылеченных детей не тусуются по сайтам по хелированию :) Они ж их вылечили, чего им там делать?" - тусуются-тусуются, да еще как! И по сайтам по хелированию , и по другим сайтам. На Generation Rescue таких родителей 150 человек, а вообще в масштабе страны - более тысячи. на всех конференциях присутствуют mentors - родители вылеченных детей.
"сильно различается, например, количество и качество предлагаемой бесплатной АБА." - бесплатной -конечно:)))) В платной - есть возможность выбирать специалиста.
"А опросы подобного уровня на разные темы родители проводят регулярно на различных сайтах. Каждый развлекается по-своему." - и правильно делают. Они в вашем понимании "развлекаются", если вообще это можно сказать о родителях больных детей. В моем понимании - ищут информацию.
___________________________________________________________________________________
"Теперь небольшое пояснение для тех, кто всю ету склоку читает. Затеяла я ето все с той лишь мыслью, что инфой надо делиться. И хорошей и плохой. Ето единственный способ для родителей иметь возможность сделать собственный анализ" - ну вооооот! логика? К тому же и приехали!)))))Инфой надо делиться - - это единственный способ для родителей сделать правильный анализ - вот такой же инфой и делятся родители, периодически делающие "перекличку" на англоязычных сайтах - той же самой инфой и с той же самой целью - потому что ето единственный способ... ну и так далее....

А потом "плохая инфа", которой Вы поделились - это была личная жизнь персоналия?
31.01.2007 09:42:00, инфо
mama Ilushi
Стоп! Брейк! :)

Будь мудрее!
30.01.2007 23:49:30, mama Ilushi
Ира, я не против диалога, даже скандального. Факты из жизни МК, которые ты написала выше, я не знала и очень интересно было об этом почитать. И общую картину всегда интересно узнать от очевидца.
Я просто по своему опыту знаю, что не нужно надеяться на то, что anonimу можно в принципе что-то доказать.
Но ты человек опытный, тебя предупреждать не надо.
В трудные минуты прочтения ответов anonima помни - мы тебя любим!:)
30.01.2007 09:07:28, lena(uk)
mama Ilushi
За любовь - спасибо!!! Любовь в наше время штука редкая и ценная.
А уж когда взаимная :))))))))))))) так и вообще на вес золота.

Я постораюсь не подвести и не разрушить ваши чувства. Любовь ведь к тому же еще и хрупкая...
30.01.2007 23:48:36, mama Ilushi
ППКС:)) 30.01.2007 15:40:34, Алина из Израиля
Мне все-таки непонятно - а какие факты? Как-то нелогично взять информацию с сайта МК и на ее основании сделать вывод, который был сделан. Где она работала с 66 года? Так там написано, что у нее была частная практика (если я правильно перевел). Или это плохо? Судя по американским фильмам, которые я смотрел, там у них это распространено. Или плохо то, что она эти годы не занималась аутизмом? Ну так и что с того? Не занималась - стала заниматься. Так теперь что, книгу не писать? Или плохо то, что в книгу она собрала не результаты своих исследований, а сделала компилляцию чужих идей? И что, теперь поносить ее за это? Хорошо, что написала. Другие не написали почему-то. Я вот прочитал, хоть представление теперь имею. Буду я этим идеям следовать или нет - другой вопрос.
Мне кажется, что автор всей этой заварушки захотел выделиться, показать что он не такой как все, что имеет альтернативное мнение. Да ради Бога! Зачем на МК то наезжать? Или тот ДАН, с которым они имели негативный опыт и есть МК?
Да и на анонима зачем напали. Задал человек конкретные вопросы. Ответа не получил, только наезды, что не зарегистрировался. А что, если бы зарегистрировался, то все было бы чинно и вежливо? Судя по всему там у вас какие-то старые счеты. Ну счеты счетами, а МК тут при чем?
А на вопросы анонима, я бы тоже ответы с интересом почитал. Да что-то их игнорируют. Может быть и нет ответов?
Не люблю я в форумы писать, не мое это призвание. Предпочитаю мониторить. Но здесь не смог выдержать.
Если вдруг и на меня начнете из-за регистрации наезжать, то представляюсь: Владимир Буртник, Екатеринбург, папа семилетнего аутичного мальчика. А регистрироваться не буду.
30.01.2007 14:10:49, vldmr
Тюля
Лена, я все уже просекла, спасибо))). (Меня вчера на фоне простуды понесло) 29.01.2007 22:45:32, Тюля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.01.2007 07:06:26, :)))))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.01.2007 00:28:33, что и требовалось доказать!:))
"Уфф, ну Вы однако тоже разогнались".
Не поняла,я не "разгонялась", я ответила на Ваш пост.
"люди, которые судят о ней только по ее печатным работам и биографии могут быть многим удивлены, я тут не исключение".- Скажите, какие печатные работы и какие факты биографии удивили лично Вас? Вот лично ВАС,не показывайте пальцем на других? :) Где Вы читали ее биографию?
"Все же у нее не было возможностей для доскональных исследований, хотя бы потому, что она не работала в этой сфере долгие годы." Извините, но она работала как раз в ЭТОЙ сфере, она дипломированный психиатр и невролог.
"Ну согласитесь, что 8 детей и направление основной работы далеко от детской психиатрии, неврологии, диетологии и т.д." - Нет , я не соглашусь. Еще раз - она не была "далеко от детской психиатрии, неврологии" - она психиатр и невролог ( с этим мы разобрались, надеюсь?:))И потом 8 детей в вашем представлении - это такая тридцатилетней давности среднестатистическая советская мама, которая мечется между кашей и мокрыми пеленками?Вы ошибакетесь в представлении. МаК - американка, в Америке и 30 лет назад "было лучше бытово" (с). В плане физической тяжести "выращивания" :))) Во всяком случае никто карьеру врача (имея здоровых детей) не прерывает ( не смотря на их количество). Да и с больными - тоже.Тем более. Расценки зарпалат американских врачей тут уже приводили. Все правильно.

