Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена имени во взрослом возрасте

Интересно, в предыдущем топике женщина сказала, что сменила имя и жизнь стала другой. Недавно наткнулась на высказывание писательницы Д.Донцовой, что как только она сменила имя с Агриппины (!) на Дарью жизнь стала ощутимо легче. Спросить хочу: сталкивались ли Вы с тем, что Ваши знакомые в сознательном возрасте меняли имя и с какого на какое? Как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш ребенок захочет поменять свое имя (Вами любовно и тщательно выбранное) в сознательном возрасте? А Вам хотелось бы сменить свое имя?
27.07.2007 00:46:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Я сама меняла, в 40 лет. Жизнь от этого не изменилась.
У подруги сестра меняла в возрасте под 40, пару лет спустя умерла. У неё была тяжёлая неизлечимая болезнь, возможно, меняя имя, она думала что в жизни что то поменяется, но её жизнь именно что шла своим чередом и пришла к тому концу которого и ждали.
Ребенок захочет изменить - да пожалуйста. Я в некотором смысле не для него имя выбирала, а для себя. То есть я выбирала имя которое Я не устану по 50 раз на день произносить в первые годы его жизни.
Если в 14 можно менять с согласия родителей, пусть меняет. В 18 тем более.
23.03.2019 21:24:35, Natalya d'*
Это очень серьезно может поменяться судьба неизвестно в какую сторону я сменила имя сы?ну в16 лет 21.03.2019 05:50:47, Зауре
Одна девушка поменяла имя с Лены на Машу. Леной ее назвали в честь матери, в подростковом возрасте, видимо, какие-то проблемы с мамой начались, вот и решила сменить. Еще одна знакомая девочка собирается менять имя на Марию, когда паспорт получит, ей сейчас 13. И тоже, кстати, чтобы маме свою самостоятельность продемонстрировать. Но у нее имя действительно странное, родители постарались :( 28.07.2007 18:39:03, Shelly
А какое у нее имя, если не секрет? 02.08.2007 11:53:18, ЛюКа
Владуся
присоединяюсь к вопросу. :) 02.08.2007 12:52:01, Владуся
Дочка сослуживицы в 16 лет поменяла имя с Ирины на Валерию. 27.07.2007 18:15:17, мама роза
Я бы с удовольствием поменяла фамилию, но муж этого не поймет. Всю жизнь мне все легко давалось, вышла замуж- всё хорошо, но как только поменяла паспорт и туда вписала фамилию мужа, жизнь резко переменилась, уже набила много "шишек", столько препятствий во всем- просто диву даюсь. 27.07.2007 17:17:25, Аксаша
Ласка М
У меня такая же ситуация была у подруги после смены фамилии, причем она утверждает, что так получалось со всеми женщинами, входившими в ту семью и меняющими фамилию. Через пять лет она снова взяла себе девичью фамилию. И счастлива! Правда, сейчас немного расстраивается, что в семье она одна с этой фамилией, а муж, дочь и сын - с другой, типа "чужая среди своих". но обратнобрать мужнину фамилию не хочет 6-) 27.07.2007 17:47:58, Ласка М
Подруга сменила имя в 16 лет при получении паспорта с Светославы на Светлану, т.к. ее все Светой звали и особо никто про "паспортное" имя не знал.
В лет 50 сменила знакомая с Алевтины на Аллу.
27.07.2007 14:45:10, ЛюКа
Ласка М
Моя подруга в 16 лет меняла имя с "национального" на более распространенное в Москве (стала Еленой). Но она и со школы представлялась Леной.
Мне свое имя не хотелось сменить, наверное, никогда. Может, потому, что я сама его себе выбирала, может, потому, что оно вообще мне подходит и не очень распространено среди моих ровестниц.
Если бы моя дочь захотела сменить имя - я бы очень расстроилась. Потому что и имя красивое, и все говорят, насколько оно ей подходит. Но пока оно ей нравится, она даже с какой-то гордостью представляется на детских площадках.
PS Кстати, наши с ней имена почему-то часто путают :-)))
27.07.2007 13:03:06, Ласка М
А как это Вы сами себе имя выбирали? 27.07.2007 17:11:58, Аксаша
Ласка М
Мои родители никак не могли определиться с именем для меня новорожденной. В итоге написали имен на бумажках, разложили на столе и поднесли к ним меня. Я в какую-то сторону качнулась. Взяли бумажку с той стороны, прочитали - Александра. 27.07.2007 17:44:58, Ласка М
:)))Классно 30.07.2007 23:39:18, Аксаша
СветиК
Сестра моя меняла, но не принципиально, просто написание поменяла согласно звучанию. я не хотела никогда. если дети мои захотят сменить, и обоснуют - почему - обижаться не буду. 27.07.2007 10:29:18, СветиК
Моя знакомая в 25 лет сменила Ирину на Екатерину. Будущий муж все время звал ее Катей, считал, что Ира ей не подходит. Вслед за ним и все так стали называть. Вышла замуж, поменяла имя и фамилию, вроде довольна, все привыкли 27.07.2007 09:26:08, мама Георгия
Я сменила имя в 27 лет. была Ирой. кем стала не напишу чтобы не вычислили ))) мое новое имя обычное, без "выпендрежа", просто я терпеть не могла имя ира, с самого раннего детства, и с годами это не прошло.
если мои дети захотят поменять имя я возражать не буду. им жить с именем, а не мне. наверняка мне будет больно, если кто-то из них решится на смену имени, но повторяю - это их жизнь. ну в крайнем случае всегда можно поменять назад )))
27.07.2007 09:11:59, Опять я напишу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!