Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Давайте тут отдельно подеремся)

По следам, как говорится) бог с ними, этими младенцами, к которым нужно на Вы)

А вот во взрослой жизни, многие сильно (убиваются) стараются, чтобы их как-то определенным образом называли? А при первой встрече\неблизком знакомстве насколько уместно постоянно поправлять собеседника, чтобы к вам обращались именно так, а не иначе?

Мне, например, имя во взрослой жизни как таковое почти не пригодилось) в институте с первых курсов к студентам по имени-отчеству, в армии - по фамилии и в\званию. Для меня это и до сих пор единственное уважительное обращение к незнакомому\старшему - имя и отчество. Раздражает, когда полным именем зовут и часто при этом имя повторяют - чтобы привлечь внимание) Еленкают без конца. Раздражали раньше некоторые сокращения, сейчас привыкла ко всему. Ни разу не пришло в голову поправить другого человека. даже не знаю, как бы я это сказала - не зовите меня Елена, меня это бесит! это ж как-то грубо, не? тем более, если про меня это в паспорте в самом деле написано)) На работе тетки с любовью ко мне Еленочка Сергеевна, аж трясло сначала, щас вижу - с любовью! смирилась) просто на ты или вы и по отчеству - Сергевнааа! - от младших коллег, ну забавно, не более того. Единственное, кого я исправляю (оченьредко!) - это молодые хамоватые пациенты, как правило национальные, да и наших отечественных тоже бывает - которые пытаются ко мне обращаться - Елена! Типа это модно так, пациент на одной волне с врачом, так очень современно. Тут меня прям сразу подбрасывает (в душе, конечно)) и вот это я не терплю, но обычно сестры мои первые не терпят)
Давайте не для ср"ач"а, мило поболтаем, все толерантны)
29.09.2015 20:57:35,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Мне нравится мое имя, и полное, и любые сокращения. Но, когда пациент "на одной волне с врачом" - тоже не люблю. Редко бывает, но поправлять я не поправляю. Терплю. :)) 13.10.2015 15:37:18, Владуся
а меня бесит новая мода для детей... когда им уже не по три годика, а там в первый-второй класс ходят, а мне , тетке 32 лет - тыкают и просто называют Аня. Оказывается, родители так приучили. Мол, у моего ребенка нет проблем с общением! 10.10.2015 01:07:18, Nans
Гномша
Возможно, некоторые родственники или друзья родителей этих детей (или родители друзей) не против обращения по имени и на "ты" и даже "категорически за"))) Естественно, это совершенно не значит, что такую "израильскую моду" ребята могут переносить на всех взрослых. 10.10.2015 10:26:33, Гномша
Мои только близких тетей-дядей на "ты" и по имени. Остальных старший зовет часто по имени, а не "тетя Аня", например, но на "Вы". Незнакомых или малознакомых "тетя...." и на "Вы".
Я тоже для племянников Юля, а не тетя)))
10.10.2015 14:29:20, Джулия Р
nessyl
Многие сильно убиваются. Я к ним не отношусь.
ИМХО, постоянно поправлять собеседника вообще неуместно. Уместно вручить при знакомстве визитку со своим именем-отчеством. Или табличку соответствующую поставить/повесить на видном месте (на столе, на двери кабинета и т.п.)
Правда, обращаться к человеку иначе, чем он вам представился еще более неуместно :)
Меня вообще мало что в посторонних раздражает, "перепутывание" моего имени-отчества уж точно не раздражает.
Конечно, если студенты начнут вдруг обращаться ко мне на "ты" или звать, например, "Натулечкой", то я сильно удивлюсь, мягко говоря. Сама студентов зову по именам и на "вы".
