Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinovich

В ответ на тему дня и для Любительницы вязания

Не уверена,что лично меня хватит на все виды рукоделия.Вижу много разного, глаза замучились разбегаться,ладно очки на носу_
У меня тут (Аргентина)немного про вязание, зато миллион и сто тысяч про всякие Поделки и Приделки, как я их называю. Даже бы сказала ИЗЛИШНЕ много. Это здесь любят и все чего-то делают. Не выкладывала этого никогда, потому что без перевода не обойтись.А испанский не самый распространенный язык на нашем форуме.
Отвечаю на вопросы дня- куда девать салфеточки? Не знаю-я пока раздариваю,это здесь роскошь именно от того, что вязать вроде умеют,но больше спицами-крючок им кажется нечто страшно сложным...
О себе могу добавить,что не только салфеточки меня интересуют. Салфеточки начала выкладывать потому что их не было практически__
Говоря о нашей смекалке и страсти к рукодельничеству расскажу свой случай недавний.
Вышли мы с мужем погулять вечерком...Идем,гуляем...Дело вечером, а стало быть мусорные мешки пластиковые уже на обочинах дороги лежат (так тут принято :-( ) И вдруг я вижу, что мешок открыт и из него торчат обрезки ткани...причем обрезки длинные и шириной в 1 см приблизительно.И вспомнился мне коврик моей бабушки, круглый такой и разноцветный...воспоминание детства!А связала моя бабушка его из старых сорочек и чулков, а что бы поцветастее было-разрезала какие-то тряпульки,что на выброс были... И гляжу я на мешок этот мусорный и понимаю-ВОТ ОНО! Уже резанное ,напрочь цветастое и все такое... Подошли-взяли (муж мой из местных, поэтому понимание его долго не находило!).Пока до дома шли Роднулик переварил в голове что мы сперли-мусор!!! А я в восторге!!
Связала коврик !!! Никто до сих пор не верит, что это из обрезков,которые ни на что не годятся! А уж я радовалась!!! Как-то уютно стало с ковриком, по-нашему...
Еще пойду_не знаю что сделаю-но мне нравится искать что-то такое необычное! Легко пойти в магазин и накупить какие хочешь нитки (сам процесс покупки и выбора мне нравится!), но потом все по шаблону-нитки такие-то,крючок такой-то...никакого взлета фантазии!
Я себе поставила как лимит-дальше крючка или спиц не уходить-затянет!!! С этим-то времени не хватает ни на что! О другом и думать боюсь! Вот и решила развивать тему крючка..не только салфетки , а именно поделки__те же куклы, абажуры, подушки и картины __Хочу себя попробовать в этом!
Ну вот_рассказ о планах или о себе получился_
Ваш ИриновичЪ
18.09.2003 07:54:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-) У американцев есть поговорка: что для одного человека мусор, для другого - сокровище. Эта история яркое тому подтверждение. 18.09.2003 16:07:54, Ravenna
:)))) Браво! Знакомая рассказывала, как в давние времена под покровом ночи обдирала выброшенный кем-то диван- добывала поролон. А мне рассказывала, потому как в "приличном" обществе могут не понять, а я не только пойму, но может даже где-то позавидую:)))
Что касается поделок и приделок. Дашенька, которая решила собирать диск "Поделки", в конфе не появляется:(( Отсканированное(мало пока конечно) лежит без дела. Ну что ж пусть испанский, если картинки-фотки хорошие, может можно и без перевода обойтись, или хотя бы очень коротко в чём суть?
18.09.2003 08:51:39, ЮЛА
Заметка про поролон: после некоторого срока он начинает разлагаться и выделять токсичные вещества (вредные!). В общем, старый поролон использовать не стоит (я бы сказала нельзя).

Ну зануда я, зануда! 8)
18.09.2003 16:34:43, Una Unita
:) я ж написала "это было в давние времена", тогда не только поролона вообще в магазинах шаром покати, так что "хочу и надо" явно перевесило "вредно и противно" Сейчас гораздо проще. Я покупала по совершенно копеечной цене обрезки овчины, обрезки кожи (отходы производства). Из овчины вышла чудесная детская шубка, мехом внутрь, а а вот кожа пока осталась без применения:( 19.09.2003 09:14:57, ЮЛА
Да не, я это поняла, я просто на будущее сказала (вдруг кому-нибудь по дороге подвернётся шикарный диван с шикарным количеством поролона, и возникнет у него идея "спасти" диван 8)

Оля

19.09.2003 10:33:50, Una Unita
:))) 19.09.2003 11:45:10, ЮЛА
Irinovich
слушаюсь! паролон не берем! :-) Нельзя так - нельзя! Собственно и не надо было :-))
Ты права-даже новый вреден,я читала о нем как-то заметку.
Только тряпочки (тем более я выяснила-это швейный цех там у них, вот и мусор такой хороший! :-)
18.09.2003 16:43:36, Irinovich
Фсяка не берём 8). Просто игнор ставим на поролон!
19.09.2003 10:36:18, Una Unita
Irinovich
суть проста- в Аргентине выходит по меньшей мере 15-20 еженедельных (!!!) журналов,вольный перевод названий примерно таков_
Поделки из бумаги
Свечи
Роспись ткани
Украшение тортов (это целая стройка!)
Изделия из холодного фарфора
Мастерим из ткани
Рукоделие (в нем нет вязания,все от переделки и покраски старого стола до росписи по стеклу на манер витражей)
Открытки (сделанные своими руками)
Сувениры
Бумажные цветы
ну не могу даже перечислить...
Я их не покупаю(причина в том,что 3 канала кабельного теле 24 часа в сутки об этом обо всем рассказывают!)-иногда беру в руки и смотрю..есть книги, много книг на эти темы-вот только о вязании тут мало...
Без перевода обойтись трудно,скорее не перевод нужен а перекид на местные материалы...Как перевести клей Plasticola ...понятия не имею...типа белого клея, что-то подобное...Но ведь не везде есть эта Пластикола, а она у нас 40 цветов,даже с блестками есть..Я думала над этим-трудно приспособить под материалы, перевод не страшно...но вот как делать-то потом тем кто не в Аргентине?

Пример из жизни-по ссылке_ журналы одного из каналов телевизионных (это те что кажут поделки и кухню 24 часа)
Что бы увидеть что-то из содержания журнала (а их там несколько кликни на слово ver revista (смотреть журнал)
и когда сменится страница нажми на слова в меню nota del mes (заметка месяца) увидишь и фото и описания работы или рецепта,зависит от журнала какой выберешь/
Потыкай на менюшку как на ервой странице ссылки,что тебе даю-так и на второй...
nro.anterior означает-предыдущий месяц..
18.09.2003 09:32:23, Irinovich
OOOoooo!!!! 20 журналов? 3 канала 24 часа в сутки? - с ума сойти! здорово!
спасибо за ссылку и ключевые слова - пойду поброжу
18.09.2003 10:47:16, ЮЛА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!