Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двойные имена

Здравствуйте!
Мы с женой никак не можем выбрать имя для девочки.
Ей одно нравится, мне другое. Думаем, может оба и дать?
Что вы думаете о двойных именах? Не дразнят ли детей?
Из вас кто-нибудь давал двойные имена детям?
Спасибо.
07.10.2005 11:55:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас єто очень даже принято (греко-католическая среда)
10.10.2005 18:38:54, Lesita
У наших сыновей двойные имена, но у нас это нормально, у многих двойные имена. К тому же называют-то обычно по одному имени, так что спор так ваш вы этим не решите. 09.10.2005 11:54:44, Муся Че
У моего сына два имени, но у нас нет отчества. 08.10.2005 00:28:18, Salz
У сына тройное имя :) У следующих деток тоже минимум 2 будет. Но мы не в России, отчества нет и фамилия не русская 07.10.2005 17:28:08, danvin
Professor
Отношусь нормально, называют, как првилос, всё равно только одним. Зато можно при случае представиться вторым именем. В общем - одобряю. 07.10.2005 14:46:19, Professor
Если Вы русские люди, живущие в России и никуда не собирающиеся из нее уезжать, то двойное имя - это дикость. Ну. как Вы ее будете называть? Неужели двойным именем звать всё время будете? Или каким-то одним? Если одним, то на фиг, нужно это двойное имя. Дети во дворе, потом в саду, в школе, родители этих детей 100% НЕ будут называть вашего ребенка сразу двумя именами - вон, даже из Аксиньи Ксюшу делают, а тут двойное, тем более, что дети всегда всё укорачивают. К тому же с отчество по дурацки звучит, например, Мария-Полина Васильевна Тихонова.
Всё ИМХО.
07.10.2005 12:35:10, ЛюКа
swehh
А что, за границей людей с двойными именами так и зовут в обиходе полным именем, типа Луиза-Элизабет? Все голливудские знаменитости называют детей многоэтажными именами, а зовут одним.
Мне кажется, что только в латиноамериканских сериалах зовут Луисами-Альбертами.
Если так хочется назвать, то почему бы нет. Дикостью бы я это не назвала, обычное желание выпендриться

ЗЫ. Почему-то всегда на ум приходит Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей :)
07.10.2005 14:40:57, swehh
У нас иногда зовут двойными именами - если оба имени короткие и хорошо сочетающиеся. Но обычно все же зовут одним. 09.10.2005 15:25:59, Муся Че
Мои бывшие соседи, которые сейчас живут в Бостоне назвали сына Тимоти-Роан так и зовут его, сразу двумя именами, она даже общаясь по аське всегда пишет Тимоти-Роан, а не одно какое-то имя. 08.10.2005 08:36:02, ЛюКа
масяня и Ариша
У нас это не принято,как вы ее будете называть? 09.10.2005 08:57:07, масяня и Ариша
Эээ,если это ко мне обращено,то сути вопроса не поняла. Поясните. 09.10.2005 10:17:11, ЛюКа
Не путайте двойное имя и два имени. Если имя записано через тире то все так и будут называть Джина-Мари и ни как иначе, а если имя в документах указано Джина Мари, то звать все будут и Джина и Джина Мари.
08.10.2005 00:26:40, Salz
StarFish
еще как называют, не всех, но есть некоторое количество людей зовущихся двумя именами - напр. я по работе знаю двоих - Мэри Джейн и Ли Энн - нормально звучит. Парни иногда сокращают два имени до инициалов - напр. знала парня которого все звали ТиДжей - не понимала как это пока не увидела его имя в записи - T.J. - кажется полное имя было Тимоти Джонатан, но ему нравилось ТиДжей. 07.10.2005 19:01:23, StarFish
Вспомнила. Анна Мария есть имя у знакомой.
Зовут Мари. Но красиво Анна Мария.
07.10.2005 19:33:23, Ftuneds
Согласна на 100%. 07.10.2005 14:04:56, Florence
Паровозик из Ромашкова
И я 07.10.2005 14:29:24, Паровозик из Ромашкова
если в России,то не нравится(с отчеством ужасно,ИМХО) 07.10.2005 12:09:41, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!