С коллегами первое время и потом "при посторонних" общаемся на "вы" и по имени-отчеству, со временем в своем кругу постепенно переходим на "ты" и отбрасываем отчества. Но у меня как-то весь отдел подобрался "не трепетный" в этом плане :)
04.10.2015 13:54:51, nessyl
Для меня обратиться к человеку при _первой_ встрече не так как он только что представился признак невоспитанности. И полного безразличия к собеседнику если даже имя запомнить не удосужились. Таких я постоянно поправлять не буду, но и общение сведу к необходимому минимуму, с соответствующим мнением о человеке :)
Убивалась я в детстве, когда мне не нравилось что в школе по фамилии называют (фамилия нормальная :)). Просто перестала отзываться и все, переучила быстро :) Во взрослой жизни не убиваюсь, никого не исправляю. Но как уже говорила - вокруг меня люди которые сами и практически сразу зовут и меня и все мое семейство теми именами и формами какие приняты у нас в семье. Просто слышат и тоже так говорят, без собственного словотворчества :) Максимум пару раз могут назвать как я не люблю и то в самом начале. Может просто повезло :) Сама я тоже всех называю только так как мне представились, далее если более близкое знакомство то могу использовать уменьшительные формы которые опять же услышала.
Поправить могу только совсем близких мне людей. Которые точно поймут и точно не удивятся и не обидятся и самое точно примут к сведению :)
02.10.2015 14:18:47, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
Мне не нравится когда малышку зовут Уля.
Неужели имя Ульяна настолько длинное и сложное что не могут выговорить?
Почему тогда Арин не зовут Аря или еще как то так?
03.10.2015 14:28:53, Лена Таганрог
А меня наоборот напрягают мамаши, которые головой не думают, когда ребенка называют. У меня в классе сейчас такой Святослав , которого нельзя называть Слава, и девочка Мишель, которую дети окрестили Мишкой, а мамаша мне претензии выдвигает и требует прекратить безобразие. А ведь не дразнят, любя называют, я же вижу 12.10.2015 18:24:10, Bambul233
УникаЛьнаЯ
Уля от Ульяны - привычное уменьшительное. Как Оля от Ольги, Юля от Юлии и т.д.
06.10.2015 14:34:00, УникаЛьнаЯ
КрейсерАврора
Уля, примерно, как Юля) сокращение вполне себе обычное. 04.10.2015 13:41:01, КрейсерАврора
Ну да, Ульяна - Уля.
Юлия - Юля.
Логично всё. Поэтому так и называют.
04.10.2015 15:03:24, Джулия Р
Это ко мне вопрос? Понятия не имею зачем так говорят, я называю так как мне представились, о чем и написала :) 04.10.2015 11:05:35, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Потому что Уля - общепринятое сокращение, а Аря - нет.
Но чаще люди все-таки прислушиваются к пожеланиям родителей:) Потому, как я уже здесь писала, у нас в саду есть и Полина и Диана, а не Поля и Дина.
03.10.2015 14:58:48, МарикаЧ
Я на дух с детства не выношу, когда ко мне обращаются "Алёна". Исправляю сразу, что я - Елена или Лена, никаких Алён. От своего имени прусь, именно от полной формы:). 01.10.2015 11:56:40, Елена_Марианна
А я на Елену не реагирую, от Лены трясет, я Аленка и только) 04.10.2015 15:21:13, Какие все разные)
Ну так все разные, я от Алены в применении ко мне зверею, а моя старшая кузина именно Алена всегда, хотя по документам Елена, не записали в 60-ые ее в ЗАГСе Аленой. 05.10.2015 12:24:13, Елена_Марианна
попкорн
Я тоже по отношению к себе Алену не признаю никак. Мне тоже очень нравится свое имя, а вот в детстве терпеть не могла. 06.10.2015 23:17:48, попкорн
УникаЛьнаЯ
"насколько уместно постоянно поправлять собеседника, чтобы к вам обращались именно так, а не иначе" - имхо, неуместно постоянно называть человека так, чтобы ему было неприятно :(
Во взрослой жизни... Как-то кого-то просила не уменьшать мое имя до "Ленули". Кому-то поясняла, что я не Алена :) Но злостных "нарушителей" не встречала, обычно называют "классическим вариантом".
Сама называю, как мне представились. Через некоторое время после знакомства могу использовать уменьгшительные имени - либо которыми, я слышала, называют человека, либо "классикой"
01.10.2015 11:03:31, УникаЛьнаЯ
MiaDolceJulia
Читаю как будто про 19 век))
Я правда не врач, но если б им была, попросила бы называть меня Юлией или как в америке доктор Иванов, например, или просто док)) Терпеть не могу отчества, мне кажется это пережиток социализма. Но если кому-то захочется меня называть так, то убиваться тоже не буду, просто предложу более удобный для меня вариант.
