Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой врач ставит диагноз

кто ставит диагноз аутизм? к какому врачу обратиться, какие обследования нужны? подскажите
04.12.2006 14:48:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диагноз ставит психиатр. Психолог может высказать свое мнение. Невропатолог тут не при чем. 04.12.2006 15:04:52, теоретик
Точнее детский психоневролог. 04.12.2006 20:45:19, Psymama
Это одно и то же. Психоневрологом в некоторых местах называют детского психиатра дабы родители не истерили, получив совет обратиться к этому доктору.. 05.12.2006 20:15:49, RitaK
у нас такая ситуация, 2 с половиной года сыну, он говорит минимум слов, невропатолог отправила на ЭЭГ с диагнозом задержка речевого развития с признаками аутизма, назначила курс когитума и фенибут. ЭЭГ мы сделали, все в норме, вот думаю к кому б еще сходить. 04.12.2006 15:13:42, MoyLeo
Мне очень это нравится-отправили на обследование,а лекарства УЖЕ выписали. 05.12.2006 05:28:35, Л.Н.
выписали, причем фенибут 2-3 месяца, когитум - 1-2 и к ней (невропатолог) ну наверно через месяц, вот так и сказала, я вот и думаю для кого ээг 05.12.2006 09:48:41, MoyLeo
Тюля
А почему фенибут? Что такой расторможенный ребенок, что прям его присадить захотелось? Или со сном совсем плохо? Вы прочитайте внимательно о нем, прежде чем давать. Уж очень это для 2х лет и без особых обследованй. 05.12.2006 19:44:21, Тюля
Врач сказала, что будет спокойнее. Спит он нормально и без лекарств. Ночь на ночь не приходится конечно, бывают и сбои. Я тихо прихожу к выводу, что наш бесплатный невролог нас действительно напугала просто. 06.12.2006 08:29:26, MoyLeo
Тюля
Вы почитайте внимательно анотацию к фенибуту. Чтобы ребенок стал спокойнее мжно и мяту в чае дать или капель седативных, сейчас их много. Моему назначали фенибут после 7 лет и при очень сильном нервном возбуждении. 07.12.2006 01:43:09, Тюля
Если много денег,то ко всем,кто примет.И все обследования провести(даже не относяшиеся к вопросу).А лучше-ищите дефектолога,который будет с Вами заниматься долго и нудно. 04.12.2006 23:41:45, ???
При этом рассказывая,как тяжела работа дефектолога и как мало платят за такоцй титанический труд :) 05.12.2006 05:30:12, Л.Н.
Тюля
Рассказывают, как правило те у которых ничего не выходит и нет желания хоть что-то делать(((. Или Вы со мной не согласны? (Л.Н., я смотрю у Вас настроение тоже не очень радостное, приезжайте к нам, может повеслеете) 05.12.2006 19:46:31, Тюля
Строго говоря, нужен психиатор, но это зависит от тяжести нарушений. Неврапатолог никогда не мешает. Лучше всего поищите занятия с психологами, если есть такие предположения. Главное - не столько сам диагноз, в этом нежном возрасте это так трудно, сколько помощь ребенку. Конечно,исключить проблемы, как тут не один раз писали, со слухом, например. 04.12.2006 16:17:38, ЛяМур
Слух идеальный, проверяли уже. Спасибо.Записались к неврологу и психиатру в невромеде. 04.12.2006 16:48:12, MoyLeo
Только не принимайте близко к сердцу, что бы они там не наговорили. В российских традициях выбить родителей из колеи и ничем не помочь. Настраивайтесь на лучшее, ребенок еще очень маленький. 04.12.2006 17:09:13, ЛяМур
Ну, не все психиатры такие. :) Мы ходили несколько раз (тоже аутоподобное было) - и все в один голос говорили, что мы не их клиенты. :) Так что не так страшен психиатр, как его малюют. :) 04.12.2006 22:33:39, Natem
Я тоже видела хорошего психиатра. Ее хорошесть в моем случае заключалась в ее пассивности:) 04.12.2006 22:48:54, теоретик
Огромное спасибо за поддержку, в голову чего только не лезет. Тем более у нас есть откуда выливаться разным болячкам, родовая травма, кефалогематома, гипоксия, собака два раза кусала... 04.12.2006 17:13:45, MoyLeo
Ищите хорошего психолога, хорошего логопеда. Ищите информацию в инете про методы работы с детьми, например в архивах этой конференции масса информации.
Начинайте заниматься. Если вдруг не будут удовлетворять результаты - тогда мооооооожет быть к психиатру.
Психиатр в случае аутизма нужен именно для постановки диагноза и для назначения препаратов, регулирующих поведение, но к вашему возрасту это не относится.
04.12.2006 15:52:36, теоретик
Спасибо за советы. Заниматься начали, за один день появились новые слова. Только мне не понятно, что к нашему возрасту это не относится, т.е. аутизм не применим разве к маленьким детям? 04.12.2006 16:03:18, MoyLeo
Слова в виде эхолалии (зхо-повторения) или слова в ситуации(самостоятельные)? 05.12.2006 05:49:57, Л.Н.
ну и повторения бывают, а так мама, папа, баба, может несколько раз сказать баба -баба-баба, ая, баба рая например 05.12.2006 09:46:39, MoyLeo
В таком возрасте довольно нежелательно принимать препараты, которые может назначить психиатр, те самые печально известные нейролептики, ну тот же рисполепт. А стимулирующие развитие препараты может назначить и непропатолог. Хотя хороший психиатр тоже может сделать правильное назначение.
Но вообще-то, если с первых шагов появились новые слова - это здорово!
04.12.2006 17:56:29, теоретик
Тюля
+1. При это мне кажется, что психолог или логопед, занимаясь с таким маленьким ребенком может скоректировать поведение на начальных этапах отклонения и не дать довести ситуацию до такой степени, когда дейстительно нужны серьезные лекарства. Психиатры злоупотребляют часто назначением медикаментов так, где нужна скурпулезная работа. Не обсуждается назначение лекарств, по моему мнению, только в случаях, когда есть агрессия, самоагрессия или негативизм такой степени, что с ним невозможно справиться. В возрасте до 4-5 лет в любом случае можно справится с ребенком хотя бы потому, что он еще маленький 04.12.2006 22:14:07, Тюля
Я правильно поняла,что под психологом подразумевается специалист с квалификацией "специальный психолог"? 05.12.2006 05:55:48, Л.Н.
Тюля
Угу. У нас их теперь бывший дефектологическмй фак-т даже готовит. Я не про заумных психоаналитиков, а про простых приземленных трудяг. Нам с Мишкой повезло и с клиничесикм психологом - она вытягивала все, что видела нужным (память, внимание, стимулировала речь, эмоции, сенсорику и т.д. и т.п) 05.12.2006 18:47:33, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!