Раздел: Поделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cache

Отрезать у бутылки горлышко. Никак не получается (

Добрый день!
Хочу сделать из бутылки вазу. Надо отрезать горлышко, но у меня никак не получается. Пробовала и ацетон и спирт, пробовала веревку джутовую и потоньше и потолще. Погорит немного, потом опускаю в таз с холодной водой... и ничего. Может увеличить время горения, но за счет чего? Ничего не понимаю... Может бутылка неправильная?
19.02.2011 13:04:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видела как-то по телевизову в программе с Маратом Ка, он налил в бутылку холодную воду, потом смочил нить (не тоненькую...) в чем-то горючем, вот не могу вспомнить в чем именно...и поджег.. как только бутыль начала прогреваться в этом месте раздался хлопок и горлышко слетело... надо порыться на ютубе, там многие его передачи есть. вроде декоративные страсти называлось... 01.03.2011 12:54:55, ИринкаДайвер
Setanta+
может, стеклорезом получится.потом полить кипятком из чайника и быстро под струю холодной воды и снова кипятком- как в видео по ссылке 19.02.2011 15:08:33, Setanta+
Cache
Ужас, ни в Леруа Мерлен ни в Ашане нет стеклорезов..... Капитализм блин.... 19.02.2011 20:42:16, Cache
Setanta
мне кажется, его в хозяйственном магазане или стройматериалах смотреть надо. или интернете.или на строительных рынках вдоль мкада. 20.02.2011 19:43:07, Setanta
и не получится (, увы я тоже голову сломала хотела бокалы из бутылок, но видимо нужен все же специальный резак по стеклу промышленный, все варианты представленные в инете и тем же МаратомКа не получаются. Отрезаются неровно ломается край кусками (( 19.02.2011 14:31:28, Мадам_ша рукодельница
Cache
А если потом отшлифовать?
Купила ацетон, я думаю надо подумать о качестве нитки. Она должна гореть хорошо, чтобы сгорая успела нагреть бутылку. У Марата Ка есть три мастер класса с обрезанием бутылок и везде так легко и просто...
19.02.2011 20:45:13, Cache
так шлифовать огромные торчащие куски стекла будет сложно, для этого техника нужна, это ж не шкуркой пройтись пару раз фасочку снять. Как я уже и писала в инете и у марата все легко кажется но либо нужна большая сноровка, либо бооольшой запас бутылок потому как в расход будет много пущено либо какой-то есть секрет которого не раскрывают. 20.02.2011 19:19:42, Мадам_ша рукодельница
Cache
Пробежавшись по сайтам крупных компаний торгующих стеклорезами и т.д. Я поняла что для шлифовки хватить обычной "болгарки" - т.е. УШМ с соответствующими дисками. Над секретом надо подумать... 21.02.2011 01:00:55, Cache
нуу болгарка это ж не у всех есть )) это уже наличие специальной техники, тем более если она есть так отрезать тоже ею наверняка можно. 21.02.2011 13:29:27, Мадам_ша рукодельница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!