Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя Мия?

Девочки, подскажите, может кто знает. Очень понравилось имя Мия, для девочки. Вот только вопрос, это само по себе такое имя, или есть от него какое-нибудь полное?
07.05.2008 11:17:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Я смотрела сериал подростковый (Аргентина). Там Мия - полное имя
07.05.2008 22:48:57, Юффи
DolceVita
Мия (Mia) еще значит "моя" (как в "мама-мия") в итальянском. 07.05.2008 19:24:46, DolceVita
Это шведско-скандинавская уменьшительная форма от Марии. Есть и мужская версия Мио (от Марио).

07.05.2008 11:39:33, ант73
Vine
Угу, в Швеции Миа уменьшительное от Марии и Мари. 08.05.2008 10:33:42, Vine
А я вот смотрела фильм, называется "Как стать принцессой :)" Там главную героиню звали Мия, но полное имя у неё было Амелия (удивило меня это сильно, ведь по логике Амелия - это Лия?) 07.05.2008 11:44:37, Любовь123
Амелия - это то же, что Амалия, Эмилия, Эмили, то есть сокращенно вполне могут звать Милли, Мелли или Миа (это жу как родителям понравится). А Лия вполне самостоятельное имя,а не сокращение от другого, оно библейсоке, по-моему, из Старого Завета, в Европе пишется и произносится как Леа/Lea

07.05.2008 14:10:20, ant73
Leah 08.05.2008 00:15:25, canada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!