Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

andi

нужна схема блузки большого размера, крючком

сос!!! помогите! Девченки! я в замешательстве...ищу схему блузки с коротким рукавом и очень большого размера, ажурную, вязанную крючком, нитка№10, а то опыта у меня без году неделя((((Вот енто...моя свекровь решила, что я достаточно опыта набралась, что бы ей связать ажурную блузку. Отказать не могу, она же уже нитку купила(((хоть бы спросила сперва. Вот так всегда, и ведь не впервые вот так перед фактом ставит, что ей надо сшить, ушить, подрубить что-то. Ума не приложу, как буду вязать, ночью наверно. Бабка-то с внуками общается на уровне "Здравствуйте, я ваша бабушка",а через 15-20 мин "До свидания, вы меня утомили"(((...а у меня семья, детишков - сынишка, да двойняшкам нет ещё и 2-х, помощи ждать не от кого. Помогите с моделью, пожалуйста или хоть идею подкиньте как вязать.
01.08.2005 16:48:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если она у тебя такая фигуристая, может, что-нибудь с запАхом? И по полноте отрегулировать легче, и вырез углом для длинной шеи, и на фигурах с большой грудью и тонкой талией такие модели очень хорошо сидят. Вырез обвязать широкой оборкой, например, как на принцессе, саму кофточку - несложной вязкой, все акценты - на детали. У японцев полно таких моделей. По ссылке - Принцесса для вдохновения (только не вздумай ее вязать!) 02.08.2005 00:58:44, sarita
andi
вот и кроплю над запаxом, беда слишком много xочу втолкнуть в одну блузку, а идея шикарна 02.08.2005 04:37:23, andi
ОФФ: я ниже про Hallmark спросила, глянешь пожалуйста. 02.08.2005 00:49:49, kryska
Вчера вечером пробегала тема 01.08.2005 23:18:34, LuiXXI
andi
спасибо заглянула, там списи 02.08.2005 04:34:20, andi
Так кая сама пока ещё не свекровь, но уже большого размера, то тебе сочувствую, вязать такими тонкими нитками :(( Я сама себе такого не позволяю:) Да и вид не тот будет, при большам размере вещь должна как бы опадать, а не ложиться...Это ж и плотно прийдётся вязать..
Я не видела все ссылки, но Саритка тебе правильно посоветовала, лучше всего фрагментами, и например плечи оголить, это всегда льстит полным женщинам( ну и тебе работы меньше.. (как я тебе сочувствую:))Сделать глубокий вырез( это стройнит и удлиняет шею)
01.08.2005 21:59:19, tatia
andi
Вот, я тоже думала, что плечи надо оголить, но свекрови моей, Кармен её зовут, кстати))) 70 лет уже. Надо посолидней. Бабушка наша, не смотря на преклонный возраст, большая, да фигуристая, грудь и бедра большие, а талия - мне самой завидно, тонкая.
А за совет спасибо, буду показывать на конфе, что получиться.
01.08.2005 22:32:12, andi
Я сама свекровь и очень неслабого размера, поэтому хочу высказаться.С таким размером полностью ажурная кофта выглядит не очень.Лучше всего подобрать что-то с вертикальным узором, и чтобы полоски на груди были достаточно плотными.Например, чередовать полоски столбиками с накидом (лучше их вязать поперек) и полоски каких-нить ажурных квадратиков.Горизонтальных линий категорически избегать, будет смешно.Мерить длину и ширину желательно по кофте, которая уже есть в наличии и хорошо сидит, лучше по вязаной, но можно и по шитой.
Идея вязать из полосок или мотивов самая конструктивная, поскольку при большом размере достаточно сложно правильно рассчитать ширину и при этом чтобы хорошо сидело.Кстати, под мышками, то есть с боков, лучше вязать ажурные полоски для вентиляции - с нашим размером это существенно, нашу массу вентилировать надо.
Советы выстраданы на собственном организме.Щас модельку попробую подобрать или изображу эскиз.
01.08.2005 20:50:38, Марина Резвая
andi
а вот как на счет етого образца? вроде бы незатейливый рисунок, а так как полотно получается тонким, то смотрится очень хорошо + обвязка кружевом. Вот кружево надо очень мзящное найтить) набпраю 227 петель, уже расчитала по блузке 01.08.2005 23:54:29, andi
andi
Спасибо за совет! Я уже разложила блузку (свекровь принесла), вот по ней и буду мерять. А вот у меня вопрос на счет застежки, как быть. По своему опыту и 1-ой блузке знаю, что если сделать спереди застежки. блузка будет вечно расстегиваться. Может надо просто сделать поглубже вырез и обойтись вовсе без застежки? Делать сзади неудобно, человек-то уже в возрасте.

