Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

А вот можно про Веронику?

А вот если полное имя -Вероника,а называют деточку и Ника, и Вера,и Вика.и Вероничка. Это вот .. как правильно называть то ?
пы.Сы. Само оно откликается на всё,но больше нравится когда её Вероникой Павловной кличут.. офцияльно так...:-)
11.02.2007 13:57:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня имя вероника. в детстве друзья сократили до Верона но звучало как-то на французский манер Верроннн))) сейчас млею когда меня никой зовут.
еще в детстве одна бабушка звала веринея кажется так имя пишется. привыкла на все откликаться)))
13.02.2007 19:47:22, Верона
конский хвостик (1.3)
ну так и зовите как ей нравится :)) В чем проблема то?
12.02.2007 01:24:37, конский хвостик (1.3)
Имхо, все правильно согласно словарю :-)) Другой вопрос, что Вика, например, привычнее для Виктории. Но я лично знаю взорслую Веронику, которую всю жизнь звали именно Викой. А вообще, по-млему, зворово, когда у имени много уменьшительных и можно по-разному называть. Люблю такие имена, у самой Александра :-)) 12.02.2007 00:36:55, Florence
Правильно, как дитю нравится:)Значит, Вероника Павловна, извольте:)
11.02.2007 21:43:41, Tulsa
ЗУку
ага, у меня мелкий откликается лучше всего на "мелочь". это наверно тоже недопустимо для славян. и надо было тогда так и называть, мелочью)) 11.02.2007 21:43:34, ЗУку
Так ты же не слоавянка... 05.07.2007 18:57:42, хрумхрум
Ну, мои вообще кучей откликаются на "паразитов" - тока ЗАГС не записывает такие имена:)
11.02.2007 21:44:35, Tulsa
louisa
А у меня на бублик (сын) и булочка (дочка)откликаются. 12.02.2007 13:25:29, louisa
DolceVita
да нету "правильных" сокращений... кому как нра так и кличут, лишь бы у "сокращения" хоть что-то общее с полным именем было:)
у меня у подружки дочку так зовут, я от нее только Вероничка слышала. другую знакомую "Ничкой" зовут (по укр. "ночька :) прикольно так).
11.02.2007 20:42:34, DolceVita
Professor
Да, у нас в классе Веронику именно так и называли - или Вероничка, или Ничка. 12.02.2007 07:22:33, Professor
Словарь русских имён
ВЕРОНИКА
Производные: Вероничка; Вера; Вероня; Роня (Рона); Ронюша; Веруня; Веруша; Вика; Ника; Никаша; Никуша.

выбирай, что нравится:)
11.02.2007 15:36:12, ласточка
Бандерилья
Роня у нас было во младенчестве.. а если уж при исконноруссуие- то Вериния...:-) Крестили её так..:-) 11.02.2007 16:34:30, Бандерилья
Виринея тогда уж:)
а вообще у меня знакомых Вероник так мало, что-то даже и статистику не соберу, как чаще называют... сейчас тоже редкое имя?
во дворе жила одна моя ровесница, ее точно Никой все звали
11.02.2007 16:48:44, ласточка
Бандерилья
Знаешь,когда называли- редкое было,а сечас достаточно много Вероник... Разного возрасту:-) 11.02.2007 21:39:59, Бандерилья
Professor
А если вам скажут, что правильно только Береника, а всё остальное - от от лукавого - поверите и начнёте тут же исполнять? Все сокращения/ласкаетльные верны, выбирайте, какое по сердцу и на язык лучше ложится. Ну или все используйте - чем плохо? 11.02.2007 15:27:15, Professor
Бандерилья
А вот просто потрындеть? или не положено?;-) 11.02.2007 16:35:36, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!