Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фамилия и имя

заметила, что мне очень нравится, когда они на одну букву. т.е. если бы мне одинаково нравились несколько имен, и по всем критериям они бы подходили,НО одно из них начиналось на туже букву, что и фамилия, то предпочла бы его.
и еще: мне кажется, что к фамилиям на -ий, очень подходят мужские имена также заканчивающиеся на -й. (Алексей, Григорий)....А к фамилиям на ов, ев, ин подходят больше имена заканчивающиеся на согласную. (Иван, Антон).
Так же к женским на -ая, лучше и имена заканчивающиеся на -я. (Анастасия, Агафья). а к фамилиям на -ова, -ева, -ина, лучше имя заканчивающееся на А. (Екатерина, Ульяна).
03.12.2008 16:11:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А я вот недавно задумалась. Выбираешь ребенку имя, особенно девочке чтоб с фамилией сочеталось, а потом выходит замуж, фамилию меняет. Вспонинала многих своих знакомых, иногда такая ерунда получается бр-р-р. Я вот терпеть не могу когда и в имени и в фамилии есть буква Р, а если ещё и в отчестве вообще жутко. И когда через чур длинно не люблю. По длинную фамилию лучше имя покороче и наоборот. И не люблю когда имя заканчивается на ИЯ, а отчество на И начинается. Сразу в голове крутится песня 80-х годов про Зомби, Ия-и-и. Я когда дочу ждала все советовали Викой назвать в комплект к сыну Виктору. Но по-моему Виктория Илинична ужасно звучит 06.12.2008 08:57:28, barabachka
mashoolik
Мне тоже нравится на одну букву. У меня все три одинаковые :-)
А по последнему не согласна ;-) В нашей семье у всех разные окончания, но с фамилией одинаково хорошо звучат.
03.12.2008 18:43:25, mashoolik
А мне наоборот на одну букву не нравится. Поэтому я отбросила имя Тигран. И, опять же, есть фамилии на такие буквы, что имена фиг придумаешь - Ш, Щ или Ч:) 03.12.2008 18:20:11, Tulsa
Паровозик из Ромашкова
Про Ф-И на одну букву, я просто фанат этого:)
Остальное не замечала...
03.12.2008 16:58:39, Паровозик из Ромашкова
Filia
Угу, собираю варианты к совершенно русской фамилии на букву Ш :) 03.12.2008 23:12:07, Filia
Иринище
Тут девочки, если нужны мальчики, там в ссылке можно кликнуть. 04.12.2008 04:08:44, Иринище
Filia
Шахсанам и Шпицбергеме Широковы
Клева! Блин, а я Александра, Егор. Во как называть надо было :)
06.12.2008 01:22:29, Filia
Самое приличное - Шушанна:) Но если у меня все в порядке с дикцией, я и Сусанну или Сюзанну выговорю:)
А Шушаник в мужские имена засунули, ржунимагу. Вообще этот сайт очень хорош для поднятия настроения, но никак не для расширения ономастического кругозора.
04.12.2008 19:35:51, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!