Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Марианна или Анна-Мария

Мне вот нравится имя Марианна, сокращенно Марьяна, Марьяша. Понятно, что оно состоит из двух имен. Но почему всеми оно воспринимается как "нормальное", а вот Анна-Мария считается двойным и пишется соответственно и главное воспринимается как "ненормальное"??? Ниже об этом писали, что в Москве аж 12 девочек так назвали в 2008 году, так не пойму почему Марианна можно, а Анна-Мария дико???
14.01.2009 19:26:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
а мне Анна-Мария очень НРА
15.01.2009 17:45:03, Мамантенок
Почему дико? Мне Марианна совершенно не нравится, а Анна-Мария - просто чудо! 14.01.2009 21:43:29, Tulsa
+1 14.01.2009 21:46:15, suixit
мне совершенно Марианна не нравится, при всей симпатии в сокращению Марьяша. С Марианной дурацкие сериальные асоциации, кажется надуманными излишне выпендрежным . для меня в одном ряду с Виолеттой, Ангелиной, Кристиной, Снежаной, Жанной, Эвелиной.
Анна-Мария наверное многим диким кажется из-за черточки в написании. Мна нравится такое имя, но при условии соответствующей (европейской ) фамилии .
14.01.2009 21:06:28, suixit
Имя Марианна - не обязательно соединение двух имен Мария и Анна, оно еще образовано от Мариамны - одна из форм написания Марии (Мариам, Мириам) в Ветхом Завете, есть даже такая святая Мариамна, сестра апостола Филиппа.
В Германии есть имя Анамари, без тире пишется (Annemarie, Annamarie), просто в России это не принято, вот и воспринимается с недоумением. Нет у нас традиции двух и более имен, в церкви крестят тоже только одним именем, а в Европе старались, чтобы как можно больше святых ребенку покровительствовало, вот и давали побольше имен, так и повелось. У моих детей тоде по два имени - здесь это нормально, а вот в России я бы только одним именем назвала.
14.01.2009 19:41:38, ант73
У нас в семье есть Аннемари, просто песня, специально почаще имя произношу, так нравится как звучит. Для меня самое красивое имя на свете :) К Марианне никаких эмоций абсолютно 15.01.2009 14:41:23, danvin
+1000 14.01.2009 21:26:59, Эристейя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!