Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амалия (Амелия?)

Привет! Как Вам имя Амалия (или Амелия? - не знаю как правильно). Как будет уменьшительно-ласкательно? - чего-то не могу придумать.. Отчество Андреевна.
PS Партизан пока шифруется, но во сне привиделось что девочка и звать ее надо Амалия :-)
24.05.2007 18:15:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Амелия и Амалия разные имена,меня зовут Амелия,ненавижу когда меня откликают как Амалия,для меня это красный флаг. Амеля,Амеличка,Амелька 14.12.2023 15:16:01, Amelia_017
У меня есть одна девочка знакомая, 16 лет-Амалией зовут, а уменшително- Ама 27.05.2007 20:52:13, Goertz
Будем рады тезке! :-) У меня тоже Амелия. Вообще, мечтала, просто до безумия, об АмАлии - муж посопротивлялся, согласился на Амелию, что, впрочем, погоды не делает, потому что зову я дочку иногда обоими вариантами. Ей самой нравится. Задумывала уменьшительное как Аля - так проще зваться в детском саду и школе, и очень ласково - Алечка. Еще она Амелька, Амелишна, но чаще Леля - так бабушка придумала.
Характер у девушки нашей замечательный, жизнерадостный, но при этом мягкий и альтруистичный. Очень ласковая и чуткая, обо всех заботится - укрыть, угостить, пожалеть - пожалуйста. В поисковике где-то находила характеристику - все, в принципе, совпадает. Так что довольны всем. А еще были бы рады некоторой популяризации имени, чтоб оно было на слуху и не вызывало так много удивления, но, все же, оставалось редким :-)
Удачи Вам!
27.05.2007 18:36:20, На Ярмарку
ссылка:http://www.prazdnik.by/holidays/nameday/woman/amelija_amalija 27.05.2007 18:40:25, На Ярмарку
Я бы никак такое имя не сокращала.Разве что удлинить - Амеличка или Амелечка, Амелька... 27.05.2007 09:56:09, ЛюКа
Всем спасибо за ответы :-) Если будет барышня - то с именем я определилась окончательно :-) Будем ждать УЗИ, может рассекретимся.. 25.05.2007 10:31:35, Ladybird :-)
Очень мило :) Амелия не слышала, или АмелИ (супер!), или Амалия 25.05.2007 10:06:59, danvin
ОЧень хотела так назвать, сокращала бы Алька 25.05.2007 08:19:43, Текила
А зачем вообще сокращать? Можно, наоборот, удлиннять :-) Амалюшка, Амалечка, Амаленька. Очень красиво! 25.05.2007 06:44:58, Бараш
Травка
У мужа бабушка двоюродная :) была Амелия. У нее корни польские. Звали коротко Миля. Имя мне нравится. У кого-то здесь на форуме доча Амелия. 24.05.2007 23:05:53, Травка
Мне Амалия очень нравится. особенно с немецкой фамилией и отчеством типа Ивановна. Что-то из 19 века выходит :-))
И вообще в моем представлении это имя немецких принцесс 18-19 веков :-)) Амалия-Луиза какая-нибудь.
Сама бы так не назвала (но я просто не люблю иностранные имена). сокращать можно Малей.
24.05.2007 22:43:42, Florence
Да, Амалия Андреевна напоминает что-то благородно-классическое с прекрасной осанкой и безупречными манерами:) Учительницу танцев, например:)


25.05.2007 01:52:15, Tulsa
Louisa
Нравится, особенно АмелИ, а сокрашенно можно МАли, Лия. 24.05.2007 21:56:01, Louisa
Мне очень нравится. По-моему, любой вариант приемлем, но Амалия как-то проще произносить. Амелия - это скорее АмелИ:) так и уменьшать можно. Или Аля.
Раз привиделось - надо звать!:)
Амалия Андреевна - вообще красота.


24.05.2007 20:36:37, Tulsa
Владуся
+1))) 24.05.2007 22:23:28, Владуся
DolceVita
+1 24.05.2007 21:38:13, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!