Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для девочки - Ива

Дорогие мои! Не могли бы Вы мне сказать, кто нибудь встречал людей с таким редким и красивым именем - Ива? Какие они по характеру и какая у них судьба? Дело в том, что в орфографическом словаре это имя есть, а толкования этого имени нигде не можем найти. А нам оно очень нравиться :)
29.01.2001 14:14:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, вообще-то это топик двухлетней давности))) 18.11.2003 07:33:35, Маша и медведь
ISD
У меня у подруги сестра - Иванна, сокращенно зовут Ива.
характер хороший ;-)
14.11.2003 08:48:40, ISD
Каштанка
На самом деле - Иванна это Иванна, а ива это Ива. То есть сократить то настоящее имя можно как угодно, меня например зовут Карина, в таком случае можно говорить Арина, Рина, Ина получается?
А всё к чему я ? Имя Ива, Иветта и прочие производные (не Иванна - это другое имя) не несут счастья, почитайте во многих источниках скзано: "не называйте так девочку, ей будет уготована печальная судьба"
04.08.2003 09:10:45, Каштанка
Это болгарское имя Произошло от мужского имени ИВАН. Имя считается хорошим, нежным, женственным, светлым, прростым, красивым, гладким, легким, безопасным, округлым, радостным и добрым. 02.08.2003 00:36:13, Миэлла
Мне нравится Иванна, а Ива как-то не очень. Не представляю, с каким отчеством может сочетаться... 28.07.2003 10:58:00, Eden
Меня называют Ивочка люди,которые меня очень любят.А полностью зовут меня Иванна Игоревна.С именем Игорь мало какие имена сочетаются, а это имя как тут и было :-)Всем нравится. 04.08.2003 02:51:14, от меня
Познакомимся,меня зовут Ива.А полное мое имя- Иванна.Мне мое имя очень даже помогало в жизни,
в детстве,да,не очень приятно было слышать, как склоняли мое имя,зато когда мне стукнуло 13,я об этих обидах забыла.Сейчас мне 27 и я рада, что меня так назвали.До сих пор люди удивляются,когда узнают как меня зовут!
28.07.2003 02:45:07, меня так зовут
Я видела в англо-русском словаре так читается имя Ева,может это оттуда- английский вариант. 01.02.2001 13:15:11, Светик
да мою дочь англичане как раз Ива произносят, по-русски же Ева звучит. 18.11.2003 09:12:18, astra
Мистика какая-то! Я только что подумала об этом имени, залезаю сюда - и вот-те нате8-) Оччень красиво, наверное, старославянское что-то... 31.01.2001 14:16:55, Весчь
WOW!!! Я в эту конфу обычно не захожу, но смотрела "обсуждаемые темы" и в глаза бросилось. Людей с таким именем я не встречала, но ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ!!!!!
Это как дерево ива или как Ева? ведь Ева по-английски читается как Ив(Eve).
В любом случае мне кажется очень женственным. Невозможно быть некрасивой с таким-то именем.
29.01.2001 16:37:38, ЛаМа
Знаю одну Иву, сейчас она уже очень пожилая дама. Очаровательная женщина, имеет сына и внука, замужем более сорока лет. Врач-лаборант, профессионал экстра-класса, работает по сей день (хотя давно могла уйти на пенсию). 29.01.2001 16:37:36, Svetlana
А со мной училась чешка Ива. Обыкновенной внешности, с не очень удачной судьбой. Но я лично имя с судьбой не связываю. 29.01.2001 16:43:39, Наташа
Маркнаша
О!, Я тоже знавала одну Иву и тоже чешку. Правда ее полное имя Иванка, но все ее звали сокращенно - Ива. Дама уже, можно сказать, в возрасте, но за собой следит так, что выглядит лет на 10 моложе. Муж (второй, замуж за него она вышла с двумя детьми-подростками от первого брака) на руках носит и исполняет все капризы (а их у нее много :)))))). А вообще имя очень красивое!!!!

30.01.2001 09:52:57, Маркнаша
Случайно наткнулась на этот сайт, и я в шоке, меня тоже зовут Ива, не ожидала что будет так много тезок. Судьба у меня не то что бы супер хорошая но всегда получается выходить из передряг без потерь. Еще хочу сказать что на работе когда меня называют Иванна, всегда все замечательно, серьезнее становлюсь что ли, а друзья как только не называют но никогда по полному имени и все довольны. Так что имя суперское
09.11.2003 19:08:22, Ivylia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!