Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кити-кот

Елизавета Дмитриевна, или Лариса Дмитриевна?

Вот решаем как дочку назвать. Почему-то кажется, что дочка будет, да и для мальчика имя одно - Марк. А для девочки выбираем между Лариса и Лиза. Мне вообще нравится Василиса и Аксинья, но мужа, боюсь, не убедить. Как думаете? (А вообще я Люсю хочу... но не Людмилу...)
28.06.2010 19:43:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно Елизавета! Шикарное имя, которое к тому же имеет массу вариантов сокращений и вариаций:
Лиза, Лизавета, Элиза, Эльза, Изабелла (правда это уже испанский вариант)
Лариса имя само по себе вызывает неприятные ассоциации, только если сокращенно Лара, это еще куда ни шло-))
30.06.2010 16:57:55, примамама
С Ларисой Дмитриевной стойкая ассоциация... не назвала бы так. Я за Елизавету из этих двух. А еще больше нравится Василиса 30.06.2010 11:59:21, граНата
fatima
Мне больше Лариса нравится. Василиса Дмитриевна тоже симпатично. Аксинья само по себе нравится, но с вашим отчеством нет. 30.06.2010 00:52:52, fatima
kikimora
Мне больше нравится Елизавета, хоть и Лиз сейчас много.
У меня дочь Василиса Дмитриевна:) Можно Лисой звать - почти Люся:) Ну и Аксинья нравится очень - убеждайте мужа:)
29.06.2010 11:10:26, kikimora
Мне больше нравится Лариса, но судьба тезки-бесприданницы как-то не очень вдохновляет... 29.06.2010 10:08:48, мама-аня
Апрелинка
Мне нравится однозначно Лариса. А Лиз еще и тьма вокруг. 29.06.2010 06:49:37, Апрелинка
gala8181
мне нравятся и Лариса и Василиса и Аксинья 29.06.2010 01:01:16, gala8181
Викаська
Лариса не нравится, Лиза лучше. А Люсьену не хотите? Люся 28.06.2010 22:46:27, Викаська
Лариса, конечно. И Люсей можно звать:)
Елизавет море.
Василиса и Аксинья не нравятся вообще...
28.06.2010 22:31:47, Tulsa
Из этих как-то ни то, ни другое не нравятся. Лариса Дмитриевна - что-то вообще из классики, но вот не могу вспомнить откуда. А вообще, чтобы была Люся, но не Людмила, надо Ольгой называть, их часто Лелями или Люсями называют, у меня несколько знакомых Ольг было, которых Люсями называли. Да и к старшим Ольга отлично подойдет, мне кажется. 28.06.2010 20:31:29, хризАНТем@
Mary M.
Из Бесприданницы, по-моему. 28.06.2010 20:35:15, Mary M.
Да, точно, из "Бесприданницы". Голова моя садовая :) 28.06.2010 22:10:36, хризАНТем@
Mary M.
Мне оба совсем не нравятся, но из этих выбрала бы Елизавету, т.к. Лариса ассоциируется исключительно с крыской. А Валентина Вам как? Можно до Люси уменьшить при желании:) 28.06.2010 20:11:55, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!