Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонкий мохер

Девочки, помогите, пожалуйста, есть тонкий меланжевый мохер, никак не могу подобрать модель свитера или туники. Буду очень благодарна за ссылки и картинки.
02.10.2007 12:38:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я как раз сейчас вяжу из ооочень тонкого мохера (50 г/500 м) Lineapiu вот такую тунику из Рована
http://keep4u.ru/imgs/b/071003/3a82d5cd793571dbc0.jpg
03.10.2007 14:23:47, Ёжевика1
Лен, картинка страшной красоты, слов нет... Но мне так кажется, что это тёплая комбинация. Типа для районов Сибири и Крайнего Севера. Очень интересно было бы посмотреть, как ты смогла приспособить для жизни такое изделие. У них в Роване ещё был домашний халат, который красиво по полу стелется. Долго думала. 03.10.2007 15:21:20, Подруга??
Жень, так я как раз в районе Сибири, мне в самый раз будет ;-) Я эту весчь нашла через один вязальный блог (не помню, какой - англоязычный какой-то), там ее одна дева вязала. Она ее демонстрировала в джинсах и надетой поверх какого-то джемперочка тонкого. Попозже попробую картинку повесить - сейчас убегаю! 03.10.2007 15:43:28, Ёжевика1
Лен, если надо - пиши, дам ссылку на этот Рован. А блог, наверное, тот, что мне бутылку показывает. 03.10.2007 17:42:55, Подруга??
Да, еще про меланж отдельно (у вас меланж или секционка все же? Никогда не видела тонкого мохера-меланжа, только секционку). Обязательно просто свяжите образец, хотя бы гладью, просто чтоб понять, как он ляжет по цвету. Я тут активно экспериментировала, в т.ч. и с секционным мохером разным, есть такой, который отлично смотрится сам по себе за счет расцветки - многоцветный, а есть практически монохром, растяжка одного цвета от светлого до насыщенного, вот с этим нужно что-то обязательно придумывать с узором или использовать на довязку отдельных деталей к другой пряже: рукава, рюшки, палантин и пр. 03.10.2007 10:24:31, Индигомама
Секционка: переход от белого к нежно розовому. Планировала обычной гладью вязать безо всяких узоров, но нужна просто модель поинтереснее, возможно отделка крючком или еще чем. 03.10.2007 19:46:54, Маруся+
только сегодня смотрела одноименную тему на осинке. Только тонкий мохер тонкому мохеру рознь. У меня есть и 200 м на 100 г довольно тонкий, и 400 м на 100 г, который почему-то толще его, и 700, и 1000. Честно говоря, после просмотра темы родилась идея, абсолютно с продемонстированными там моделями не связанная, но она так сказать, комплексная, с вкраплениями мохера-паутинки местами. А еще рекомендую на Drops посмотреть: www.garnstudio.com что ли. Там нетолстый мохер Vienna и совсем тонкий Vivaldi. Кликаете на обзор ниток, выбираете интересующие вас, там есть модели из этих ниток. Удачи! 02.10.2007 17:54:15, Индигомама
На осинке была в этой теме на прошлой неделе, кое-что почерпнула, но все не к душе, т.к. хочу модель переложить на вязальную машину.
Спасибо за ссылку, пойду смотреть.
02.10.2007 20:16:33, Маруся+
Я тоже с этой стороны смотрела, но. 1) то, на что способна машина, ИМХО плохо смотрится на тонком мохере, она убивает прелесть мохера. С таким же успехом можно взять троицкую Лидию в одно-два и ваять. 2) чтобы машинная вязка тонким мохером смотрелась, его надо вязать на 5 кл. примерно на плотности 10 через одну иголку (например, мохер 500-800 м на 100 г), а тут уже узоров не получится или ручная деккеровка до посинения, причем примитивная, несложная. На 3м классе не пробовала. И, наконец, мне еще не попадался тонкий мохер, который бы не сцеплялся ворсом при вязке и не закидывался на колки. Предположим, мы его пропарафиним, предположим, мы даже будем после каждого третьего ряда разнимать ворсу, предположим, мы его ни разу не закинем на колки (хотя ИМХО это из области фантастики), и все равно, там где он сцепился ворсой, полотно будет не гладким, а с перетяжками, очень неряшливым на вид. Поэтому лицевая гладь на каждую иголку тоже отпадает. Может быть, если вам попадется какой-то уникальный мохер со скользким ворсом и слабой крутки, тогда да, но мне такой еще ни разу не попался, хотя итальянский Angora Luxe к этому приближается. В общем, удачи вам, рассказывайте по ходу пьесы, что у вас получается, потому что меня (машинное) вязание тонким мохером и вообще мохером ну очень интересует, только пока что выходит редкое фуфло. Или потому что турецкий мохер таки плохой, или потому, что его надо вязать все же на 3м классе, или еще почему. Но получается вовсе не то, что я хочу. 03.10.2007 10:15:00, Индигомама
Вы меня расстроили. Мохер, действительно, турецкий, машина 5 класса, вязала образец на плотности 10 и на каждой игле. С вязкой обычной глади никаких трудностей не возникло, а вот как будет в изделии не знаю. Расстраиваться сильно не буду, т.к. мохер покупала в Украине, стоит очень дешево, продавец его рекомендовала для машины, говорит получается красиво... поживем - увидим. 03.10.2007 19:55:43, Маруся+
а можно ссылочку на осинку? я была на днях в Кишиневе, там такой выбор токих ниточек, просто скупила бы все)) от 500 до 600 м в 50 гр. Ангора, кроличий, козий пух с чем-то еще. 02.10.2007 19:26:33, Elisa
Элиза, а вы в Молдавии живете? Мы могли бы ради интереса смотаться из Одессы в Кишинев на выходные, машиной, если вы подробно расскажете, что там есть, где его купить и сколько оно стоит ;) Очень интересуют эти нитки ;) Ссылка по мохеру вообще, и где-то там отдельный топ про тонкий мохер, я его чето найти не могу. 03.10.2007 10:19:42, Индигомама
вот топик про совсем паутинки 03.10.2007 11:28:04, Индигомама
спасибо огромное)))) пошла бродить))) 03.10.2007 20:15:11, Elisa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!