Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Asalka

Как выбрать крестильное имя?

Доченьку зовут Арину. В пятницу будем крестить, выбираем крестильное имя.
Созвучные имена по святкам Ариадна и Ирина (так зовут мою маму, не знаю хорошо это или нет, называть также).
Рассматриваю вариант крестить именем святых по дате рождения -27 января, имена Агния и Нина. На восьмой день имена Агния и Анастасия.
13.08.2014 13:03:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
Я бы крестила как ирину, ничего страшного в том, что так зовут вашу маму нет.

Кстати, у меня тоже дочка родилась 27 янв.
14.08.2014 21:13:14, попкорн
Asalka
мы с мужем эту дату загадали, а дочка нас послушалась))
Завтра уже крестины, выбираем между двумя именами Ириной и Агнией (по святкам).
14.08.2014 22:07:24, Asalka
Ирина - это не созвучное имя, это то же самое имя, канонический вариант (а Арина - народно-разговорное). Так что думать дальше не о чем:) Вы уже назвали ребенка, как вашу маму. 13.08.2014 18:13:04, Tulsa
Asalka
Да, мне изначально в имени нравилось схожесть с маминым!) но при крещении задумалась о выборе церковного имени по святкам, тем более что у нас и на день рождения и на восьмой день (как раньше нарекали имя) выпадает святая Агния. 14.08.2014 22:14:32, Asalka
По святЦам, извините. 18.08.2014 09:08:45, Елена_Марианна
ну можно и так, если нравится. хотя положено вроде крестить тем же именем, если оно есть в календаре. 14.08.2014 22:39:42, Tulsa
+1 13.08.2014 20:59:13, Рене
Мы крестили теми же именами, как и зовут детей. Дочкиного нет, выбрали просто иную форму от имени.
ИМХО, Вашу бы крестила Ириной.
13.08.2014 16:19:32, мама семилетки и годовасика
вы все правильно думаете. можно и на день крестин посмотреть. из всех вариантов выбирайте близкое вам по духу, то, которое идёт дочке. я бы Ариадну выбрала, так как сама крестилась созвучным именем. 13.08.2014 13:53:25, Lynnaya
Asalka
В день крестин все имена мужские идут)) 13.08.2014 14:28:36, Asalka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!