Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина

сына муж назвал Валерой в честь отца, второе имя я "выбила", что выбирать буду я)))) правда, совсем без его мнения, в отличие от него))) выбирать не буду, пока поняла, что вместе мы ничего не имеем против Марины. Причем, подозреваю, что меня оно устраивает, потому как нет отрицательных ассоциаций, уж больно мало Марин мне попадалось))) Вот интересно узнать, какие у вас ассоциации вызывает это имя, какой характер у знакомых вам Марин.
15.02.2008 12:55:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
у меня дочка марина.добрая и заботливая,но если что то надо,превращается в лисёнка.ни разу не пожалела,об этом имени,хотя назвал муж,
17.02.2008 22:38:11, лисёныш
Polaris
Ни одной плохой Марины не встречала. Если бы была девочка, то рассматривала бы это имя в числе фаворитов. Но готовьтесь, что спокойно жить с Маришкой не получится. Все, кого знаю - толковые, энергичные, стоящие на своем (но не упертые), разумные женщины...Вот веет от них надежностью чтоли, не смотря на очень живой и шилопопый характер. В общем, классное имя, мне очень нравится! 17.02.2008 17:48:57, Polaris
Почитайте описание имя Марина, у меня почти полное совпадение, как про себя читаю. 16.02.2008 16:06:15, Мурррка
Все мои Марины сильные и самодостаточные женщины, всегда знают, чего хотят. Если отчество подходит, то очень хороший вариант. 16.02.2008 11:30:37, Mulatka
Имя нравится. Все Марины, которых знала, не были мне близки, производили впечатление энергичных, неглупых, самостоятельных девушек. В общем впечатления положительные.
Единственно подпортила картину одноклассница, которая училась ужасно,сама недалёкая, рано загуляла, родила сразу после окончания школы сына (без мужа), оставила сына матери, а сама связалась с пьяницей, вскоре и сама спилась. Что с ней сейчас не знаю. Она с нами не общается, избегает встреч.
16.02.2008 10:48:57, Аксаша
НикитА-1972
Мне мое имя очень нравится и ни одной плохой Марины не встречала, в отличие от других имен... Особенно Вики мне дорогу переходили, хотя и после этого я не считаю Вик гнидами- это дамам ниже пишу.... прекрасное имя Вика. 16.02.2008 00:02:56, НикитА-1972
Аквамаринчик
мне очень мое имя нравиться, в детстве нравилось тем, что Марину никак плохо не назовешь, вот Иру - Иркой, Таню - Танькой, а Марину - Маринкой, но это как Иринка или Татьянка:-)))) Марины разные, конечно бывают, но в жизни они устроится умеют, никогда не встречала Марин-неудачниц или Марин-жертв. называйте Маришкой, замечательное имя:-))) 15.02.2008 21:59:49, Аквамаринчик
Мне одни стервы расчетливые (и это мягко говоря) попадались, прямо на удивление - все сплошь Марины и Кати. Вот как ни встречу даму с одним из этих имен - какая бы хорошая она сначала не казалась - всегда в конце гнилой оказывалась. Да не затаят на меня обиду положительные девы с этими именами.
ЗЫ: Марина Цветаева - моя любимая поэтесса.
15.02.2008 20:41:16, луччше не надо
Yanitra
Я - Марина. Мне - нравится :). Вроде не дрянь и мужей ни у кого не отбивала.:) Знаю только, что плохо называть девочку Мариной, если отчество Владимировна. Судьба и характер тяжелые обычно при таком сочетании. На моей подруге совпало на 1000%. 15.02.2008 19:15:13, Yanitra
marigal
Я Марина Владимировна. Не жалуюсь ни на судьбу, ни на характер:) 15.02.2008 21:59:21, marigal
Yanitra
Я не хотела Вас обидеть. Что прочла в книжке про имена - то и написала. Плюс действительно на подруге моей сошлось всё на 100%. 16.02.2008 18:27:37, Yanitra
+1000. Проверено. 15.02.2008 20:19:19, Виолина
barabachka
Мне само имя нравится. Но его насители попадались не очень. Одна Марина-сестра моего первого парня, разрушила наши отношения, другая Марина пыталась отбить мужа, когда мы ещё на этапе жениховсва были. На работе у мужа есть одна, которая уже 2 раза замужем была и все неймется - женихов меняет. Кстати, у меня сестра двоюродная Марина, с ней у меня вполне нормальные отношения, но своего нынешнего мужа она увела у его первой жены. 15.02.2008 16:50:41, barabachka
НикитА-1972
а у меня две Вики парней уводили... 16.02.2008 00:00:40, НикитА-1972
Filia
У меня тоже по жизни очень неприятные Марины встречались, за редким исключением. 15.02.2008 18:12:49, Filia
Veric
Очень славное имя. И люди, которых встречала с этим именем всегда только положительные эмоции оставляли. 15.02.2008 16:19:01, Veric
KatiaKu
Мне нравиться, мои знакомые Марины - общительные, веселые и добрые девушки.

15.02.2008 15:11:07, KatiaKu
Rimusha
само имя мне ооочень нравится, хотела так назвать дочку, но у нас свекровь Марина... решили не повторяться. А Марины общительные, суетливые, болтливые, деловитые, веселушки-хохотушки, в чем-то себе на уме, хорошо следят за собой... это по моим наблюдениям.
15.02.2008 14:54:46, Rimusha
Мне очень не нравиться имя Марина. Есть у меня одна Марина дрянь 15.02.2008 14:45:34, сестра брата
АНtИЛОП_А
Большинство знакомых Марин веселые оптимистичные женщины :) 15.02.2008 13:50:27, АНtИЛОП_А
Владуся
Марина одна со мной училась, староста потока, умненькая, пробивная и симпатичная. Ещё одну знала не близко (тоже учились вместе), немного скрытная была деушка, замкнутая, но в принципе неплохая девчонка.
Соседку ещё так зовут (лет 25) - приятная, полненькая. Характер хороший.
15.02.2008 13:33:48, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!