Скажите, на каких данных Вы лично основываетесь, говоря о связанных с 8 детьми проблемами? На том, что она якобы занималась детьми 25 лет своей жихни и не работала? Так вот - это ложь. Она НИКОГДА не прерывала своей клинической деятельности. В Америке слишком много времени, душевных и физических сил,а также финансовых средств надо потратить на то, чтобы стать доктором, что вряд ли какой-нибудь доктор позволит себе не работать много лет и дисквалифицироваться. И потом у доктора хватит средств на то, чтобы иметь помощников в "выращивании детей". О чем я уже, собственно , сказала.Ну вот, теперь можно ее обвинять, что она плохая мать и не интересовалась детьми!:)))Надо же в чем-то ее обвинить , чтобы высказать свое отношение к DAN!Network!!! Читайте :"At the time Chelsey recieved her Diagnosis I knew almost nothing about autism. In 30 yaers of clinical practice I had a few people with this diagnosis" (стр.8 "Children with starving brains")То есть, она имела 30-летнюю практику до того, как внучка была диагностирована.И никогда ее не прерывала.Займитесь элементарным математическим расчетом, учитывая, что выпускник медшколы в США имеет возраст - 25-27 лет. Прибавьте 30 и найдите возраст, в котором она уже "занималась аутизмом". Тюля, так есть ли перерыв? Только честно!?
" Про себя - мы пойдем к этому врачу, чтобы меня разубедили, что это далеко от научного подхода и не имеет ничего общего с сектанством".- очень интересная позиция, "Я пойду, чтобы меня разубедили". Зачем ходить, если Вы убеждены? Значит, Вы сомневаетесь в своем убеждении, не так ли? Странно, Вы довольно были категоричны в предыдущем сообщении.
"Я про сектанство написала из-за некоторой прослеживаемой зацикленности, когда в русских источниках читаешь про это направление" - русские источники, действительно, не лучший варинт.Вы много источников читали "в этом направлении"?
" Не могу поверить я, что у всех поголовно кандида, непереносимость глютена и тонны тяжелых металлов."- Нет у всех аутистов поголовно кандиды непереносимости глютена и тонн тяжелых металлов. Вот здесь я с Вами в первый раз соглашусь.:)
"А хелирование страшит, т.к. на мой взгляд, это должны делать только врачи и мониторить этот процесс каждый божий день, а не родители".- второй раз соглашусь ( о том, что должны делать только врачи, причем высококвалифицированные врачи, а не первые попавшиеся). Нет, "мониторить каждый божий день" не нужно.
"Может мы уже такие пессимимсты и не хотим обмануться в очередной раз, Вы об этом не подумали?" - Может. Подумала. Вы вправе ( еще раз говорю) сомневаться, решаться-не решаться и так далее. Но это не повод "копаться" в личной жизни, кошельке и считать детей у специалистов, которые "кому-то" не нравятся.
" а вот мегадозы витаминов и микроэлементов, особенно группы В это уже надо смотреть очень внимательно". Вы серьезно считаете, что между ДАНдоктором и назначением мегадоз стоит знак равенства? Вы заблуждаетесь. Зато совершенно справедливо замечаете что каждый случай - индивидуален.
"А про Галину Петровну с хомяком хорошо придумано, тут спорить трудно." - я рада, что смогла Вас убедить, так что я, с Вашего позволения, останусь анонимом.:)
"Меня Вы не обидели, а тут есть люди более восприимчивые к слову, чем я, не надо их лишний раз травмировать. У нас так мало мест, где можно ощутить плечо друга и услышать доброе слово."- я не думаю, что "перемывание косточек" доктору МакК, как ЧЕЛОВЕКУ ( потому что речь шла о ее приватных вещах) - это "доброе слово друга".
"Не надо здесь лишний раз язвить, это я ко всем обращаюсь".Язвить, конечно, не надо. Но Вы не считаете язвительностью опять-таки ( извините уж ) "наезд" на доктора, обсуждая в нелицеприятных тонах ее личную жизнь и специализацию?
И еще :"Еще и боевые какие! Вот не может быть у людей другого мнения об известных в некоторых областях персоналиях, и все тут" ( Вы не считаете это язвительностью? Это в поддержку язвительности в адрес анонима).
Я,надеюсь, я Вас не обидела ? :)
Надо учиться видеть "соринку" и в собственном глазу, не только в чужом.

