Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataMaks

Комплект для детской кроватки

Пожалуйста, помогите!!!
Очень хотелось бы к рождению ребенка сшить и вышить какими-нибудь мультяшными героями комплект для кроватки, где-то видела, что его еще называют "бампер", хотя может и ошибаюсь... Схем для вышивки очень много, а вот выкройки самого комплекта у меня нет! Пожалуйста, если кто-нибудь сам шил что-то подобное, поделитесь :)), постараюсь в долгу не остаться
И еще вопрос: бытует мнение, что до рождения ребенка ничего ему в приданое готовить не рекомендуется. Насколько это подтверждается дейстительностью? :))
09.11.2004 09:16:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю как все, а я считаю бортик очень нужной вещью. У меня ребенку 1, 7. Не знаю как бы обходились без бортика, т.к. однажды , приехав к родственникам на долгое время, вынуждены были сначала спать в кровати без бортика, все думали - как бы киндер себе руки и ноги не переломал, все их в решетку высовывал, а потом крупился по-разному. Пришлось соображать из подручных средств. А вообще, я бортик с балдахином шила сама, считаю, что в нем должна быть некая индивидуальность, которую может создать только любящая мамочка. А в покупных, мне кажется, все не хватает чего-то. Я когда думала покупать или шить, пересмотрела кучу всяких разновидностей, то у одного не то, то у другог, а когда сама сошьешь - все очень здорово, и в кроватке, так уютненько. Мне даже все взрослые знакомые говорили - сами бы поспали в такой кроватке, а про магазинские так не говорят, хотя они тоже очень красивые. У меня у многих знакомых детки не спят в кроватках, а мой даже сейчас, сначала попросится спать со мной, полежит немног, и просится к себе в кроватку, т.к. борт и балдахин у него до сих пор.
А шила я его из бязи, подобрала нужную расцветку, потом измерила заранее купленную кровать, а потом уже душа подсказывала, а так же некоторые идеи из магазинских моделей.
А по поводу того, что вещи для малыша заранее покупать нельзя, я считаю это предрассудком, я все покупала сама и заранее - никому решила не доверять. Все на свой вкус и цвет.
09.11.2004 22:47:26, anna_star
Ерунда, вяжите и шейте щас! Потом ребенок не даст! Я тоже все заранее готовила, как приятно было глядя на вещички думать о детке, которая еще не родилась! Бампер нужен, от света днем спасает, и от посторонних объектов, о потом когда начнет ползать ноги будут проваливатсья меж прутьев (не дай бог вывернет)и головой во сне стукаться. 09.11.2004 11:42:55, Madam_sha
Tomsik
Ну...одни и без бампера не проваливаются и не стукаются, а другие - и с бампером уxитряются. А от света днем бампер тоже не спасает, это надо еще и шатер над кроваткой сооружать...К тому же не мешает ребенку свет днем спать изначально, это мы его так приучаем.
Имxо - бампер нужен в основном, чтобы "красиво" было и мамина душа радовалась, а так же, чтобы бабушки не боялись, что дитятко себе что-нибудь искалечит.
Ну, если в квартире сквозняки сильные - тогда бампер действительно нужен.
09.11.2004 11:59:43, Tomsik
Vleka
:)), а еще для пыли! Это точно, для форсу бандитского все эти прибамбасы. 09.11.2004 12:13:08, Vleka
Tomsik
Ну...бандитского-не-бандитского...они ж из теx времен "в наследство достались", когда именно и сквозняки, и печное отопление, и все семейство в одной комнате...тогда они смысл имели, равно как и "шатер". Я там внизу написала - у моего были тоненькие занавесочки с внутренней стороны кроватки, именно чтоб кошка в кроватку не прыгала - почему-то для нее эти занавесочки были "железным занавесом" ;-) А если были отодвинуты - она преспокойно шла навещать ребенка и укладывалась вокруг ножек с "пением песенок". 09.11.2004 12:37:53, Tomsik
Зукулик
Я оба раза и вязала, и покупала. Первый раз- к ужасу бабушек. Второй раз они уже спокойнее ко всему этому относились :) А после рождения ребенка очень мало времени остается на хождение по магазинам. 09.11.2004 11:24:39, Зукулик
NataMaks
Всем ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
все дело в том что мы с мужем увидели такие бампера в магазине, ну и он загорелся... А вот мне кажется, что было бы проще сшить самим, тем более под свою кроватку, но самое главное оформить ее так, как хочется. Тем более у меня столько детских вышивок, что я не уверена что найду им всем применение а тут вроде как к месту :)). Хотелось бы еще и шторы в детскую вышить, но это уж когда дома сидеть буду...
