Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«За» и «Против» имени

Вероника – полное имя для Ники. Уж очень нравится Никуся, а Вероника так себе.

Оксана – аргументом в пользу имени служит то, что все мои знакомые Оксаны успешные, сильные люди. А само по себе имя не из самых любимых. Ксения, Аксинья категорически не нравятся. Боюсь, что называть будут Ксюшей ((

Татьяна – сейчас не распространенное. Не то, чтобы сильно нравилось, но и нет такого, чтобы не нравится.

Алина – хорошие ассоциации с этим именем, но смущает какая-то детскость этого имени и варианты уменьшительных (Аля, Алиша, Алиночка).

Надежда – в честь близкой родственницы. Нравится Надя и бесят Наденька, Надюша.
Мелания – не нравится всем, а вот мне кажется не самым плохим именем.

Софья - нравится. Но их очень много, а это считаю большим минусом.

Агния - не зна почему, но кажеьтся не плохим именем для девочки.

Что скажите вы?
17.11.2006 11:19:44,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
У нас Ника :), Вероника для меня - это совершенно постороннее имя, никак с моей дочерью не связанное :). Но стереотип "А как у нее полное имя?" цветет махровым цветом :). Еще из Ваших вариантов ОЧЕНЬ нравится Агния. 27.11.2006 10:48:33, Травка
Одна такая рыжая
Ничего не нравится, кроме Вероники. 22.11.2006 11:08:41, Одна такая рыжая
Из ваших нравится Агния и Надежда.
Все остальные - ОЧЕНЬ не нравятся.
21.11.2006 11:07:05, Эвелина
Athena
Мне нравятся такие Полина, Алиса, Таис (Таисия),Анна (Анютка), Эвелина и Эмилия (но это более западные имена), также Аннабела, нравится Яна. 21.11.2006 02:19:45, Athena
Мне нравятся Татьяна, Надежда и София. Вероника, Ксенья, Алина - очень распространены сейчас, особенно Вероника и Ксенья. Агния и Меланья не нра, особенно последнее 20.11.2006 20:04:26, мама-аня
Professor
Мне нравятся Мелания, Агния и Вероника.
А вообще - всё ну так субъективно...
20.11.2006 07:34:36, Professor
Мне из перечисленных больше Софья нравится, потом Вероника.
Оксана грубоватое имя (имхо)
Нади мне, как то больше "мужички" встречались, поэтому ассоциацие не очень.
19.11.2006 16:39:00, Lenz
pelenka
из Вашего списка только Алина, какраз никогда неназвала бы дочкой Оксаной (дочь Ксения, так и зовем дома Ксеня, Ксения)- жуткое имя )) имхо 19.11.2006 15:58:11, pelenka
Монополия
Назовите Никой, вполне самостоятельное имя, богиня Победы.
Оксана - так зовут мою дочь. Никаких Ксений, Аксиний и Ксюш и близко нет, все зовут ее только полным именем, к этому довольно просто приучить даже воспитателей в детском саду. Нравится:-)
Татьяна - хорошо и благородно
Алина - стойкая ассоциация с ребенком-полукровкой. Совсем не нравится.
Надежда, Агния - имхо, грубо, Мелания - "толстая тетка в кокошнике":-)
Софья - неплохо, именно в варианте с мягким знаком, а не София.
18.11.2006 21:18:32, Монополия
А почему Алина - полукровка ? :) 19.11.2006 02:28:39, Tulsa
тот же вопрос. И что в этом плохого тоже не понятно 19.11.2006 10:30:16, ЛюКа
Монополия
"В этом" ничего плохого, мне имя безотносительно его обладательниц на вкус не нравится, невнятно слишком.
У меня довольно широкий спектр знакомых интернациональных, русско-восточных (турецких, арабских) семей, все девочки как одна там Алины. Этот вариант выбирается как, допустимый и более-менее привычный и на отцовской, и на материнской родине. Отсюда и ассоциации.
19.11.2006 11:22:14, Монополия
Yulenok
А я в таких семьях чаще Диан встречаю. 22.11.2006 14:56:52, Yulenok
Алёнушка