30.09.2015 16:07:01, MiaDolceJulia
Гномша
Насчет социализма насмешили. ИМХО, окончательная отмена отчеств - не совсем то, что хорошо заимствовать у Запада. 02.10.2015 06:57:40, Гномша
Отчество - это социализм??!! Оригинально. Это именно традиции, идущие из глубины веков. Врачей и учителей всегда называю по имени-отчеству, американизмы не люблю. 01.10.2015 11:59:40, Елена_Марианна
MiaDolceJulia
Ну, мы же все разные. А я, наоборот, люблю)) 01.10.2015 13:47:37, MiaDolceJulia
МарикаЧ
Это совсем не пережиток социализма, это древнейшая русская традиция:)
Но Вы еще слишком молоды, Вам еще отчество рановато:)
30.09.2015 16:38:43, МарикаЧ
Гномша
Учителей и врачей после института по отчеству зовут, по крайней мере при учениках/больных, младшем персонале. 02.10.2015 07:03:22, Гномша
MiaDolceJulia
Наверное, вы правы про молодость, жизнь покажет)) Хотя моих родителей тоже никто так не называет, вроде бы. Я работала в разных компаниях, везде начальников и руководителей звали просто - Сергей, Артем или Ирина, например. Но я работала в иностранных компаниях, может быть, поэтому так. Для меня сочетание имени-отчества ассоциируется лишь со школой. 01.10.2015 13:51:53, MiaDolceJulia
У меня язык не повернется назвать руководителя компании, которому под 60, Владимиром или Алексеем. 01.10.2015 21:42:42, Елена_Марианна
Гномша
А у меня и рядового бухгалтера того же возраста. Правда, жена старшего товарища моего мужа (кстати, учительница, тогда этой даме под 70 было) настоятельно попросила называть ее просто Мариной, без отчества - "на работе надоело". Митрофановна она. 02.10.2015 07:06:11, Гномша
Марину Митрофановну понять можно:). Главбух наш меня на 6 лет старше, мы в бухгалтерии по именам между собой, самой старшей 56 лет, а я самая младшая, но старших мужчин-коллег и женщин из других отделов околопенсионного возраста я по имени-отчеству называю, по именам как-то совсем не але, неуважение это. 02.10.2015 12:25:55, Елена_Марианна
Гномша
Вообще-то она Мария Митрофановна:) Но смолоду свое имя считает не менее "сельским" и "старомодным", чем отчество. 02.10.2015 19:22:51, Гномша
У меня у мужа бабушку звали Марией Митрофановной. А отец ее - Митрофан Лукич :-) 06.10.2015 23:50:08, Florence
КрейсерАврора
ой, а у меня мою собственную бабушку звали Марией Митрофановной, но всегда уменьшали ее в семье до Мары) 07.10.2015 17:12:38, КрейсерАврора
Круть. 05.10.2015 12:40:56, Елена_Марианна
МарикаЧ
Мне сложно представить свою руководительницу Мариной :) 01.10.2015 14:44:54, МарикаЧ
ИО это самое удобное, что может быть )))) Т.к. у нас нет принятого обращения к мужчине-женщине, как во многих странах. 01.10.2015 14:53:29, Джулия Р
Гномша
Увы, так и не прижилось:( У нас тоже не везде. К иной офицерской жене обратишься "пани", так такого наслушаешься)))) 02.10.2015 07:08:45, Гномша
Не нравится,да?
Пани...ничего так))
02.10.2015 15:57:35, Джулия Р
Гномша
Многие воспринимают нормально, причем допустимо употребление не только с фамилией, но и с именем. Недавно встретила славную пожилую женщину-врача, которая работала с моей мамой. Милейшая Ядвига Ивановна вспомнила, как они с мамулей друг дружку величали "пани Юля" (если не ошибаюсь, она была твоя двойная тезка - Юлия Александровна) и "пани Ядзя":):( 02.10.2015 19:26:05, Гномша
ой, Пани Юля, супер просто!))))))))
А поляки называют Юлиями?
