Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азербайджанские имена

Девочки, подскажите, где бы найти сайт значений АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ИМЁН? - Мой муж из Баку и мы хотели бы назвать нашего первенца азербайджанским именем.
Всем очень признательна.

Ася.
26.10.2000 01:25:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, вы извините не могу удержатся)))), ответы в 2005 на вопрос заданный пять лет назад)), дитю то уже 6 год как пошел))) 02.05.2005 21:52:57, )))
http://www.azeri.ru/AZ/traditions/azeri_imena.htm 30.04.2005 23:07:42, фидан
nazovite svoego rebenka Akif 21.04.2005 21:09:08, nikiander
А как вам моё имя? Оно азербайджанское- Эмин и легко произноситься 10.08.2004 14:36:00, Эмин
а вы попробуйте по поиску в yahoo.com или yandex.ru "мусульманские имена", там сразу много ссылок выйдет. мы тоже также имя сынульке выбирали, правда, муж у меня турок, но имена-то у них практически одинаковые, даже язык очень похож. была бы девочка, я бы Аишей назвала, а так Салем у нас получился. 18.02.2004 18:29:57, natalie-rus
Ася, здравствуйте!!!
я тоже из Баку. рада вашему интересу к азербайджанским именам. наши имена очень красивы как по звучанию так и по значению. насчет сайта с азербайджанскими именами к сожалению ничем помочь не могу. сама ищу : (
мне например очень нравится мое имя. Сона (ударение на последний слог)означает - девушка лебедь. т.е не просто лебедь - в значении птица. а именно сказочный образ девушки лебедь. кстати балет "Лебединное озеро" звучит на нашем языке "Соналар гёлю".
еще могу предложить вам имена Егяна (ударение на 2 слог)- единственная, Ирада (ударение на 1 а)- воля.
из мужских мне лично очень нравятся имена ИсмаИл (к сожалению не знаю перевода)и КямАл
Удачи Вам!!!
18.02.2004 11:38:59, Sona
Моё любимое имя(азербайджанское мужское)-Мехти! Человек из него одлжен выйти Добрый и хороший! Правда я не знаю, что оно обозначает!!! Ести вы знаете, гдеможнонайти значение пришлите адресок!
С уважением Серафима!
10.11.2003 16:10:05, simran
Спасибо большое за отклики! Статью почитала и мужу отослала - пригодиться :) Жду дальнейших отзывов (ох, хотя понимаю, что это - не очень горячая тема :)

Ася.
26.10.2000 22:43:28, Ася
Мне очень нравится имя Лала, Лейла. Если Вы живете в России, то, наверное, лучше выбрать имя, которое и здесь известно и легко произносится, чтоб потом не "переименовывали" ребенка в детском саду и школе. Гюльнара, Эльмира; Эльдар, Теймур, Ильгар.

Кстати, я тоже родилась в Баку (правда, я русская) :)))
26.10.2000 11:22:02, Катерина
У тюркских народов широко распространены имена с сочетанием ак: азербайджанские имена Акгюль, Аккыз, Акбика означают "белый цветок", "белая девушка", "белая госпожа". Слово ак - "белый" - в женских именах означает прежде всего чистоту и непорочность, как белое платье невесты. (Это я взяла отсюда: http://www.pmicro.kz/MISC/Secret/Name.htm)

Еще есть мужское азербайджанское имя Самир.

26.10.2000 10:39:11, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!