Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Анатолий

У кого есть знакомые Анатолии, расскажите, пожал-ста, какие они по характеру? Почему-то сейчас это имя стало довольно редким.
И еще такой вопрос, кто знает: как правильно звать его на иностранный лад, Тони или Томи?
10.05.2009 00:12:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю двоих.
Первый мой одноклассник- всегда был хитрым, обаятельным, мечтательным, фейверным и общительным. Однако рано женился, закрылся в своем доме, никого туда не пускает, общается только сосвоей женой и сыновьями. Сколько мы ни пытались выйти с ним на контакт- бесполезно, говорит, что ему кроме семьи никто неинтересен( и это буквально всерьез). Работет бухгалтером, ни с кем не общается.
Второй- муж моей тети. Неописуемая личность, бывшая жена от него ушла с двумя детьми к молодому мужику и родила там третьего ребенка. Толик позже женился на моей тете, у которой была годовалая дочь. Так вот ему так и не стала родной эта семья, сколь бы ни старалась тетка моя сделать всё хорошо. Он как собака на сене, всё скрывает, деньги тащит бывшей жене, обеспечивает в том числе и чужого ребенка, а дома жену терроризирует, скандалит по любой теме, газету, видите-ли не туда положила. Хоть я к нему и привыкла и люблю по-своему, но не могу смотреть, что он как тряпка подчиняется мнению только бывшей жены, детей и родственников, вечно юлит, всё скрывает от жены. Так неприятно наблюдать, что мужик бывает таким скользким, ни рыбой , ни мясом, тем более что это длится 20 лет. Для меня лично это имя негативно. Хотя так звали отца моего мужа, он утонул, когда моему мужу было 7 лет. Говорят, что был настоящим мужиком...
16.05.2009 01:24:02, Аксаша
Очень не нравится имя. Мой свекр Анатолий - мужик нормальный, но с червоточинкой, эгоистичный. В классе Толя был - скользкий, ни рыба, ни мясо. 14.05.2009 21:43:26, Весенняя кошка
У меня двоюродный брат Анатолий и бывший муж подруги Анатолий.Это имя для меня всегда было "мякишным".Вот и эти 2 Анатолия полные мямли,что один,что другой.Хотя разница в возрасте у них большая,и по гороскопу они разные-но вот мямли бесхарактерные.
Одного жена под каблук забрала круто,она много старше его,родили 3-х детей.При этом он бросил 1-ю жену с двумя детьми.
А второй тоже-ни рыба,ни мясо.Ни работы толком,ни жилья.Живёт у мамы-и ладно.Жена пыталась его как-то взбодрить,хотела и ремонт сделать,и на работу его устроить-ничего ему не надо.Здоровенный детина работал по пол-дня в обменнике.Правда,еду готовил.Но ни отдыхать с семьёй,ни в гости.Подруга везде ездила одна,а потом с сыном.
Да,и сокращенное-Толя.Толи то,толи не то.
13.05.2009 12:25:16, Ксенина
У меня папа и свекр - Анатолии. Оба - успешные, самостоятельные мужчины. Мой папа - доктор наук, профессор, свекр в прошлом занимал высокую должность в ЦК ВЛКСМ, сейчас - на заслуженном отдыхе. У моего папы непростой характер, но в целом оба они - достойный пример для подражания. 12.05.2009 14:53:54, Yasmin
Владуся
Свёкр и дядя у меня - Толи. Свёкр мягкий человек с первого взгляда, но волевой и сильный, если приглядеться. Умный, эрудированный, причём своего мнения никогда не навязывает - не конфликтный человек, но своё мнение имеет. Дядя - лётчиком был много лет, немного вспыльчивый если честно, но добрый и с юмором человек. 12.05.2009 10:58:56, Владуся
Suri
Знаю троих из поколения моего отца. Имя не нравится, характеры разные, в основном мягкие и я бы даже сказала амебообразные. Ничего хорошего в жизни не вышло, кроме детей. 11.05.2009 19:48:36, Suri
+10000 такие слабые амебы 12.05.2009 07:51:18, _100
Аквамаринчик
у меня кум Анатолий - очень харизматичный товарищ, душа компании, любимец женщин, эдакий фейерверк:-))) и еще два Анатолия - папа и сын, родственники мужа. эти наоборот, очень спокойные, даже, я бы сказала, тихие, скромные,все для семьи.
