Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татарское имя

Ситуация такая - мама русская, папа - татарин. (мама - моя любимая подружка). Спорят по поводу имени. Подружка готова назвать ребенка татарским именем конечно же, но хотело бы такое имя, чтобы и среде русских имен особо не выделялось.. Коряво объяснила, но как-то так)
Поможете?
Пока рассматриваются и мужские, и женские варианты)
19.08.2011 01:02:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с мужем из смешенных семей. Он руслан, я регина, дети у нас ринат и анита. Среди родственников имена (на мой взгляд, "и нашим, и вашим" ) - тимур, артур, марат, эдуард, алишер, дамир, динис ( именно через и), ратмир, давид, булат, феликс, камиль, эльдар, ильдар, роман, артем, альберт. Женские- дина, алина, лира, софия, сафия, элина, ирина, диана, лилия, амина, лиза, лида, эльмира, алсу, рената, камилла, карина и даже олеся, светлана 03.09.2011 01:46:36, наш списочек)))
Мои знакомые татарочки: Альфия, Наиля, Галия, Фатима, Зифа. Из мужских знаю Ринат, Наиль, Рустам. Может, что-нибудь подойдет :-) 30.08.2011 10:12:28, Бараш
Рассмотрите следующие варианты:
для мальчика: Тимур, Руслан, Эльдар, Альберт...
для девочки: Лейла, Эльвира, Камилла(часто встречается теперь в Казани), София(вообще интересно, если с ударением на Я, то татарское звучание,а так-европейское)
25.08.2011 15:35:56, татарка :)
У меня подруга Рамиля (ударение на второй слог), ее мама - русская, папа - татарин. Эльмира - очень красивое имя. 25.08.2011 13:18:23, alis
Талия 23.08.2011 10:27:54, сестра брата
Aglaya (Лирума)
У меня на работе подруга Галия ( ударение на я), многие зовут Галя. Мне очень нравится это имя, мы зовем ее Галияша ласково. 22.08.2011 20:18:21, Aglaya (Лирума)
Светистый
у меня знакомая - полное имя Альмира (все звали Аллой) 20.08.2011 00:13:44, Светистый
Mary-Lea
У моих друзей в точно такой же ситуации есть дочка Милена. Мальчика они думали назвать Русланом. 19.08.2011 20:13:07, Mary-Lea
У нас гуляет такая девчушка-полукровка - Аделина. Хорошенькая :-) 19.08.2011 16:09:07, Florence
Мальмё ©
Руслан(=Рушан). Марат, Тимур.
Роза.
есть те, кто русифицирует свои имена: Галия - Галина, Равиля - Рита
19.08.2011 15:00:53, Мальмё ©
Elefan
Я из почти такой смешанной семьи.
Мальчиков в таких семьях часто называют пограничными именами - Руслан (Арслан), Тимур, Ильяс, Марат, Марс, Марсель, Ренат
Есть женские имена очень созвучные "общепринятым" - Ания, Сония, Галия.
19.08.2011 09:30:00, Elefan
Апрелинка
Мое любимейшее - Дамир. Марат еще, Руслан.
Камилла, Карина, Элина, Малика.
19.08.2011 09:13:26, Апрелинка
Гномша
Рустем (Рустам), Тимур, Марат
Для девочки - тоже не вполне татарские, но популярные среди татар (особенно крымских) Рената, Сабина, Сусанна, Мадина.
19.08.2011 08:21:17, Гномша
Альбина, Артур популярны у татар 19.08.2011 07:39:30, Текила
Irenessa
Возвращались домой с моря, в поезде ехала семья из Казани, мальчика звали Артуром.
А женское нравится - Гульшат. Еще есть Гузель.
02.09.2011 17:52:16, Irenessa
Гуля, Алия, Эльмира, Лилия, Роза
Ильяс, Ринат, Эльдар, Руслан

Все привычные русскому уху имена
19.08.2011 01:22:09, Tulsa
Гномша
У нас в Бахчисарае гидесса была Эльмира - хорошенькая:) 19.08.2011 08:21:41, Гномша

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!