02.10.2015 20:24:35, Джулия Р
Гномша
Теоретически - да, этнические поляки Украины точно. Насколько популярно это имя в современной Польше, не знаю. 02.10.2015 21:56:29, Гномша
[ссылка-1]
смотри )))))
2010, но все же )))
02.10.2015 22:28:29, Джулия Р
Гномша
Спасибо, интересно:) Ничего себе - первое место, а Зофья аж десятое. Малгожаты и Катаржины вообще в топе не наблюдаю. 03.10.2015 06:37:11, Гномша
Да, удивила табличка! 03.10.2015 14:01:23, Джулия Р
МарикаЧ
И двойные имена у нас не приняты. 01.10.2015 17:11:04, МарикаЧ
Даже там есть решение. На другой конфе есть мама, у дочки двойное имя. И отчество, на сколько я помню.... 01.10.2015 21:42:27, Джулия Р
МарикаЧ
Это как двойная фамилия: можно, конечно, и взять, но мало кто это делает. 02.10.2015 17:56:29, МарикаЧ
Primavera
Не люблю всяких уменьшительных от моего имени-особенно бесит Любочка, просто до звездочек в глазах.
В идеале была бы рада, если бы мое имя имело полную форму без сокращений, так как ни вариант Люба ни Любочка ни Любонька не выношу органически.
Но увы и ах....
30.09.2015 11:56:13, Primavera
У меня есть более и менее любимые сокращения моего имени, но я тоже никогда не поправляю. При близком общении могу сказать, что мне нравится, а что нет, да и то если разговор зайдет. По большому счету, мне это безразлично, а отношения куда важнее. 30.09.2015 11:07:43, Shelly
МарикаЧ
Я не люблю сокращенный вариант моего имени. Но обычно меня зовут так, как я представляюсь, потому проблем не возникает. Друзья на разные лады "склоняют" мое полное имя - меня устраивает.
Имя-отчество от младших коллег (Тамара Михайловна) в свое время просила сократить до имени, ибо очень длинно.
Еще у меня сейчас красивая фамилия, потому по фамилии меня тоже устраивает :)
30.09.2015 09:58:54, МарикаЧ
Гномша
Ничего не длинно, очень красивое сочетание. 30.09.2015 10:22:53, Гномша
и мне нравится сочетание))) 30.09.2015 13:50:03, Джулия Р
МарикаЧ
Спасибо!
Мне самой нравится (отчество вообще считаю универсальным), но когда я слышу, что мое имя произносят как логопедическое упражнение, я предпочитаю сократить:)
30.09.2015 11:22:46, МарикаЧ
Я так сразу могу вспомнить только одну знакомую, которая не выносила определенную форму своего имени (самое стандартное уменьшительное). Дело было в том, что в детстве родители, когда ее за что-то ругали, начинали свой монолог именно с этой формы имени, произносимой мрачным тоном, и с тех пор она этот вариант подсознательно воспринимает как то ли наезд, то ли просто ругательство. Все остальные варианты ее устраивали. При первой встрече не поправляла, но раза с третьего просила этот вариант, по возможности, не употреблять, потому что он ей не нравится, а при более-менее постоянном общении объясняла, почему. 30.09.2015 09:38:02, Келайно
Гномша
Да примерно раз в год, много два поднимается тема "какая форма вашего имени/какой вариант обращения вам не нравится", а также про полные-уменьшительные, традиционные-нетрадиционные сокращения.
Мне в последнее время больше всего нравится то, что некогда активно не нравилось, - украинская форма моего имени, Тетяна, в русском произношении, наверное, Тэтяна будет. К "классическому варианту" несколько охладела, но отношусь спокойно. Уже писала в одной из многочисленных тем, что едва ли не единственная форма, которую не выношу, - слащаво-ласкательное Танюся.
Дочь Ксения, дома куча прозвищ от имени и не только. Ксюша, Ксюха, Ксеня и пр. воспринимаются нормально, и тем не менее я не собираюсь возмущаться, что другим мамам Ксений эти ласкательные для их дочерей не подходят:) Только раз покорежило, когда обратились "Ксеньюшка", но возражать не стали ни она, ни я. Вот насчет Оксаны и Аксиньи (а также Кати и Кристины) активные возражения - это не ее имя:)
30.09.2015 07:13:43, Гномша
КрейсерАврора
спасибо) я тут не регулярный читатель, просто сейчас раздумываю над именем для будущего младенца, поэтому почитываю. 30.09.2015 09:02:43, КрейсерАврора
Свет-ОК
а ты над именем какого пола задумываешься?)