Я бы тогда выбирала из Вероника, Ника (есть такое полное), Татьяна, Алина. Агния красивое, но тяжеловато произносить в сочетании с отчеством. 18.11.2006 12:36:54, Алёнушка
НАДЕЖДА! 18.11.2006 07:43:26, муся..
Караидель
Из Ваших вариантов нравятся Софья, Надежда, Оксана - именно в таком порядке. Остальные - совсем нет. 18.11.2006 01:52:00, Караидель
Mary M.
Из ваших нравится Татьяна и Надежда. Ещё Оксана, пожалуй. Остальные не нравятся совсем. 17.11.2006 22:24:48, Mary M.
А я за Татьяну. Оно вне времени, это классика. Все остальное модное: Агния, Вероника. Очень нравится Софья, но их действительно много. Надежда как-то резковато, ассоциации с советской эпохой. А вот Татьяна...так благородно, аристократично. А производных сколько: Танечка, Танюшка. 17.11.2006 20:54:03, лампа
Агния модно? Вы много Агний знаете? 18.11.2006 04:35:42, ЛюКа
нравится Надежда и Вероника 17.11.2006 20:48:00, pearl
Мне больше всего нравится Вероника, на втором месте Алина. Алину можно ещё Линой называть, если Аля не нравится.
Мелания категорически не нравится, Софий так много, что это уже стало раздражать.
Остальные имена неплохие, но я к ним равнодушна.
17.11.2006 19:54:53, *Виолеттa*
risha
Алина - красивое имя. Соня -так зовут мою дочку, девочек с таким именем за последнее время появилось действительно ооочень много.:( 17.11.2006 19:17:30, risha
Мне из ваших нравятся Надежда и Татьяна. Агния нравится в варианте Агнета.
Алин и Сонь очень много.
Оксана (как и Ксения) не нравятся вообще. Ника - только как полное.
17.11.2006 18:48:08, Tulsa
dolce vita
мне вообще все ваши варианты вполне нравятся, может только Надя чуть менше.
но, #1, с учетом популярнсоти и восприятия окружающих , Вероника.
17.11.2006 18:44:58, dolce vita
Из всех перечисленных мне больше нравятся Мелания и Агния. 17.11.2006 18:36:07, Аксаша
Нравится Софья, причем поняла это совсем недавно, и даже рассматриваю как вариант для второй дочки. Действительно, года 3 назад мне казалось, что их очень много, но сейчас например в нашем не очень то маленьком доме еще не встретила ни одной - ни большой, ни маленькой.
Нравится Надя, причем именно уменьшительно-ласкательные, Надежда меньше, поэтому для нас как вариант отпал.
Татьяна и Вероника - на третьем месте. Хорошие имена, плохих ассоциаций нет, но сокращение Ника не очень. И вообще, ничего плохого сказать не могу, но лично меня не зацепили.
Поторм идет Алина. Когда-то казалось очень интересным и красивым, а сейчас оставляет без эмоций.
Оксану и Агнию не выбрала бы никогда. Мелания - необычно, но тоже бы не выбрала.
17.11.2006 15:09:08, ЛилияМ
Паровозик из Ромашкова
Вероника и Оксана не нравятся категорически. Хотя нет, Надежда не нравится еще больше:) Представляется этакая грузная дама с "башней" на голове:)
То, что смущает, что Оксана будет Ксюшей-не смущайтесь. Я за три года постоянного бдения добилась-никаких Ксюш. Постоянно исправлять. Сначало было неловко, потом привыкла. Сейчас уже никто не зовет Ксюшей.))
Меланию рассматривала бы как Милана-очень нравится. Милана Викторовно, замечательно, на мой взгляд. Так же, как и Татьяна. Редко сейчас. Красиво:)
София и Алина-нет из за популярности
Агния не нравится из за отчества
17.11.2006 14:42:10, Паровозик из Ромашкова
Мне нравится Ника (именно Ника как полное имя. Как вам такой вариант?), Мелания, Агния, Надежда, София (мне нравится в этой форме).
Агния так здорово ласково - Агнечка, Агнюша, Огонёк :- )))) Единственно Агния с отчеством сложно звучит (на мой взгляд с любым отчеством).
Надежда – самое любимое моё имя в детстве.

