Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлопок-стрейч Камтэкс - прошу отзывов

Хлопка 98%, лайкры 2%, 50г - 160м. Продавец уж очень нахваливает, говорит, второе лето из него отличные купальники вяжем. Вы не пробовали? Я как раз купальник хочу (крючковый), чтоб сидел хорошо, не садился, высыхал после купания быстро. А может, у кого получился удачный купальник, поделитесь, из какой пряжи?
20.06.2006 13:51:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо за отзывы - правда, все такие противоречивые, видно, надо всё-таки попробовать, 100р. ради ценного опыта не жаль. 22.06.2006 10:50:14, Volchonok
Мне все-таки кажется, что вязаные купальники, даже стрейчевые - не для купания а для загорания. Врачи даже если купальник из ткани стрейч советуют переодеться в сухой ( как раз может быть супер-пупер оригинальный вязаный, заодно и согреться)))) , а мокрый сушить отдельно... 21.06.2006 13:43:23, Manon
lanika
+1 21.06.2006 17:39:48, lanika
Сказ про стрейчевый купальник.
Дело было на Камчатке. Прилетела я(42р-р) к сестре (54р-р), на 8 марта, ессно, без купальника. На фига зимой-то? А там, оказывается, Паратунка - тёплые термальные воды. Надо ехать. В магазине, ессно, на меня ничего не нашли. Вдруг сестрица вытаскивает стрейчевый купальник. Говорит - давай его зашьём. Одеваю - вроде ничего, только грудь как у секс-символов. Ну мы так и поехали. Выходим из раздевалки, обе такие красивые - заглядишься. Медленно входим в воду, ловя взгляды мужчин. Через пять минут этот чёртов купальник, намокнув, начинает расширяться. Я стою в облаке из купальника. А уж как мы бежали в раздевалку!!! Я впереди, сестра сзади, чтоб подхватить - то ли купальник, то ли нас вместе :-)))
20.06.2006 16:36:29, Подруга??
Солнышко, ты ли это? Как мы мы соскучились!
А в Паратунке я тоже была! У меня двоюродный брат геолог на Камчатке! Класс!
20.06.2006 16:51:34, лукоморье
Спасибо, вот забежала. Но вряд ли надолго... :-))) 20.06.2006 16:59:53, Подруга??
boza
Хорошая пряжа. Я вязала из нее топик себе и купальник подруге. Не сказала бы, что все это получилось очень толстым. Топик есть у меня в альбоме. Фотографии купальника нет пока, потому что он не в России находится, но я очень прошу подружку в нем сфотографироваться. Но есть отзывы о купальнике: в воде не растягивается, на теле сидит нормально. Собираюсь и себе такой вязать. В общем, мне эта пряжа нравится. 20.06.2006 16:01:26, boza
Толстовато получается, это точно. Я в прошлом году пыталась связать из этой пряжи "ананасный" купальник, так не довязав распустила-не понравилось. 20.06.2006 14:43:12, anira
Белиза
Я вязала из него юбку-стрейч.Ну что сказать--ТОЛСТЫЙ купальничек будет то..Крючок ведь нить в 3 раза слаживает.Вот и посмотри...Плюс вода.Дубовый бочонок будет,а не купальник!Я уж не говорю--вообще на пляже вряд-ли и просохнет.А уж до крови натрет--это точно...Только на юбки платья и годен,там где обтяг нужен.Хотя увидев вискозу-стрейч---безоговорочно в него влюбилась,и тоньше и не растягивается навсегда(до стирки),как хлопок,а сразу на место стягивается 20.06.2006 14:24:10, Белиза
Татьяна и Ко
Толстый - это точно. В прошлом году вязала из этого хлопка летнюю кофту на машине. Можно сказать колом стоит, никакой мягкости. 20.06.2006 15:13:28, Татьяна и Ко
luda@
Я опять про турецкий стрейч: никакой дубовости. Очень нежный и не толстый. 20.06.2006 14:33:22, luda@
luda@
Я вязала из турецкого стрейча купальник. Резинку не вдевала. Вязка обычная: столбик с накидом. Не растягивается в воде, но сохнет медленее, чем обычный. Держится на теле хорошо. У Камтекса состав, по-моему, такой же, но как в деле, не знаю. 20.06.2006 14:03:34, luda@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!