Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Популярные имена в Москве 2005 год

Названы самые популярные имена в Москве
19 августа 2006, 12:52

На протяжении многих лет самыми популярными именами, которые дают детям москвичи, остаются Александр и Анастасия.

Ссылка: http://www.vz.ru/news/2006/8/19/45831.html
Об этом сообщила «Интерфаксу» заместитель начальника управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова. «На протяжении десяти последних лет эти два имени лидируют в списке популярности у московских родителей», - сказала Ушакова.
По ее данным, в 2005 году 6,1% новорожденных мальчиков были названы Александрами, а 7,8% девочек - Анастасиями. На втором месте среди мальчиков стоит имя Максим (4,7%), третье-четвертое делят Иван и Никита (4,6%), замыкает пятерку Дмитрий (4,1%). Среди девочек второе место у имени Мария (6,8%), на третьем - Анна (5,5%), на четвертом Дарья (5%), на пятом - Екатерина (4,7%).
«Точных цифр с начала нынешнего года пока нет, но можно с уверенностью сказать, что прошлогодняя тенденция сохранилась. Имена, занявшие лидирующие позиции в 2005 году, не покидают десятку самых популярных имен уже на протяжении 5 лет», - отметила Ушакова.

19.08.2006 15:17:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катастрофа, Максимы на втором месте! Я когда своего называла, мы были в десятке кажеться на 7 месте, я еще рада была, как удачно, думаю, не редкое. но и не слишком популярное...
А когда я была Маленькая, вообще ни одного Максима не знала ни в школе, ни в институте, нин на работекроме одного, который дружил с братом.
21.08.2006 16:16:53, Yolly
barabachka
александры во всех возрастных категориях на первом месте и во всех регионах. А то что Иванов и Никит полно - это видно невооруженным глазом. Незнаю как в москве, но у нас Насти на каждом шагу. ещё одно интересное наблюдение. У сына в садике Насть перевели в следующую группу, в связи с трехлетием, а к ним набрали Вик. И на пляже часто знакомимся в Виками колясочного возраста 21.08.2006 13:18:46, barabachka
А у нас в районе очень много Полин, странно, что их нет в пятерке лидеров. 20.08.2006 23:10:40, Тигрюша_
Бета
Полина вроде как стабильно 7-е место занимает после Елизаветы.
20.08.2006 23:13:18, Бета
Inglesina&Арина
Мне тоже очень интересно,когда же власть поменяется?:)) 19.08.2006 18:59:41, Inglesina&Арина
А мне лично интересно, когда же удосужатся посчитать хотя бы 20-ку популярных имен :-)) 19.08.2006 23:25:07, Florence
Бета
Ничего не меняется. Интересно, кто же вытеснит Настеньку с вершины хит-парада, и когда это произойдет?
19.08.2006 17:11:36, Бета
barabachka
А у нас на вершине сейчас Аня, может и до столице эта мода дойдет? 21.08.2006 13:55:22, barabachka
Filia
Ну, кстати, Насти отступают :)
ПО статистике года 2000 Настями называли 10%
20.08.2006 20:15:43, Filia
Магистр
Ваще-то это ужасно. Насти, Саши и Кристины уже до школы доросли. В классе становится невозможно обратиться к ребенку по имени - отзываются сразу пять-шесть человек. Даже если кивнешь головой в сторону Кати, например, тут же вместо нее ответит ее соседка... Я - за оригинальные имена. Вон, Николас Кейдж назвал своего отпрыска Кал Ел. ;))) А мои знакомые пацана назвали Сергеев Сергей Сергеевич. Это, конечно крайние случаи оригинальности, но все же... 20.08.2006 16:40:01, Магистр
КисяD
Он бы его еще Доктор Зло назвал или Лекс Лутор. Это ж надо назвать ребенка в честь героя комиксов. Более странно только называть ребенка Миссия (Джоли-Пит), это уже как-то кощунственно, на мой взгляд...
21.08.2006 13:58:30, КисяD
Мне кажется, нескоро... А если и произойдет, то вытеснит кто-то из того же списка :) В регионах, мне кажется, ситуация еще хуже. В столице образованных людей больше, они редкими именами интересуются, а в маленьких городах людям и думать-то лень, они книг об именах не читают и в конфу не ходят (просто интернета нет), вот и называют "как у всех". Мне и перечислить трудно, сколько я маленьких Насть знаю... А Саша, кстати, в нашей деревне ( в России)не шибко популярен, у нас все Егоры, Никиты и Данилы. 19.08.2006 18:59:10, Tulsa
Начнем с того, что открою Вам Америку - в маленьких городах есть книжные магазины, книги об именах, Интернет. Еще мы знаем что такое компьютер и даже как он включается. Заметьте, данные приведены как раз по столице, а у нас в саду всего две Насти (на всеь детский сад!!!). Причем город - областной. У племянницы в классе - ни одной. Так что кому фантазии не хватает - надо разобраться. Когда свою дочь называла Настей ни одного ребенка с таким именем не знала. А еслиб знала - все равно назвала. И вообще очень красиво с Вашей стороны жить черт знает где и о России так отзываться! 21.08.2006 13:59:59, Мама Насти тоже
barabachka
А некоторые в целях экономии в бибилотеку ходят. Там такие имена отрыть можно! 22.08.2006 15:41:47, barabachka
Нифига себе, сколько людей разом оскорбили - и не образованные, и ленивые, и книг-то не читают, и интеренета нет... 20.08.2006 03:37:38, ЛюКа
Да, не образованные, книг не читают и интернета нет - все именно так. Я сама из такого города, так что уж знаю, о чем говорю. А вы, ребята из больших городов, про такую жизнь просто нчего не знаете. Когда человек в туалет на двор в 30 градусов мороза бегает, ему не до интернета! 20.08.2006 18:28:15, Tulsa
barabachka
Ну и чего, я на работе тоже в сортир на улицу бегала, а за водой в колонку за два квартала. Между тем не поленилась зайти в библиотеку и совершенно задаром набрать книг по словообразованию. имен там! На полк хватит 23.08.2006 10:14:50, barabachka
В нашем городе 10 тыс. человек, но интернет есть и 2 филиала ВУЗов, много колледжей и техникумов, люди, получая одну специальность, поступаю получать другую. В библиотеках у нас всегда толчется 20-30 человек в день, книги берут и представьте себе их читают. И Прохорами у нас называют, и Глафиры с Василисами у нас есть, а вот Настеньки уже не в почете, больше Танечек, Полиночек, Ирочек, Агафьюшек встречается. 21.08.2006 14:22:24, мдааа
barabachka
Какой ужас. Я себе имя агафья присмотрела или Ирина, а они оказывается в моду входят. 21.08.2006 14:30:20, barabachka
Теа
Ну, Агафьи не скоро в моду войдут! Моя (см.регу) так гордится своим именем - за уникальность :)
Так что - называйте, будем дружить :)
23.08.2006 09:13:18, Теа
Кроме вашего города в России есть куча городов, больших и маленьких, и представьте, там даже интернет есть и даже сёла есть, в которых при численности 300 человек прекрасно работает интеренет.
И не фиг миллионы людей записывать в безграмотные и не образованные, не с хорошей стороны это вас характеризует.
21.08.2006 10:44:51, ЛюКа
действительно всё так, и ещё во многих нет водопровода
и пользуются колодцами или колонками.
знама дела сама от дуда сбежала. а в деревнях так вообще все спиваются, и телефон один на всю местность
21.08.2006 08:58:21, знама дела
Ну наконец-то кто-то понял :) Спасибо. А у меня вода в речке была. 21.08.2006 21:31:43, Tulsa
Но у Вас же есть интернет;) 21.08.2006 08:46:01, LV
Я, слава Богу, уже не там :) 21.08.2006 21:30:45, Tulsa
А я как раз маленьких Насть не знаю, ни одной! (зато больших безумное количество, я сама Настя).
За три недели отпуска в Москве ни одной Насти не встретили, хотя все дни на площадке проводили. Там всех девочек Лизами зовут, а мальчиков Артемами, других имен практически не было. И Никит с Данилами - ни одного. Очень была удивлена :)
19.08.2006 23:55:32, danvin
Настенька
угу, у нас тоже в классе аж три штуки нас было:) 20.08.2006 16:06:36, Настенька
а в маленьких городах людям и думать-то лень
----------------------------------------------------