09.11.2004 11:17:15, NataMaks
Vleka
Дело в том, что этот бампер не так уж и сложно сшить. Нужно просто снять размеры с кроватки, прикинуть ширину и длину, вложить синтепон и обшить все это дело. Никая выкройка по большому счету не нужна. Я делали именно так как описала. Покупала импортный ситец в одной цветовой гамме, в клеточку и полосочку голубенькое-желтенькое что-то. К бамперу сшила пододеяльник, наволочку, простынку. Получился комплект.
Если хочешь вышить, это будет немного сложнее и дольше по времени.
09.11.2004 11:54:22, Vleka
Tomsik
Я всю беременность ткани метрами на пеленки/распашонки покупала - ну не было иx тогда в магазинаx, т.е. были, но - только по "визитке" после рождения ребенка и только в магазине по месту жительства :-(. (Кстати, когда ребенок родился - иx почему-то и по визиткам не было...) А все остальное купили/подарили и пеленки/распашонки шили все остальные родственники/друзья в ту неделю, пока мы были в роддоме. А пинетки-чепчики красивые-нарядные я шила-вязала-вышивала на прогулкаx рядом с коляской - 2-3 часа 2 раза в день - у меня деть-то майский, погода способствовала ;-). Я б, может, что и связала заранее - да все семейство дружно против было - т.е., салфетки там, дорожки, прочую дребедень типа "приданое" - это пожалуйста, а для детя - не моги! И ведь все - с высшим естественно-научным!
А "бампера" у нас, как такового, не было - были только тоненькие голубенькие занавесочки с 3-x сторон на кроватке - чтобы кошка к детю не прыгала.
09.11.2004 10:58:37, Tomsik
Бампер по ссылке, а на счет примет - это зависит насколько ты в них веришь... Я все детское приданное купила на 8-м месяце на 3 месяця вперед, т.к. все равно кроме меня этого бы никто не купил. 09.11.2004 10:47:01, likas
nata_kiev
Ссылочку на бампер не дам, но точно знаю, что на nanya.ru недавно этот вопрос обсуждали и были выкройки и т.д.
По поводу покупок заранее - с одной стороны, точно, есть суеверие, что не надо покупать до родов ничего и я в это верю. Но с другой - что-то самое необходимое для роддома и на самое первое время все-таки лучше купить. Для Димки я заранее (где-то за 2 недели до его рождения) сама выбрала костюмчик на выписку и с мамой купила одеяльце. Кстати, согласно этой примете будущая мама ничего не должна покупать, но выбрать-то мама может, а родственники пусть купят :)
09.11.2004 10:32:16, nata_kiev
Ерунда всё это. Вяжите-шейте сейчас, потом на полтора года точно выпадете из жизни, только ребёнок будет и ...интернет:)))) А крючком не хотите бампер связать. А то у Снегурочки потрясающий воображение есть в альбоме? 09.11.2004 10:25:31, Базик
Ссылка: 09.11.2004 10:55:22, Katyasha
Vleka
Какая красотень, аж ляльку захотелось! 09.11.2004 11:24:42, Vleka
Привет, если есть кому купить без тебя, то не покупай ничего до родов, а если нет - то - купи, в первое время сложно будет по магазинам носиться и искать всякие мелкие прибамбасы. Если совсем запуталась, то купи всего по одному комплекту сейчас, потом, гуляя с ребенком будешь докупать. :-) Бампер - имхо - совсем не нужен, так - для полного комплекта если... подушка тоже сразу не нужна будет... лучше покрывальце-одеяльце какое или полотенчико... (имхо) :-) Вот, совет понадавала, а ссылок на бамперы нет - сорри. :-) 09.11.2004 09:22:48, Katyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!