Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесьма из меха норки

Увидела в нашем магазине, цена вполне доступная, ширина около 1,5 см.Посетила мысль связать что-нить к новой куртке с норковым воротником и отделать этой тесьмой, вроде это модно.Самое простое-сделать шарф с крючковыми сетчатыми краями и продернуть тесьму и на шапочку такую отделку.Кто-нибудь вязал подобное или видел модель?Как мех сочетается с вязаным полотном?Выскажитесь, плиз.
29.11.2005 20:09:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
asra
вставлю и я свои 5 копеек:) посмотрите- тесемочки самодельные (кролик нарезной:)) ввязываю в пуловер.
А у коллеги на работе шикарный двухцветный шарф из норки - связана крупная сетка крючком и на каждом квадратике на одной из сторон - колечко из норочьей тесьмы. если интерестно, - напишите, завтра подкрадусь и сфоткаю :)
29.11.2005 22:04:17, asra
Mams
Вау! Как выглядит, отпад! Теперь буду помирать... Нет у меня ни шубки, ни даже дубленки :((( А шапки я не ношу... Интересно, а просто с курткой это будет смотреться? Мех можно купить, он в Москве есть, или у кого-нибудь шубу детскую кроличью выпрошу :))) 29.11.2005 23:33:02, Mams
asra
маленький совет- если меха еще нет, лучше брать не кролика, а что нить другое- кролик сыплеться очень. я вязала с нутрией- прекрaсно стиралось, носилось и не один волосок не выпал. зато сам свитер за лето сожрала моль...:) 30.11.2005 19:53:37, asra
Я связала себе из норкового шнура в сочетании с мохером отличную теплую шубу! Правда тяжеловата! В смысле веса... 29.11.2005 21:43:06, АГАПЬЯ
Пожалуйста, поподробнее)))
И фото, если можно ))
Очень интересно!
30.11.2005 04:15:56, aktive
Зукулик
У нас во всех магазинах такие шарфики. Мне очень нравятся. И крючком, и спицами вязанные. Мех продернут или вдоль края, или по всему шарфу несколько раз поперек. Или совсем уж экономный вариант :)- только по узким краям. Но даже и при минимальном количестве меха выглядит очень хорошо.
А вот тесьму, тем более норковую, я у нас не видела. Думаю, золотая будет. Дешевле из шарфиков надергать :)
29.11.2005 20:34:05, Зукулик
Я ниже написала цену.Покупать на большую вещь накладно, а на отделку можно разориться.Пока не могу представить, как это будет выглядеть.Меня смущают края тесьмы, они немножко неровные, а начнешь резать, от нее ничего не останется. 29.11.2005 20:43:35, Марина Резвая
Vleka
Я себе шапочку вязала. Когда-то давно я давала ссылку на сайт, там целая галерея подобных вещей.

Нескромный вопрос- недорого это сколько?
29.11.2005 20:30:28, Vleka
Метр 180 руб. Это примерно 6 долларов или 150 крон. В переводе на пряжу (шерсть) - цена 200г.Ясно дело, много не купишь, я планировала не больше 2 метров.
А ссылочку эту найти возможно? Интересно было бы посмотреть.
29.11.2005 20:40:56, Марина Резвая
Рассмотрела твою шапочку.Выглядит симпатично.Вдохновилась! 29.11.2005 20:47:09, Марина Резвая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!