на иностранный лад думаю, правильно будет Анатоль.
11.05.2009 18:22:35, Аквамаринчик
Лучший друг моего папы, я его и его семью в детстве считала родственниками, Дяди Толи уже нет, но я помню его веселого, остроумного, доброго и еще он был великолепным рассказчиком, он всегда что-то рассказывал, когда наши семьи собирались вместе, и его можно было слушать бесконечно... 10.05.2009 23:26:32, Курана
Айка Кошкина
Мужа моей бабушки так звали.
Алкоголик, запойный.
Но очень добрый был человек.
10.05.2009 22:48:55, Айка Кошкина
Паровозик из Ромашкова
Очень нравится:) Дедушка мой. Характер очень непростой, но за меня умететь в одночасье...:)
Будет когда то сын-только Толя
10.05.2009 15:29:13, Паровозик из Ромашкова
Два. Первый мой инструктор по вождению в школе. Человек-огонь, очень эмоциональный, сплошной огнедышаший вулкан. Но преподаватель хороший был, умел с нами обращаться, сразу видел, из кого будет толк, не взирая на пол., а кого к машине лучше не допускать. Любил нас проверять "на вшивость".
Второй был в одной из контор, где я работала, глав. бухом нескольких наших юр.лиц. Ох, и мелочный же был тип. Въедливый, но очень туго соображающий. Мелочами, вроде недостачи 2-х кг картошки, мог заниматься до полного выноса мозга всем. Но вот как срок баланс сдавать - так у него опять ничего не готово. Генеральный тигом рычал каждый раз. А Толик стоит, что-то мямлит и все. И скупердяй он был - мама, не горюй.
10.05.2009 12:15:08, Эристейя
Mary M.
Моего бывшего одноклассника так зовут - хороший парень - умный, спокойный, добрый, упорный - многого достиг, насколько я знаю. Мне имя нравится. А не называют, наверное, потому же, почему не называют всеми именами этого поколения - это имена наших пап и дедушек - они ещё в моду не вошли:) Анатоль был в Войне и Мире - помните? 10.05.2009 11:12:47, Mary M.
Mary-Lea
Мне тоже это имя нравилось, даже всерьез рассматривали его для младшего.
Близко знаю двоих - один дядечка лет 60, бывший пьяница, но реально завязавший. Не пьет лет 15, сколотил "непьющую бригаду" шабашников, очень жестко ими управляет. Надежный, добрый, умелый. Хороший семьянин.
Второй - подружкин сын, ему сейчас 15. Очень умный, добрый, тоже умелый - за все подряд берется и многое получается. От девочек нет отбоя *-))
10.05.2009 10:00:47, Mary-Lea
Анатоль.
Тони - это Антон, Томи - Томас (Фома)
10.05.2009 01:09:42, Tulsa
Ну, Тони - это Энтони или Антон, а Томми - это Томас, по-русски Фома. От Анатолия образовали бы, скорее Толли. Хотя для Германии, к примеру, что Анатолий, что Толли - оба звучат странновато. Скорее всего, Анатолии сейчас если и встречаются, то только в России. Встречавшиеся мне Анатолии все как на подбор были из серии "ни рыба, ни мясо", такие нерешительные, неуверенные. А потом сокращение Толик меня лично добивает, хуже может быть только образованный от вобще-то хорошего имени Станислав Стасик. Все ИМХО, чур, никому не обижаться 10.05.2009 00:46:31, ант73
лично знаю двоих Анатолиев.
Первій - так звали моего дедушку. ТАкой борец за справедливость был, вечно права отстаивал (свои и чужие), когда Перестройка началась - очень бурно реагировал, все на какие-то демократические тусовки бегал:)
при этом был бабником ужасным, ни одной юбки не пропускал:)

Второй - муж сестры. Основательный такой парень, куркулистый слегка. Работяга. Отличный семьянин,в дочках души не чает...
10.05.2009 00:38:05, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!