"Ссылки в студию" могу представить и по поводу биографии. и по поводу значимости "печатных работ", и по поводу популярности доктора, и по поводу "научности" ее деятельности.
В свете поста появившегося внизу - да,еще вдогонку - не станьте фанатом ))))) Фанатеют люди,не умеющие рассуждать , не обладающие элементарным чувством анализа, не умеющие "отделять зерна от плевел". так что - благоразумия и здравого смысла Вам, если Вы решились пойти "на разубеждение" к ДАНврачу ( в России ДАНов нет, кстати). Не попадитесь "на крючок", будьте хладнокровны. Тогда не "офанатеете" :)))))

29.01.2007 17:35:39, Я же
Наташа, есть тут еще один аспект:))Когда человек верит во что-то до фанатизма , то ему кажется, что это здОрово помогает, особенно, когда платит за это немаленькие деньги. В этом мне помогли убедиться пару случаев со знакомыми. Одна знакомая платила бешенные деньги чудо-гомеопату, который 2 года "лечил" ее сына-аутиста чудотворными капельками (которые изобрел сам) и уверяла, что у него огромный прогресс, который, к сожалению, никто не замечал, кроме нее; другой случай, когда за две недели(!) каких-то спец. программ (учебных) родители отвали стоимость нового автомобиля и уверены, что их ребенок координально изменился..
Просто так устроена человеческая натура, и мошенники этим пользуются..
29.01.2007 17:15:25, Алина из Израиля
Тюля
Да и мы с Вами, скорее всего хоть чуть чуть по этим граблям прошлись. Я уже научена немного, т.ч. с ДАН врачом встретиться не боюсь, тем более, что по отзывам вызывающим доверие, чудесная женщина. А Вам желаю найти свой вариант и чтобы он принес Вашему ребенку только положительные результаты. Успехов. 29.01.2007 22:36:14, Тюля
mama Ilushi
а у нее профессия такая - секс-терапистка :(

Ето то кем она работала, до того ка стала светилом аутизма. Собственно она и сейчас етим занимается.