девочковое вроде ж Люба, да?)
а мальчик?
30.09.2015 20:11:12, Свет-ОК
КрейсерАврора
кроме Любы уже есть варианты)) про мальчика думаю отвлеченно)) 03.10.2015 21:30:49, КрейсерАврора
Гномша
Навскидку: [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
conru/fulltf.7ya.ext-thread.aspx?cnf=name&trd=8812
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
Еще поискать можно, было бы желание.
30.09.2015 10:19:43, Гномша
Мне никогда не нравилось самое общепринятое сокращение моего имени - Аня. Но если кто называет, не исправляю, конечно. Привыкла. Зато обожаю домашние варианты сокращений - от Нюрочки до Аннушки, но только от близких друзей и родственников. Когда представляюсь, говорю, что зовут Анна, но местные здесь все равно выговаривают его только с одним Н. Тоже привыкла, хоть и не нравится, но не исправлять же, нормы языка такие 29.09.2015 23:07:02, хризАНТем@
Musenka
Меня мое имя долго не устраивало в силу своей "заезженности", наверно, все пыталась придумать необычные варианты, чтобы хоть как-то выделиться из миллионов тезок. Сейчас (не среди сверстниц, конечно) имя стало почти редким. Во всяком случае, встречается реже, чем имя дочери, которую я называла по принципу "чтобы имя не было таким же частотным, как у меня"... Ага, как же... :(

В общем, сейчас меня вполне устраивают все варианты, которыми меня пытаются назвать, кроме Леночки, наверно.
29.09.2015 22:19:25, Musenka
fatima
Моё имя никак даже и не исковеркать:) А вот мама моя не любит, когда её Таней зовут, представляется всегда Татьяной, и как ни странно, так её все и зовут, кроме членов семьи и совсем уж давних друзей, которые из детства. 29.09.2015 22:04:19, fatima
Свет-ОК
не знаю) у меня нет таких вот знакомых чтоб убивались)
вообще заморочки в моей битие были только раз с именем дочки - Оксаной пытались звать, объяснила и все, называли Ксенькой)
ну и в Сонях-Софи путаюсь), бывало что меня поправляли) но я человек быстрообучающийся) раз сказали что только так - так и зову)

К себе.. ну если например от любимой подруги услышу Светка - улыбнусь, тк интонация будет мне приемлема)
а вот если кто со стороны, мне малознакомый и начнет Светкать... ну ругаться не буду) но и общаться больше не захочется) все таки возраст уж не для Светки) хочется уж Светлана, а желательно и с отчеством)
не люблю когда меня просто по фамилии называют) отзовусь конечно, но мне не нра)
но это именно недавно началось) видимо тот самый среднего возраста накрывает)
29.09.2015 21:47:03, Свет-ОК
КрейсерАврора
Свет, вот у меня тоже нет знакомых, которые прям убивались бы, кому прям страсть, как не нравится свое имя - они вообще другим зовутся или поменяли его нафик давно. И вообще не помню, чтобы меня кто-то из взрослых половозрелых личностей поправил бы. Откуда тогда родители, которые просто с пеной у рта будут бороться за определенную форму имени своего дитя? Или это такое же гормональное, как закрывать коляски с младенцами от посторонних глаз кусочком фаты), или там болезненные разборки в песочницах - не знаю, из одного места что ли все эти ноги растут, какие-то мамские попытки отстоять интересы еще малосознательного своего ребенка или что. все же среди родителей мелких детей это часто, а с возрастом утихает, кмк. 30.09.2015 09:11:01, КрейсерАврора
А вокруг тебя реально много таких родителей? Я просто живьем только одну маму видела которая воспитателя поправила, но там и воспитатель просто сразу решила имя ребенка сократить :)
