Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

Я в шоке - про посылки :(

вот сижу и не знаю начинать рыдать сразу или попробовать найти другие способы...
Я конечно тормоз жуткий и только сегодня наконец закончила все сборы своих посылочек - новогодних поздравлений и пошла на почту..
Ну письма не проблема там быстро - отдала, расплатилась, марки они сами прилепят и отправят..
А вот с посылкой.. сначала я забыла паспорт, но выручила мама, при которой был паспорт - оформляли на ее имя...
затем ушло более 20 минут, чтобы перезаполнять все эти бумажки, таможенные и т.п.
Потом они заворачивали (первую) пото взвешивали и все такое, а потом пришло самое ужасное - мне озвучили цену - 650 рублей..
Я почти упала.. у меня ушла минута, чтобы вспомнить как надо говорить.. потом я еще раз переспросила.. начала обдумывать варианты, расспрашивать девушек а будет ли дешевле, если я переделаю это более легким вариантом (ну убрать коробочку, еще как-то.. не хотелось бы конечно, чтобы не помялось, но все же, на что мне ответили: "даже если вы реште послать шоколадку это обойдется вам 500р не меньше!" я в шоке..
Уточняю это была посылка на украину. Посылку по россии они приблизительно сказали около 200р (на это я как бы с самого начала расчитывала)
ведь я отправляла квадратики девочкам не только на Украину, но и в польшу, и в Австралию.. самая дорогая стоила около 90р.. конечнов ес там был менее 100гр, понимаю тарифы другие, но эта моя взвешнеа около 350гр.. не может она стоит НАСТОЛЬКО дороже.
Они говорят - а что вы хотите тарифы подняли.. но это просто...
да блин хоть прям ехать и дарить лично.. за те деньги хотя бы другие края посмотреть..

Вот девочки кто посылал из России (а лучше из Москвы) в другие страны сколько вам обходилас посылка?
Вот Вита, я видела столько народу получило от тебя посылки. Даже мне письмо дошло от тебя.. Это сколько же денег у тебя ушло на эти позбдравления?

может кто знает способ дешевле?
Если нет, я отошлю ту часть подарка что влезет в обычный конверт письмом (в пиьсма девочкам я ведь тоже вкладывала небольшие "довесочки" и с меня сверх не взяли ничего, а тут..
объемные вещи конечно не пошлешь и конфетку, обидно конечно...
но ей богу, я не знала что это настолько дорого :( я ведь маме своей дешевле подарок на новый год дарю, а тут...

ну вот кажется я все таки плачу
простите

26.12.2007 18:25:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
minorcat
я считаю тему не корректной. если вы шлете людям посылки, то как-то неправильно плакаться как это дорого. по крайней мере тут. вы пишите что не знали что это будет так дорого. а если бы знали то сразу бы отказались от такой идеи?
привели пример с Витой, как много денег она возможно потратила. она может и потратилась, но сколько радости она людям подарила, я сама читала и радовалась. вот думаю есть же люди такие. респект просто огромный.
если вам жалко стало денег, послали бы просто открытку...
простите, но вот у меня такие мысли.
я сразу вспомнила одного своего знакомого, который сделав мне подарок долго мне рассказывал, как, где и за сколько он мне его купил. и как он бегал долго и искал денешевле...я была поражена на всю жизнь.
27.12.2007 14:53:35, minorcat
Не очень красивый у вас ответ, очень даже некорректный я бы сказала. Вы по сути сейчас оскорбляете человека за то, что у него материальные трудности. Девушка не рассказывает, какой у нее замечательный подарок, сколько времени она его готовила и сколько на него потратила денежных средств. А просто говорит о том, что стоимость пересылки ужасно дорога, и это правда, все ответы об этом свидетельствуют. Ужасно дорогая пересылка, зачастую больше стоимости подарка однозначно! Человек ведь не знал, что такая стоимость! Я в прошлом году тоже в шоке была, когда мне озвучили стоимость.
Лучше удалите свое сообщение, не красиво это.
27.12.2007 15:41:56, Tiva
minorcat
я имею право на мнение. я его выссказала, почему-то мне кажется что кто-то в душе со мной согласен, хоть и не признается в этом. ну если материальные трудности есть выход как я написала - отправить открытку и не плакаться. тут такие открытки получали, красота просто. представляете ситуацию. девушка пишет как это дорого и что она чуть не плачет отправляя подарок. это читает человек, который этот подарок потом получит. вы думаете он сильно обрадуется? меня бы совесть замучила и было бы очень не удобно. подарки они должны дарить радость не только тем, кто их получает, но и тем кто их дарит, тем более это все добровольно. а когда такой негатив. зачем тогда это делать???
это как девушка выше написала, что сама сильно потратилась, а в ответ - торт. вот из этой же серии....
27.12.2007 17:19:52, minorcat
Сабелла
Я тоже в шоке была в понедельник, отправляла 1 кг в Латвию и пол кило в Украину. 1000р с меня взяли. 27.12.2007 10:37:28, Сабелла
нат2
Ага, я то же хотела отправить посылку из Украины в Москву, так назвали ТАКУЮ цену!!! Такое впечатление, что каждая посылка едет в купейном вагоне на отдельном месте. В результате, подошла к проводнику и отправила поездом за 10 грн. это 50 руб. 27.12.2007 10:12:10, нат2
Таш@
Оль, вчера мужа гоняла отправлять все мои посылки. Так вот, самая дорогая оказалась именно на Украину, да он еще решил сделать как лучше и отправил ее авиа (а это я пряжу заказанную девушке отправляла).
Трехкилограммовая посылка в Мурманскую область сыну в армию обошлась всего лишь в 106 р, остальные по России тоже в пределах 80-100, не смотря на указанную ценность.
В Бельгию периодически подруге посылки шлю - 290 ры за 1 кг.
Украина, конечно, обогнала всех :(
27.12.2007 00:37:39, Таш@
natalb
Гы... Это, видимо, про меня речь:) Ну, не боись, пиши, скока:))) Чего не сделаешь ради любимого хобби:)))) 28.12.2007 11:26:37, natalb
Sailormoon
он с международного отправлял?
я вот думаю мож тоже туда смотаться в пятницу и не мучать себя...