Во всяком случае раньше Если в поисковике набрать Жаклин Маккендлес + сект-терапист (по английски разумеется), то там даже обьявления попадались где именно она готова просвещать народ на ету тему в данный момент.
26.01.2007 01:33:17, mama Ilushi
Да-а, могу понять Ваше недоверие к альтернативной медицине после такого опыта. У меня, правда, аналогичный опыт от общения с традиционной медициной... Поэтому в какой то момент просто завязала рассчитывать на "умного дядю", и стала рассчитывать только на себя. Все они не боги в конечном счете (хотя зачастую и пытаются себя вести как таковые), и очень даже могут ошибаться в сложных случаях. А наши аутята никогда легкими не бывают. :( 26.01.2007 00:10:31, Птица из UK
mama Ilushi
Галя,
с обычными врачами у меня тоже не было все гладко.
К сожалению, обьяснить что ребенок-аутист может иметь еще и дополнительные проблемы со здоровьем бывает непросто, особенно если ребенок не говорит.
Даже пришлось сменить трех педиатров, прежде чем я поняла, что ето у них общее. И надо не врачей менять, а учиться с ними разговаривать в нужном русле. *хвастливо* Мне кажется, мне до некоторой степени удалось етому научиться :)
Ну и специалистов тоже нужно научиться выбирать.
26.01.2007 16:55:49, mama Ilushi
Тюля
Галя, а вы холерируетесь сами, без врача? Я понимаю, что у Вас щадящий протокол, но все же... 26.01.2007 00:31:17, Тюля
Да, без врача, поскольку стоящих доверия DAN-врачей и сейчас на всю Англию, наверное 2 или 3, а 3 года назад и вовсе не было, да и цены у них, мало не покажется. Только хелируемся, а не холерируемся, холеры у нас вроде нет пока :))). Потому и начала только полгода назад, а не 2 года назад, что изучала, какие у людей могут возникнуть проблемы с этим протоколом, и как их решать или предупреждать. Собственно, с точки зрения некоторых DAN, это вообще не хелирование, т.к. они не считают ALA хелятором, а только антиоксидантом. Он продается в healthshop без всякого рецепта, как обычный БАД. А по мне - хоть горшком назови, если это работает для кого-то и для меня особенно. А для нас это действительно работает. 26.01.2007 02:18:46, Птица из UK
Тюля
Офф, сорри, это я вчерась устамши была и такую каку вместо хелатора накалякала, т.е. вы сейчас пьете примерно то, что я собралась Мишке давать. У меня еще проблема в том смысле, что мы все же пьем солиан (нейролептик). Начали наростать самоагресси и пришлоь к нему прибегнуть. Я верю, что работает - вы вычищаете из организма гадость и ребенку становиться легче. Я думала, что вы без врача на уколах. 26.01.2007 21:14:32, Тюля
Olga U
Понятно. Спасибо за Ваш ответ и мнение :-) 24.01.2007 23:02:18, Olga U
Olga U
Мы как раз переехали :-)
Но на самом деле не все так просто. У нас был новый дом кстати. И до этого мы переезжали несколько раз. Т.ч. на одном месте не сидели. А вообще я думаю что вся дрянь "из меня", т.к. у нас уже внутриутробно были проблемы развития почки :-( У меня же были пломбы "серебрянные" много лет :-(
Ртуть отдельным листочком делается. В тот момент она не выходила. Сейчас выходит довольно активно.
Я про своего ребенка как раз хотела отметить, что настоящим аутистом он не был, по русски бы это назвали "аутичные черты" или даже на алалика мы были ОЧЕНЬ похоже (кроме речи других проблем не было). И ДАЖЕ в ЭТОМ случае вот такой "фонтан" тяжелых металлов :-(
24.01.2007 20:30:03, Olga U
Вот именно, что когда выясняется, что прививок не было с ртутью,сразу объясняют проблемы тем, что ребенок получил огромное кол-во ртути и свинца, находясь в утробе матери, и вызывает подозрение в том, что объяснение находится на любой случай. 24.01.2007 21:56:45, lena(uk)
Olga U
Ну естественно должен быть "источник", если из ребенка "бьет фонтаном" :-)
Каждый случай уникален. Я тоже долго разбиралась почему у моего ребенка так получилось. Имею несколько гипотез, отвергнутых кстати нашим врачом :-) Т.ч. мы с ним так и не нашли ОТКУДА, главное что сейчас мы организм вычищаем и ребенок мой выздоравливает. Мне больше ничего не надо!
Однако, мы сейчас всей семьей делаем провокации, т.к. проблема эта может быть и от стечения обстоятельств и от наследственности (плохая способность вывода металлов). И своей старшей здоровой дочери тоже возможно буду делать провокацию (если у нас с мужем у обоих будет обнаружена эта проблема). Т.к. да, никого из нас 3-их не задела проблема аутизма или еще чего-то такого "явного". Но я не хочу чтобы это потом вылезло "неявно" в виде рака или еще каких заболеваний.
Т.к. я верю, что если металлы в организме есть, то они могут вылести в любой момент :-(
24.01.2007 22:04:34, Olga U
Ольга, я вот тоже не понимаю, если у вас наслед.плохая способность вывода металлов, то вам надо хелироваться всю жизнь, чтобы их выводить? Их же полно в окруж.среде! 24.01.2007 22:20:17, Алина из Израиля
Olga U
Да нет, я все-таки считаю что просто есть предрасположенность плохо выводить в неблагоприятных условиях. Т.е. не от обычных "выхлоптных газов", а от 3 ртутных пломб - это разные вещи. Причем я подозреваю что наглоталась я в момент когда мне их высверливали и заменяли на новые, т.е. уже после рождения старшего ребенка и незадолго до рождения младшего :-(
Т.е. какие-то супер дозы можно и нужно отслеживать всю жизнь (в принципе всем). А для обычной жизнедеятельности я думаю достаточно просто хорошего комплекса витамином, сауны и пр. естественных методов.
Кстати боитесь хелирования, поставьте себе инфрокрасную сауну - натуральное мягкое хелирование :-) Как вариант.
Вообще в Вашем случае когда время уже не поджимает и ребенок здоров можно все делать очень естественно, без стрессовых терапий ИМХО.
24.01.2007 22:33:31, Olga U
"Т.к. я верю, что если металлы в организме есть, то они могут вылести в любой момент :-(" - так Вы ведь хелированием и добиваетесь того, чтобы эти металлы "вылезли", думаете это безопасно? И если у Вас проблема вывода металов из организма, то получается как песенка про белого бычка.
24.01.2007 22:11:08, lena(uk)
Olga U
Нет, это не безопасно. Об этом как раз говорили врачи на DAN! конференции. Что если организм не подготовлен как следует, недостаточный уровень глютатиона и т.п. (я вообще не сильна в теории), то поднятые хелаторами металлы могут уйти в мозг и от туда их потом не достанешь :-( Т.е. тут конечно нужен правильный "протокол", жесткое ему следование, постоянный контроль состояний выводящих органов: печени и почек. Т.е. это СЕРЬЕЗНОЕ лечение.
Что касается "песенки про бычка" - хороший вопрос :-) Как я себе это понимаю. Что стоит в огранизме завестись "первоначальной дозе" (например сделали прививку больному ребенку, или курс антибиотиков и прививка были рядом и т.п.) и начинается блокировка дальйшего процесса вывода металлов. И они накапливаются в организме.
Перед хелированием все врачи требуют чтобы ребенок как минимум 6 месяцев был на спец. диете, принимал гипер дозы витаминов и др. антиоксидантов и т.д. Т.е. организм готовят! Например, тест по волосам (который показывает только сколько сейчас ребенок самостоятельно выводит) моего сына до начала хелирования уже показывал что он выводит чуть больше нормы. Т.к. организм запустил механизм вывода! Но, вывести "залежи" самостоятельно нереально :-( Или на это нужны годы которых у нас нет :-(
24.01.2007 22:18:44, Olga U
Если Вы поищите ин-фу о хелировании, то легко можно заметить, что этот метод отметился не только в связи с аутистами, а и болезнями сердца, сосудов. Только там задача другая - вывести магний и кальций "лишний". Там ситуация похожая - на словах тысячи излеченных, а достойных научных подтверждений нет.
Вот в этой ссылке объясняют об другом направлении хелирования
А этот участок вынесу, как пример "безопасности" хелирования
According to Cranton, free radicals are produced in the body by toxic metals and by abnormally placed iron and copper that are released into the local blood stream when blood clots in occluded arteries. These metals generate free radicals, which oxidize fatty acids to lipid peroxides, which then generate new free radicals themselves. This chain of oxidation reactions causes arterial cell-membrane damage and plaque formation. When EDTA binds iron, it becomes chemically unreactive and stops catalyzing the production of the free radicals. Thus, EDTA chelation curbs the pathological processes that cause atheromas (plaque) by greatly reducing the amount of free radicals generated in the atherosclerotic blood vessels.

