Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кузинка

как закрыть петли горловины

Прошу помощи! Нужно закрыть петли горловины,связанной резинкой,не затягивая работу.
10.01.2005 19:59:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_kiev
Я раньше всегда закрывала так, как описала Галка, а в последнее время мне нравится закрывать иглой. 11.01.2005 16:04:29, nata_kiev
Таш@
Я всегда иголкой закрываю 11.01.2005 14:11:12, Таш@
Anutka
закрываю как Галка, этот способ, мне кажется, вычитала в Verena Учимся вязать E679, там вообще много познавательного :)
11.01.2005 10:43:06, Anutka
Я закрываю,как Roza или как галка. 10.01.2005 21:16:38, tanita
галка
и всё-таки резинка на горловине красивее смотрится если она двойная или сложенная пополам.Ещё один спосо - последний ряд вязать по рисунку, не 2 вместе, а провязывать по одной петле и протягивать в предыдущую.Что-то не получается понятно объяснить, если надо могу из книжки цитату найти.Получается тоже хорошо. 10.01.2005 20:47:47, галка
Вот что написано в книжке, пробовала, хорошо получается: Образцы связанные резинками надо закрывать по узору,т.е. провязывать по две петли вместе то лицевой за нижние дольки, то изнаночной, следя за второй петлей. Если вторая петля лицевая - две петли закрываем (провязываем вместе) лицевой за нижние дольки, а если вторая изнаночная - вяжем две вместе изнаночной. В этом случае получаем красивый нерастянутый край, что очень важно для резинки. 10.01.2005 20:36:40, Roza
Резинку рекомендуют закрывать так же как вяжут, т.е. если 1х1, то 2 вместе лиц, 2 вместе изн. Петли провязывают как вторую из двух провязываемых вместе (1я лиц, 2я изн провязывают изн). 10.01.2005 20:30:04, elaine_
Karamelka
я всегда все по рисунку закрываю и никаких проблем не было 10.01.2005 22:50:18, Karamelka
Дельфин
Я бы посоветовала закрыть крючком,свободно,не затягивая.Я всегда так делаю.Эффект такой же,как и спицами,только удобнее:-) 10.01.2005 20:16:43, Дельфин
lastochka
Я в книжке прочитала, что левую полочку как всегда спицами закрывать нужно по лицевой стороне, а правую - петли нужно просто снимать на дополнительную спицу и в конце работы ее снимать. Только я не пойму как потом закрывать петли надо. 10.01.2005 20:23:11, lastochka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!