Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Как вязать разными цветами?

Добрый день!
Вяжу свитер сыну,это всего лишь моя вторая работа и че-та я туплю :(
Вот у меня перед должен выглядеть так:по бокам один цвет, а посерединке другой. И че-та я растерялась, а как это так вязать-то? Три разных клубка в работе чтоли будет? ...Но тогда цвета-то соеденены не будут,там три отдельных лоскута получится.Или я че-то не догоняю? В журнале написано "на стыке цветов пряжу перекрещивайте, чтобы не образовывалось отверстий".Это как???
В общем,наставьте на путь истинный!:)
19.05.2009 14:04:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага все правильно три клубочка, на стыках нитки перекрутить т.е берете клубок и оборачиваете его вокруг предыдыщей ники, т.е на месте стыка будет как бы "икс" Х и так в каждом ряду и при каждой перемене цвета, эти иксики или перекрутки и будут соединять разноцветные полотна.

19.05.2009 19:35:53, Мадам_Ша рукодельница
Абракадабра
Спасибо!Как часто бывает,все оказалось гораздо проще,чем я ожидала:))) 20.05.2009 12:51:37, Абракадабра
Mams
От трех клубков. Когда начинаете вязать следующий цвет, нитку предыдущего перекручиваете со следующим, то есть когда новый цвет накинете на палец левой руки, между ниткой и петлей будет нитка другого цвета. Блин, не знаю, как это описать понятнее. Попробуйте посмотреть в журналах вязальных, если есть, или в книжке какой по обучению вязанию - там обязательно есть картинки на эту тему... 19.05.2009 19:05:42, Mams
Абракадабра
Эх,в книжке-то и нету:(( Но я,кажется,поняла...спасибо! 20.05.2009 12:50:35, Абракадабра
Mams
Ага, написать сложнее, чем сделать :) Удачи! 20.05.2009 15:06:18, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!