Rebuttal: Ionic iron has two electrons in its outermost or N shell and 14 electrons in its M shell. This configuration gives ionic iron the distinct characteristic of being able to accept three pairs of electrons from other ions. As long as one pair of these electrons is left unbound, ionic iron remains highly reactive.
When iron is dissolved in water at a pH of 7.0 or more, its three pairs of electrons will be bound to three OH groups of the water. The resulting ferric hydroxide is insoluble and precipitates. In contrast, when ionic iron is chelated with EDTA, only two of the three pairs of available electrons are bound. The binding of just two of the three pairs of electrons allows the iron to exist in physiological solutions (at pH 7) in a soluble yet stable form. More importantly, since the EDTA only forms bonds with two of the three pairs of electrons, it allows the remaining pair to be fully involved in oxidation reactions that generate free radicals. Therefore, if EDTA chelates ionic iron, it does not stop it from generating free radicals. Rather, EDTA chelation keeps iron dissolved in the blood stream for extended periods and magnifies the extent to which it catalyzes production of tissue-damaging free radicals.
Under normal circumstances most of the iron in the body is bound to proteins and is not able to generate free radicals. As a result, the few free radicals that are generated by ionic iron are fully dealt with by existing antioxidant enzyme systems. However, when something causes the release of iron from these protein complexes, the amount of ionic iron is markedly increased and the potential for free-radical production is exacerbated. High doses of vitamin C increase the amount of ionic iron in the circulation by promoting its release from transferrin (the iron-transport protein) and from ferritin (the iron-storage protein), and by increasing the absorption of dietary iron from the gut. Since EDTA infusion solutions include megadoses of vitamin C, the possibility exists that chelation therapy will increase the formation of free radicals that cause tissue damage!
24.01.2007 22:53:45, lena(uk)
mama Ilushi
О! Так я не одна кто в поисковике методично набирал
"рак" + "хелирование", "болезнь сосудов" + "хелирование" и т.п.

