Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крой по косой-юбка в клетку

Хочу сшить из ткани в клетку юбку, расширенную к низу, с кроем по косой. Но я никогда: 1. не шила по косой 2. не шила из ткани в клетку. Пожалуйста, напишите тонкости шитья! Может, ссылку кто даст??
17.01.2004 19:43:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
efilana
самое главное в клетке (крупной) это чтобы совпадал рисунок. ДЛя этого во-первых нужно немного больше ткани набрать. БОльше на один раппорт. ПРи раскрое нужно следить, чтобы клетка совпадала. Ну и самое сложное, при пошиве следить, чтобы совпадала. Самое сложное, потому что машина посаживат одно из полотен и всё время смещает. Я фискирую булавками и переделываю, переделываю... Диагоняль нечего суперсложного из себя не представляет. Нужно следить, чтобы не растянулся край. Когда сшиваете, под оба полотнища положите полоску бумаги (я режу газету на лапшу), потом она обрывается. Возня, конечно, зато результат хороший. 17.01.2004 22:16:57, efilana
Спасибо, а что такое раппорт? И еще- такую юбку обязательно на подкладе делать?? И если она длинная будет - как и где лучше оформить разрезы! 18.01.2004 16:53:28, Zmeika
Мусинька
efilana, а что там по ссылке? я тоже полюбопытствовать хотела, но юбки не нашла, только вязаную... 18.01.2004 11:23:29, Мусинька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!