Кстати, свекровь у меня очень фигуристая - большая, но с тонкой талией.
01.08.2005 22:49:38, andi
Везет же некоторым на талию!Застежка разъезжается всегда, и вязать ее заморочно.Если ей очень хочется, можно сделать имитацию застежки: изобразить от выреза такую планочку и пришить пуговицы.Лично я предпочитаю вырез углом и отделать его как-нибудь - квадратами или кружевом.Будет отвлекать внимание от проблемных мест. 01.08.2005 22:54:36, Марина Резвая
andi
Тут все почти такие, женщины, ну, необъятно большие, а талии тонкие, видимо смесь с африканскими рабами сказывается. А вот точно надо вырез обвязать кружевом! Спасибо! Процесс пошел. 01.08.2005 23:04:00, andi
Посмотри эту кофточку, мне кажется, под твои нитки подходит, но сколько на нее времени нужно... 01.08.2005 19:56:06, sarita
andi
Спасибо! Кофточка действительно очень ажурная. Вот цветов нет, наверно буду и цветы вывязывать. Решила связать образцов из каждой предложенной кофточки, а там решу, что к сердцу ближе))) 01.08.2005 22:37:25, andi
нвп
Поскольку я будущая свекровь, то мне (как свекрови) очень бы хотелось, чтобы мне связали что-нибудь подобное. Простая сеточка + маленькие пришитые детальки(много листиков, цветочков, "хреночков") = красота
Размерчик 54-56 (или ваша мама мужа ещё больше?), данную модель принять за основу или идею. %о)

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=79463&PhotoID=726974
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=79463&PhotoID=726976
01.08.2005 19:30:34, нвп
andi
Это не модель, а просто сказка))) Думаю попробовать с коротким рукавом...или пока только навязать образцов, а ирланческое я сама очень люблю, уже по 10 мотивов в день вяжу, ток вот куда енто всё пойдет, пока не знаю. Спасибо огромнейшее)))! Хотела свекровку сиесть...а теперь вот думаю, может сразу две связать блузочки с коротким рукавом))) Я балда, люблю подарки людям делать, нравится мне радость на глазах видеть. 01.08.2005 22:24:03, andi
нвп
Вот есть очень симпатичная кофтень из прямоугольников с дальнейшей обвязкой. Увеличить число этих прямоугольников и получится нужный размер.
Идея в том, что любой размер можно получить, связав необходимое число мотивов (не обязательно таких). Мотивов разных полно и простых, и сложных, и больших, и маленьких. Было бы желание и Положительный настрОй! :о)

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=81823&PhotoID=751994
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=81823&PhotoID=751979
01.08.2005 19:55:18, нвп
Mirror_forever
Я тут кое-что нашла, из Сабрины. Размеры 50/52, больше не видела. Две последние фотки: 01.08.2005 19:15:47, Mirror_forever
у вас там в папке очень красивая голубая блузка, кажется на итальянском языке, не знаете ее перевод в природе существует?
а то прям красотища неземная
01.08.2005 20:56:36, Elana
Mirror_forever
Да, есть. Но описание само не шибко большое, что оно есть, что его нет. 01.08.2005 21:02:57, Mirror_forever
а мне тут же стало все понятно! буду вязать!
спасибо
02.08.2005 01:26:34, Elana
andi
Spasibo, teper' xot' kakie-to idei, бабка - прихотливая пуерто-риканка, ей что-нить поизящнее надо((( 01.08.2005 19:26:55, andi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!