Результаты впечатляют :) Лечит буквально все, во всяком случае все что пришло в мою не богатую на медицинские фантазии голову. Причем лечит тоже интересно, выводит только то, что нужно вывести для етой конкретной болезни.

:((((((((((((((
Если б не было так тоскливо можно было бы вспомнить анекдот про снотворное и слабительное. :(
24.01.2007 23:11:02, mama Ilushi
Olga U
А вообще девушки вы меня почти убедили своим научным подходом :-)
Если бы я своими глазами не видела "чудес" (я их другим словом и назвать то не могу) со своим собственным ребенком, то крепко бы задумалась о шарлотанстве :-) Типа, цикл - стал проситься на горшок, еще цикл - звуки появились на конце слов (то над чем на АВА уже 2 месяца бились и руки опустили, пришло "само". Можно сказать что заработало то что они пытались делать, но это словам наших АВА терапистов. Что "вдруг пришло" - как раз на следующий день после очередного укола). То что мой ребенок 3 слова между собой путал в августе месяца. А в декабре (после 3 месяцев хелирования) его словарный запас я не могу сосчитать, он уже пытается предложения склеивать.
Я могу много рассказывать про наши "чудеса". И я четко вижу эту связь между хелированием и результатом.
Да это страшно, да это опасно. И да это философский вопрос стоит ли рисковать ребенком чтобы он стал "как все" или лучше не рисковать и научится уважать его мир.
Я их тех мамаш, что хотят "как все" :-( Может это неправильно...
У нас хелирование работает и я этому очень рада.
А работает ли оно в принципе для всех и для разных болезней - мне вообщем-то наплевать если честно :-)
Я просто, как там выше говорят, уже не безразлична к таким проблемам и хочу поделиться своими положительными результатами. Возможно кто-то еще решит попробует и будет наблюдать тоже "чудеса". А может и не будет :-( Нет единой причины у всех, у кого-то это металлы, у кого-то вирусы или еще что-то.
24.01.2007 23:25:41, Olga U
Да мы, честное слово, рады вашим успехам! Вы приняли решение, взвесили риски, решили лечить - ваше право!
Но, хочу заметить, что не надо думать, что те кто не пошел вашим путем сидят, ничего не делают, кроме как совершенствуются в уважении мира ребенка. :)
24.01.2007 23:48:56, lena(uk)
mama Ilushi
Оля, не обижайтесь, на то что я сейчас скажу.
у меня есть знакомая с таким же ребенком как у Вас.(Он такой же по возрасту (3,5), ее тоже зовут Ольга а сыма Дмитрий:)) Еже год назад ребенок не мог сказать ни слова, только звуки и то как бы как заика. Копиравал очень мало и т.п. НО ОН НЕ АУТИСТ! и мне ето было видно с самого начала, также как и Вашим врачам :) он с самого начала был социален. В общем смотрю на них, вспоминаю Вас :)
Они не делали ни диет, ни хелирования. Только занимались. много. Очень много. Сейчас он говорит фразами. :) Дикция еще не вполне. Но все будет. И у Вас тоже будет.
Просто поймите - такие дети прогрессируют и если с ними заниматься, то в норму выходят и дело тут не в хелировании и даже не в АБА ;) У вас нет аутизма и не было. А мелкие проблемы развития легко компенсируются. И все дети развиваются скачками.