неслабое обвинение. То есть из 150 млн человек, живущих в России, мыслить не ленятся только столичные жители? И они все как на подбор - светочи раума? Имена там сейчас действительно очень разнообразные - Ахмеды с Мухамедами, Зюльфугары и Нафизи (одноклассники моего племянника).
А как отъедешь от Москвы в регион - всё, труба - люди знают только два имени? А как же крупные российские города, университетские центры?

Стоит ли так походя оскорблять всех нестоличных жителей скопом?

Я кстати москвичка в пятом поколении, муж тоже. Сейчас правда за границей живём.
19.08.2006 23:16:20, KB
Давно уже читала в инете историю. Парень рассказывал, что когда он родился, имя Саша было занято его старшим братом. Поэтому его назвали Сережей. На вопрос: а почему не как-то иначе? Он с удивлением пожал плечами: А как же еще? Или Сашка или Сережка. Больше и имен-то мужских нет. 19.08.2006 20:31:48, Бараш
КИТ
А еще в 70-е ходил анекдот: "У вас кто родился? Мальчик или Леночка?"
20.08.2006 21:12:00, КИТ
barabachka
Я бы его сформилировала Сережа или Леночка. КАк раз в точку 21.08.2006 13:56:34, barabachka
Filia
Не!
"Как зовут вашу Леночку?"
"Что ни рожа, то Сережа" :)
Но могу сказать, что нашему папе Сереже это по барабану, абсолютно никаких комплексов.
21.08.2006 17:13:43, Filia
Воистину ! :)) 19.08.2006 22:32:19, tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!