Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выкройка шапочки

Девушки!!! Крик о помощи. Ребенку нужен костюм Чебурашки. Выкройку комбинезона я как-нибудь найду сама. А вот шапочка - нигде нет. Нужна выкройка шапочки - чепчика с завязками внизу, чтобы плотно облегала голову и шов был не вдоль, а поперек головы (чтобы можно было уши в боковые швы вшить). Может, кто-нибудт шил уже похожее? Не обязательно точную выкройку, можно просто принцип построения. Заранее спасибо.
20.12.2005 13:32:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто..можно тряпочкой голову обернуть, таким образом найти основной размер...
Затем прикинуть глубину шапки по голове...Дальше Разделить конструкчию на 3 части.
Сшить, воткнув туда уши. Пришить завязки. Можно у шеи, в районе ушей ребенка сделать складочки..

...................
. .
. .
...... ......
. .
. . - тут сшить, и будет чепчик!
.......
20.12.2005 15:33:06, З@Р@З@
Ой, картинка не получилась...В любом журнале Сабрина беби есть выкройки чепчиков вязанных.
Для наглядности посмотри...
Я так старалась точками чепчик рисовала, а он не получился..
20.12.2005 15:35:47, З@Р@З@
Спасибо большое, попробую. Основную мысль я поняла. 21.12.2005 10:34:42, Sweetlana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!