К слову, с горшком - у Вас просто возраст пришел. У меня младший (здоровый) тоже сейчас ето дело резко освоил.

А вот пассаж про "научиться уважать мир ребенка"
Не вполне корректен, не нахидите?
24.01.2007 23:48:55, mama Ilushi
Olga U
Девочки, я очень извиняюсь если мои слова прозвучали как наезд. Совершенно не имела ничего подобного в виду! Я просто объясняла про СЕБЯ, как я принимала свое решение о хелировании и какие альтернативы видела.
Вы обе знаете о хелировании больше чем я :-) Ваше решение в данном вопросе продуманное и основанное на проработке информации. Таких людей я очень уважаю :-) И я тоже считаю что существует множество других терапий и от души желаю чтобы все наши детки развивались и прогрессировали, не важно от чего :-)
25.01.2007 16:15:17, Olga U
mama Ilushi
да, все в порядке.
Вам тоже удачи! Ну и нам всем, конечно, тоже.
25.01.2007 16:35:50, mama Ilushi
Olga U
"Причем лечит тоже интересно, выводит только то, что нужно вывести для етой конкретной болезни."
А для меня это звучит естественно, т.к. раз что-то конкретное провоцирует какую-то конкретную болезнь, то можно ожидать именно этого в "выводе".
Разве не так?
24.01.2007 23:16:48, Olga U
На самом деле хелирование "выводит" более десяти металов из организма. Но вот в рекламах для сердечных, сосудистых больных идет упоминание о кальции и магнии, так как их вывод вроде как "смягчает" сосуды. Ртуть и алюминий не вспоминается.
А на сайтах для аутистах я что-то не видела ин-фы о выводе кальция, магния, цинка в 15 раз быстрее чем это делает природа.
Даже не добавляя ничего о свободных радикалах - при такой скорости вывода необходимых человеку металлов нужно серьезно проводить тесты и анализы, пить кучу добавок и безгранично доверять врачу.
24.01.2007 23:36:56, lena(uk)
mama Ilushi
"А на сайтах для аутистах я что-то не видела ин-фы о выводе кальция, магния, цинка в 15 раз быстрее чем это делает природа."

Ты невнимательно читала ;) Он там есть!
Только в случае с аутизмом от етого вывода сплошные минусы, а в случае с сосудами исключительно плюсы :)
:(((((((((((((((
25.01.2007 00:08:08, mama Ilushi
Именно эту мысль я и пыталась донести, да только дело было вечером и соображала я плохо.
Мне вообще-то показалось странным, что на сайтах для сердечников совершенно умалчивается огромная польза вывода ртути. Наверное, когда помираешь - мысль о том, что помрешь свободный от тяжелых металлов совсем не греет...
25.01.2007 08:57:15, lena(uk)
Olga U
Про кальций, магний и цинк много говориться у аутистов. Но только в другом ключе, что надо очень активно восполнять эти необходимые для жизнедеятельности металлы.
Вообщем-то все эти "протоколы" как раз об этом. Мы принимаем все полезные минералы в достаточно больших дозах длительный срок, потом прекращаем на несколько дней для приема хелаторов и потом опять полезные металлы восполняем.
24.01.2007 23:41:04, Olga U

Показано 205 комментариев из 225



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!