Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сероглазик

редкие имена?

вот сколько читаю в последнее время эту конфу, некоторые имена не упоминаются вообще. мне вот интересно стало, может просто много с этими именами ассоциаций плохих, потому и не называют. например: Зоя, Зинаида, Клавдия, Антонина, Геннадий, Кузьма и т.п. ведь раньше были довольно-таки распространенные имена.
27.03.2007 22:40:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зою в прошлом году мы тут активно обсуждали (я заводила топик и еще несколько человек) и Антонину не раз на конфе обсуждали.
Мне раньше Зоя не нравилась, а потом вдруг поняла, что имя очень нежное и красивое.
Антонина мне тоже нравится. Тоня, Тоша чудесно, а вот полное мне чуть меньше нравится.
31.03.2007 04:08:43, ЛюКа
Травка
+1. Очень уж у нас взгляды "на жизнь" с Вами срвпадают :). 05.04.2007 20:36:57, Травка
Ага :-) 07.04.2007 11:39:02, ЛюКа
Собирались Антониной назвать. Даже было назвали, но "не легло". Назвали Марфой (сразу хотели, но старшая дочка была против сначала). 29.03.2007 17:56:36, Малина
Харошка
еще Лука, Архир, Наденька... Бррр........
28.03.2007 09:37:57, Харошка
Как раз сейчас и называют:) Антониной - весьма нередко, например. Просто не все в конфе обсуждают:)
28.03.2007 00:15:36, Tulsa
Я заметила:как ктонить из публичных людей назовет забытым именем(да еще ив интервью 7ми дням об этом расскажет) так сразу это имя становится "в фаворе", не замечали?
примеры:
Канделаки- Меланья(примерно лет 8)
Меньшова- Таисия(думаю около4х)
Ларсен- Лука(может года 2)
Лазарева-Шац - Антонина(этим летом)
Королева-Тарзан- Архип(5 или 6лет)
эти просто сразу вспомнилися, а вообще примеров полно. Кто еще???
29.03.2007 22:48:30, tixius
У Сорокиной тоже Тоня
А Ларсен в честь деда назвала, у нее дед румын

29.03.2007 23:41:52, Tulsa
Королева в честь своего деда. У Канделаки по святкам называла насколько я помню. 31.03.2007 04:05:08, ЛюКа
по этому и не упоминаются, что было их очень много уже насытились, хочется что-то более такого.

и Зоя и Зинаида имхо мне совсем НЕ НЕ нравятся, грубыми кажутся эти имена НЕ ласковыми, не жественными и нежными.
27.03.2007 23:53:53, имхо..
Неужели Зоенька групо звучит? А по-моему песня... 31.03.2007 04:13:32, ЛюКа
А мне нраится как Зою зовут на Западе- Зоэ.
А Зинаиду люблю из-за литературных ассоциаций, т.к. обожаю русскую классику.
30.03.2007 02:56:18, Копуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!