Имя Оксана не нравится, но «мои» Оксаны тоже успешные и сильные женщины и все замечательные.
Татьян знаю великое множество. Имя как имя, ничего не отталкивает, но и не из любимых.
17.11.2006 14:40:51, ЛюКа
marigal
Из Вашего списка категорически не нравятся Оксана и Алина. Нравятся Софья и Татьяна. Кстати, мне кажется Софья уже не так популярно, как несколько лет назад. Вероника, Мелания, Надежда - хорошие имена, но не для меня:) Агния - оригинальное, красивое, но для меня какое-то "неживое", сложно представить ребенка с таким именем, хотя, возможно, это просто потому, что никогда не встречалось. 17.11.2006 14:10:24, marigal
Vine
Из вашего списка мне нравится Вероника, Татьяна и Софья (а лучше София). И Надя тоже неплохое имя.

Оксана не нравится вообще, Алина - те же ассоциации что у вас, Агния - грубовато.
17.11.2006 13:57:04, Vine
Из вашего списка нравятся Мелания, Агния, Татьяна, Вероника, выбирала бы ориентируясь на фамилию, отчество, место проживания.

Надежда и Оксана мои самые нелюбимые имена с детства....

А Алин и Софий уж слишком много.
17.11.2006 13:33:21, danvin
А как насчет дополнительной информации- тип фамилии ("исконно русская", или "не очень русская", или "совсем не русская"), имена отца и матери?
Есть много различных "теорий из области суеверий", которые в отношении этой ниформации можно применить.
17.11.2006 12:54:21, Змея Скарапея
На отчество мы особо внимание не обращаем, т.к. не принципиально.Фамилия русская, но не особо распространенная. Папу нашего зовут Виктор, т.е. отчество Викторовна. 17.11.2006 13:20:07, сомневающаяся
Владуся
Просто Никой назовите.:) 17.11.2006 11:43:56, Владуся
+1 :-)))) 17.11.2006 14:45:16, ЛюКа
Yulenok
Спокойно отношусь к именам: Вероника, Надежда, Татьяна - хорошие имена, но не мои.
Оксана не нравится впринципе, также как и Ксения и т.п. Вами перечисленные. Не знаю почему. Видимо это "кс" меня напрягает. Агния - не очень, согласна с Вами.
Алина, Мелания и Софья (несмотря на популярность, очень нравится, правда, я люблю вариант София) - "ЗА"
Удачи в выборе!
17.11.2006 11:43:14, Yulenok
Агния мне в прринципе нравится. Что-то есть в этом имени.
А выбрать имя мне очень тяжело, т.к. практически нет имен, которые бы очень нравились. Я надеялась на мальчика, а вышло, что вышло.
17.11.2006 13:23:45, сомневающаяся
дочка это ведь так здорово.
я дочку очень хочу :)
может тогда из понравивших имён характеристику узнать,
или методом записок и вытягивания.
Я вот сколько Надежд знаю все добрые и милые люди и спокойные.
Татьяна есть сестра, очень вспыльчивый человек ни какго не слышит сама себе на уме, может это и хорошо, но даже матери не помогает.
17.11.2006 23:12:32, вот.
Владуся
На мой взгляд, Агата Викторовна гораздо лучше звучит и легче произносится, чем Агния Викторовна или Агафья Викторовна.
Подумайте - какое красивое имя - Агата.
И редкое, и звучное, и с отчеством гуд.
17.11.2006 14:36:38, Владуся
Корвина (Агата, уже 4!)
мож, не надо....К:))пусть редким остается... 18.11.2006 00:30:37, Корвина (Агата, уже 4!)
Агнета Викторовна! 17.11.2006 18:50:21, Tulsa
dolce vita
жанетта, лизетта, мюзетта....агнета 18.11.2006 08:37:28, dolce vita
Нет, это совершенно другая опера :)
Агнета - польское имя, насколько я знаю
19.11.2006 02:29:32, Tulsa
dolce vita
в Польше одно из самых популярных - Агнешка. а вот про вариант Агнета там не слышала 20.11.2006 03:25:25, dolce vita
Значит, прибалтийское. А я вообще-то думала, что Агеншка - это уменьшительное от Агнеты 20.11.2006 04:35:36, Tulsa
dolce vita
в нете пишет Агнета - германское , датское. но вообще и Агния, и Агнета, и Агнешка явно одно и тоже имя в разных вариациях. так что, думаю, Агнию можно при желании "сокращать" Агнешкой 20.11.2006 18:06:17, dolce vita
Теа
Как Вам Агафья? Агаша, Ганя, и куча вариантов 17.11.2006 14:26:07, Теа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!