Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выпрямить пряжу

Распустила кофту, хочу перевязать на ребенка. Девочки, подскажите,как выпрямить пряжу?а то как то не очень красиво получается.
06.09.2006 14:44:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Я наматываю на табуреткины ножки. Полученный моток стираю обычным порядком и сушу с грузиком:), привязанным к мотку. Высыхает - сматываю в клубочки. 07.09.2006 09:34:50, Щука
Спасибо огромное за ваши советы! 07.09.2006 09:15:45, Machaon
Kirush@
Я наматываю на пластиковые бутылки, мочу теплой водой и ставлю высыхать 06.09.2006 19:31:00, Kirush@
Лучше всего пропускать через чайник над кипящей водой. Так получается и нитка ровнее, и пух на нитке не слипается и не деформируется от тугого скручивания как при отпаривании клубков в дуршлаге. 06.09.2006 18:54:59, Tach77
Ирэна
+1 07.09.2006 13:48:00, Ирэна
Таш@
Я сматываю в клубочки, клубки кладу в дуршлаг, а дуршлаг ставлю на кастрюльку с кипящей водой и закрываю крышкой. Держу примерно минут 10-15 в зависимости от размеров клубков. Потом даю сутки остыть.
Можно пропустить ниточку в чайник и вынуть через его носик, на дно налить немного воды, поставить на огонь и над кипящей водой протягивать нитку и сматывать в клубок.
06.09.2006 16:55:24, Таш@
У меня мама в таких случаях при распускании смачивала руку в воде, таким образом слегка увлажняя пряжу, намного натягивая, наматывала на клубок. Я помню как мы вдвоем с ней сидели, я распускала (еле успевая за мамой), а она наматывала. 06.09.2006 16:24:44, Вишнятка
Согласна с твоей мамой, это самый удобный способ. Только пряжу натягивать не надо, может потянуться. И оставить просушиваться нужно при комнатной температуре, ни в коем случаи не клади на батарею или на солнце, а то нитка может стать "ломкой", т.е. начнет расползаться.(был негативный опыт) 06.09.2006 20:00:33, Петелька
если можно парить, смотай в клубочки нетуго и отпарь, я делаю это в друшлаге, если парить нельзя, смотай в пасмы, постирай и подвесь, прикрепи грузик, чтобы растянулась. 06.09.2006 14:50:50, мушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!