Ой, наташ, нужна красная шерсть - есть чего? толстенькое, грамм 200 хотя бы.. можно и меньше...

27.12.2007 01:20:28, Sailormoon
посчитала тебе - 350 гр - на украину - 150 наземным и 242 авиа 27.12.2007 15:44:58, Tiva
посчитай свою стоимость здесь 27.12.2007 15:43:33, Tiva
Такое чувс-вс-вство, что Украина дальше всей Европы. 27.12.2007 00:48:36, Ai_va
да, из Литвы посилки тоже дорогие ,в Израиль посилка 20$ и каждый кг +3$

но хочется верить что она понравилось
26.12.2007 22:52:42, Auge
Sailormoon
так когда вес большой понятно! а у меня всего 350гр...

27.12.2007 00:41:36, Sailormoon
Я посылала как бандерольку - не так уж дорого получилось. 27.12.2007 00:26:56, Ai_va
Ну, это точно что-то нереальное. У нас в этом году тоже подняли тарифы, но не до такой степени. Это только на Украину так?
П.С Мне очень жаль, что существует эта оборотная сторона, и вместо положительных эмоций человечек получает совсем наоборот. Я по возможности стараюсь не соединять с заграницей, и прошу уточнить регион, куда вы можете отправить посылку.
26.12.2007 22:44:44, лукоморье
Sailormoon
не, Наташ, я не так прям переживаю как написала.. просто я не готова отдать за такой подарок около 700рублей.. ярасчитывала рублей 200 пересылка будет!
Я же посылала квадратики! и не в журнальчике, а посылочкой.. меньше 100 получалось.. вот что обидно.. может на международный правда доехать.. может так как-то иначе тарифицируют мое отправление.

27.12.2007 00:40:56, Sailormoon
Bet-ti
Из Германии в Россию и Украины цена одинаковая,а в Израиль почему-то дороже чем в Канаду или Америку. Даже письма в два раза дороже. 27.12.2007 00:17:41, Bet-ti
галка!
один из способов уменьшить стоимость пересылки:летом мне надо было (по России) отправить диски (штук семь), вязальную вилку и журналы. На почте предварительно узнала про упаковку, но спрашивала только про диски, мне сказали, что мол упакуйте в коробочку, взвесим и отправите как маленькую посылку. Но я решила всё это упаковать в журналы, аккуратно разложила диски, вложила туда вилку, всё это в скоросшиватель и скотчем замотала, но с одной стороны оставила всё это на виду, ну т.е. видно было только, что это журналы. На почте у меня спросили: у вас журналы? - Да - Значит упаковываем в конверт большой и отправляем как печатную продукцию, с вас 39 руб. Я аж обалдела, ожидала намного больше. А в другой раз отправляла только диски (меньше 500 гр). Опять же спросили что там, сказала - диски. заставили упаковать в их конверт, взвесили и заплатила уже 70 руб. Хотя понятно, что предыдущая посылка весила больше, но на пересылку печатной продукции тарифы совсем другие, ниже. 26.12.2007 22:02:38, галка!
Sailormoon
ооо, а это мысля! мож журнальчик правда послать :)
спасибо попробую так

27.12.2007 00:38:15, Sailormoon
хороший способ! Но где взять такую коробку конфет,шоб в журнал замаскировать? :))) 26.12.2007 22:06:07, lusien
Sailormoon
а бывают такие плоооооскенькие конфеточки :) видела в метро как-то раз.. они точно в журнал влезут.