А так никого не знаю. То что тут пишут ну так мало ли что у кого в голове и какие привычки, это же не значит что все прям с пеной у рта в реале :))) Мне не нравится одна форма имени младшего очень, причем сразу после его рождения было именно гормональное наверное т.к. аж потряхивало когда слышала :) При этом ни одного человека я не поправила, трясло меня внутри :) И еще одна форма тоже не нравится, но как то поспокойнее, но пока и попыток так назвать не было ттт :)
Кстати, младший еще и сам поправит, он очень удивляется на другие варианты и сообщает что его зовут не так :) Без моей помощи :))
02.10.2015 14:26:35, Иришка-Мартышка
А что у вас там насокращать можно от Кирилла?? )))) Кирюша не нравится? 02.10.2015 15:59:04, Джулия Р
Нравится, именно так и зовем :))) Не нравится Кира, для меня это девчачье имя, но так вокруг никто не пытается назвать, к счастью :))
Очень не нравится вариант Киря, вот всех встреченных Кириллов так мамы называют, вообще не мой вариант и на язык мне никак не ложится. И категориески не нравится вариант Кириллка. По первости просто трясло :) Так свекровь называла, но по телефону и моей реакции не видела :) После 6 месяцев я подуспокоилась, а когда они приехали (живут далеко) то уже на второй день Кириллка исчез и всем счастье :) Называют как и мы. Причем вопрос не в том что свекровь называла, а именно к форме, когда другие так называют я реагирую так же.
Просто бывают формы которые вроде и ничего, а кому то ну никак до нервного тика :) При этом я никого ни разу не исправила, страдаю молча, т.е. убиваться с пеной у рта не мой вариант )))
02.10.2015 16:22:40, Иришка-Мартышка
Киря да, как-то фу ..
Я еще Кир слышала. Кира однозначно девочка.
У сына друг Кирилл, я тоже Кирюша называю, но его так зовут дома. И больше никак.
Меня раньше, в детстве аж трясло, когда брата Пашу бабушка называла Павлушей...аж корёжило меня )))) А сейчас своего Никиту зову Никушей.
02.10.2015 20:27:28, Джулия Р
Кир мне нравится, но это более взрослый вариант мне кажется. Приживется или нет не знаю, поживем увидим :) 02.10.2015 21:20:23, Иришка-Мартышка
Ну я не люблю, когда мою дочь называют Марьяной или, еще того хуже, Яной:). 01.10.2015 12:05:31, Елена_Марианна
Производные от моего имени нравятся все. Включая Юльку, мне кажется это очень милым ))) Разумеется, не от чужих людей, это уже невоспитанность. На работе, когда я туда в молодости пришла, меня один коллега стал звать Юлясиком. Дооолго так звали )) Тоже нормально относилась.
Я нормально отношусь к полному варианту имени без отчества. Но, я давно не работаю, в обычной жизни нормально. На работе тоже предпочту ИО.
Производные от имен детей мне тоже нравятся все, даже те, которые мы не употребляем. Никиту своего хотела звать Ником, не прижилось. Но от других нормально. Жанну сложно как-то изменить...Жанка очень приемлемо, сама так зову ее.
У меня была фишка только, что бы имена детей были без полного-сокращенного, мне кажется, что так удобнее.
29.09.2015 21:56:11, Джулия Р
КрейсерАврора
у нашей бабушки во дворе есть маленькая Жанна, я ей иногда пою - Жанетта-Жоржетта-Мюзетта) мамаша смеется, думаю теперь - вот я нахал, наверное... бить меня мало) Жанну и в самом деле особо не перевернешь) еще одну большую Жанну знаю, все. И стюардессу, ну ее все знают) 30.09.2015 09:16:39, КрейсерАврора
О, Жаннетой и мы, типа, сокращаем ))) Оказывается (я до получения дочери с таким именем и не знала), что Жаннета, это официальной сокращение Жанны, только по французски.
Песню эту ей тоже поют все ))) И про стюардессу тоже поют ))) Обе песни мне нравятся)))
А еще ей муж ей поет и включает армянскую "Джяна", но это просто созвучно с именем, переводится, как "дорогая, милая.." и прочая ми-ми-ми))) А прабабушка армянская нашу мелкую тоже Джяна называла ))) Всех Имя-джяна, а ее просто Джяна)))
30.09.2015 13:55:14, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!