Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tashia

Георгий (Егор)

Здравствуйте, хотим будущего малышика назвать Егор. (ПО паспорту будет Георгий). Кто что может сказать про это имя?
27.12.2005 09:28:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
Моя голубая мечта- Георгий...
06.01.2006 03:42:09, eka
Егор - это вроде как само по себе, у меня сына зовут Егор, так он и в свидетельстве записан как Егор. А Георгий - правильно написали, скорее Жора или Гера. 03.01.2006 13:17:30, Мирабель
а у меня Георгий - дома - Гошка.
вот еще ждем... пока и не знаем кого даже...
10.01.2006 17:32:37, гость
Имя очень нравистя именно в таком раскладе (по паспорту и с отчеством - Георгий, уменьшительно - Егор). Сама бы называла именно так. Имхо, люди будут звать так, как вы представляете и называете сами. Т.е. многие могут даже не знать, что по паспорту ребенок Георгий :-)) 30.12.2005 15:06:13, Florence
Моему Георгию почти 3 годика!
Имя нравится очень, называем с рождения только полным именем,также, как и все окружающие, а теперь он и сам представляется - Георгий Владимирович:). Встречается имя редко, во всяком случае в нашем ближнем пригороде:)
28.12.2005 14:17:37, Маркосова
Метелица(30)
Георгий - красиво:)) А Егор - это совсем другое имя, что бы не говорили, и оно мне нравится гораздо меньше:)
27.12.2005 14:50:13, Метелица(30)
O'Merry
Георгий - очень красиво, только к нему нет ни одного приличного уменьшительного, ИМХО :)) Все какие-то ущербные: Гоша, Жора, Гера, Гора, Гога... :((( Егор, конечно, сейчас живет как вполне самостоятельное имя, но уж лучше его использовать как сокращение от Георгия, а мой взгляд, чем эти "обрубки" :)) 30.12.2005 11:39:24, O'Merry
наталка-полтавка
Я почему-то думала что уменьшительное к Георгию - Жора, но мне больше нравится Гера. 30.12.2005 03:08:11, наталка-полтавка
Tashia
С отчеством вообще красота будет Георгий Константинович (ну, на мой взгляд :) А малыша называть Георгием мне кажется не очень... и уменьшительные, которые чаще используют с этим именем - Жора, Гога, Гоша - не нра... А так уже сразу мальчик будет в детстве представляться , как Егор, а взрослым сам решит, как ему быть Егором или Георгием... Со старшим сыном обсуждали имя Егор для братика, он грит, нет, не нравится... Спрашиваю, почему... Отвечает "Потому что Жорой звать будут"..."Почему же его будут звать Жорой, если он - Егор???" Ответ: "Люди такие..."
28.12.2005 12:19:10, Tashia
Filia
У моей однокурсницы сын Егор, но все его в семье и школе называют Гошей, а в классе с ним есть Георгий, которого все называют Егором. 28.12.2005 14:46:53, Filia
Паровозик из Ромашкова
Красиво:) 27.12.2005 12:41:16, Паровозик из Ромашкова
офф - Кать, что у тебя с аськой? Ты мои мессаги получаешь вообще? 27.12.2005 12:57:52, Arlette
Паровозик из Ромашкова
Ой привет:))) а я тут испереживалась вся, думала ты меня в игнор запихала:((( Целыми днями шлю тебе, и на работу и домой, ничего. И от тебя ни слова. 27.12.2005 13:37:12, Паровозик из Ромашкова
Уже убегаю с работы, вечером попрошу мужа посмотреть настройки, может что слетело - дети в компе ковыряются постоянно :-) 27.12.2005 13:52:03, Arlette
Leva
У меня сын в свидетельстве Георгий, называем Егор, перед тем как назвать подробно изучала этот вопрос. 27.12.2005 12:19:00, Leva
Tashia
А как сына окружающие называют? Выше описала, чем вызван такой вопрос :)) Старший сын (да и муж, в общем, тоже) считает, что будут Жорой звать...Я с ними не согласна.. Ведь если ты ребенка приучаешь к имени, то он и будет на него реагировать, а не на то, что в паспорте написано... А взрослым уже решит, как ему представляться - Егор или Георгий... И вообще, добавлять ли туда отчество или так, демократично по имени...
28.12.2005 12:23:15, Tashia
Chernika
Очень хорошее имя. Если будете крестить,
то Георгием и по паспорту вы также хотите.
А так Егор или Егорка, или Юрий, или Жора,
кому как больше нравится.
Очень одобряю.
27.12.2005 12:00:40, Chernika
Tashia
да, крестить тоже будем, как Георгия. Вот только я ессно знаю только Победоносца, в честь него и хотелось бы, но недавно смотрела в святцы, там довольно много Георгиев около ПДР, должна ли я в данном случае брать имя ближайшего святого, или могу крестить в честь того, которые , ну, скажем, больше нравится? Мне вообще говоря, имя Георгий очень нравится самой, но называть малыша Георгий - как -то пафосно, а Гоша и Жора не очень нра...А вот Егорка - уже прямо себе и представляю будущего сынишку - такого щекасто-упругого :)
28.12.2005 12:14:26, Tashia
Георгий и Егор это разные имена. 27.12.2005 11:12:17, Сам
Одно и то же, и Юрий туда же. Просто в паспорте можно сейчас как угодно записать, теперь и Елена-Алёна тоже разные имена. 27.12.2005 11:19:37, Arlette
ППКС 27.12.2005 12:53:01, ЛюКа
Filia
У меня просто Егор, Егор Сергеевич.
Могу сказать, что это достаточно распространенное имя, хотя нам с Егором везет. Мы часто встречаем еще Егора, но это один мальчик, который живет в соседнем доме и мы часто пересекаемся с ним в саду и на занятиях. Больше мы Егоров близко не встречали. Ну то есть, иногда встречаются на улице, но в одном коллективе не сталкиваемся.
У дочки в группе тоже нет ни одного Егора, ни нынешнем, ни в предыдущем садике. ПРо характер даже говорить не буду, могу только сказать, что с тем Егором, с которым мы вместе ходим на занятия, они совершенно не похожи, хотя даже по гороскопу одинаковы, раки, у них разнице меньше двух недель
27.12.2005 11:05:44, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!