27.12.2007 00:38:41, Sailormoon
галка!
ну эт смотря какой величины коробку ты собираешься отсылать)))))))))
можно заменить одну коробку парой-тройкой шоколадок :)))))
26.12.2007 22:22:32, галка!
зародилось ноу-хау !Специально для российской почты: раскатать каждую конфету до толщины листка,засунуть промеж листов газеты и сказать,что отсылаю свежую прессу! :))) 26.12.2007 23:42:07, lusien
нвп
А мастер-класс бУдет??? (((О:
26.12.2007 23:44:38, нвп
Life_for_smile
нет, кто бы про мастер-класс спрашивал, сама мне шоколадные вкусняцкие лепешечки прислала... но в коробочке... а надо было их между газет разложить... 27.12.2007 05:07:42, Life_for_smile
а как же! Один только минус-можно запросто вместо конфеты лист газетный сжевать! :))) 26.12.2007 23:58:16, lusien
Sailormoon
тогда надо оставить только обложку! а листи из конфеток.. типа так и было!

27.12.2007 00:39:27, Sailormoon
:)))) 27.12.2007 00:28:41, Ai_va
У меня в общей сложности около 180 долларов ушло за пересылку на все мои посылки и конверты с открытками.
Но и посылок я отправил кучу в разные страны. И морально тоже подготовилась, что уйдет много денег. Но ушло все же гораздо меньше, чем я думала. Ну этотолько пересылка, а содержимое тоже чего-то стоит)) Поэтому я с огромнейшней благодарностью отношусь ко всем, кто нашел время, силы, оторвал деньги от семейного бюджета и прислал мне свою замечательные подарочки!))))
26.12.2007 21:02:11, Elisa
Life_for_smile
да, я тоже выражаю всем свое уважение 27.12.2007 05:05:25, Life_for_smile
Вязальщица
Я отправляла две недели назад самодельные открытки авиа из Москвы за границу в конвертах - их взвесили, так как превысили норму (правда, не знаю какая она), на каждую наклеили марок на 80 рублей.
26.12.2007 19:48:09, Вязальщица
Life_for_smile
я от нас в Литву отправляла. Одна посылка получилась от 1 до 1,5 кг, получилось руб. 300. Другая 120 та была до 500гр...
По России в районе 100р.
Ну я в прошлом году морально подготовилась примерно к такой цене... И отправляла по 2 посылки в день. Как-то по 2 посылки не сильно страшно. Потому что всего 5 я набрала, и только 2 заграницу.
Я каждый год боюсь не успеть... На Украину не отправляла никогда - не знаю. Но при мне люди куда-то отправляли, кг 3, им сказали 1200р. И для них это были большие деньги, девушка даже расплакалась.
Вообще, не соглашайся на "быстро", какой-то там первый класс или авиа... Землей дойдет недели в 2...
26.12.2007 19:32:50, Life_for_smile
Sailormoon
ну вот, а у меня 1 получается по цене всех твоих 5 :( и ведь посылочка то только 350гр весом :(

27.12.2007 00:36:09, Sailormoon
Да уж, стоимость пересылки велика. На сайте Почты россии есть автоматический тарификатор отправлений. Я отправляла "мелкий заказной пакет", до 500г - не очень дорого, после 500- раза в 2 дороже. Посмотри там, задай свой вес, стоимость и у тебя будет точная стоимость.-у меня стоимость точно совпадала с тем. что говорили на почте. Я отправляла с Международнойц почты на Нагатинской 26.12.2007 18:56:16, tivaj
да ,в Украину повысили тарифы уже давно! Я тоже отправляла с Нагатинской и вот что думаю: если бы мои посылки шли пешком по 50 км в день,то сейчас бы они уже подошли к Уралу,а может,и перевалили бы через него! Это называется Международная почта!!! 26.12.2007 19:49:22, lusien
Sailormoon
ага, иза такую скорость они просят такие денжищи!

27.12.2007 00:35:21, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!