Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назвала дочь Изабеллой

Так меня все заклевали, чувствую себя не очень комфортно. Зато муж просто поет : Иза-бэлла-а-а-а. Ну дело сделано, теперь думаю, а как лучше дома звать?
09.08.2005 15:17:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никого обидеть не хочу и имя красивое, но когда в детском саду у моей дочери в группе появилась Изабелла Лаптева, я не смогла сдержать свой гомерический смех. При чем с виду - Марфучечка из "Морозко". А папа - в чистом виде - Лаптев! :))
Надеюсь сочетание вашей фамилии и этого имени более благородно звучит!

А вообще-то - главное здоровье! :))))) И пусть ваша девочка будет счастлива.
12.08.2005 07:20:23, :)))
хоть и неприятный пост, но не лишенный смысла, кстати...главное сделать правильный вывод

ИМХО

Назвав дочь Изабеллой вы ее обрекли ТЯНУТЬ это имя на себе.. иначе ее имя для нее станет злой шуткой...теперь и Вам придется сделать ВСЁ что бы помочь ей: Изабелла должна быть девочкой безупречно со вкусом и дорого одетой, она должна быть ухоженной (изабелла с грязью под ногтями это повод :-(..), девочка должна быть индивидуальностью, всесторонне развитой и не плохо бы быть еще красавицей или уметь подать себя с детства (что в принципе равнозначно)..Причем Изабелла не зря так нелюбима русским народом так как имя по-русски звучит слишком заносчиво с претензией поэтому девочке ко всему прочему придется еще быть доброй, легкой в общении, открытой, негорделивой. Тогда не только папа но и окружающие запоют Иза-бел -ллааа..а пока ребенок малютка можно только бога молить что бы она выросла достойной своего громкого имени.. ну и учить -воспитывать по-русски " пока поперек лавки лежит" –не капризничать, быть доброй, аккуратной.. себя вести соответственно!.. что бы она потом – Изабелла, дотянувшая до имени - не застеснялась мамы своей Зины (не в обиду никому!!!)
А зачастую бывает наоборот, родители сначала называют именем Изабелла а потом начинают общее противостояние стереотипам сложившимся в России на это имя (не обращай дочка на высказывания у тебя отличное имя это они все дураки), не понимая почему просто девчонку "как все" не хотят принимать с этим именем.. и она вырастает с непомерным самомнением дешевым пафасом жутко надушенной толстой тетей Изабеллой Михайловной над которой все за спиной смеются..
Ну а если действительно Марфочка из "Морозко" растет, то имя можно уменьшительно ласкательным образом свести к более подходящему: Бэллочка - Белочка..я думаю даже очень внешне простенькую девочку Белочка может сказочно преобразить и сделать необыкновенно милой и отделить от толпы (не буду говорить каких имен)) )

В любом случае УДАЧИ! Вам предсоит насыщенная но наверняка интересная жизнь :-)
12.08.2005 11:39:20, Не скажу)
красивое имя.сокращать можно Иза(встречала такую девочку,но она Изольда) 10.08.2005 17:34:49, Рене
Жаль ребенка! Пардон. 10.08.2005 16:14:09, Secret agent
Мамину подругу (еврейку) Изабеллу дома звали Изой, а все остальные - Беллой.
Вообще имя очень красивое, но не для русской девочки (с русскими фамилией, отчеством), имхо.
09.08.2005 23:11:14, Florence
Изабелла Эдуардовна, сложновато конечно. Надеюсь к соответствующему возрасту отчество, уже будет не актуально, наблюдаю такую тенденцию. 10.08.2005 12:13:27, дачница
у меня так в детстве куклу звали... в России девочку с таким именем не представляю... 09.08.2005 16:50:09, простите конечное
Отличное имя, я вобще люблю иностранные имена, только привыкла больше к испанскому аналогу - Исабель, у меня приятельницу так зовут, я ее по-русски называю "Белочка" :-))) 09.08.2005 16:41:37, Арлет
Исабель - чудесно, ведь вертелось что-то в памяти, а в звук не слогалось. 09.08.2005 16:57:06, дачница
fri
А по-моему очень красивое имя! Я знала троих или четверых взрослых Изабелл - они были очень довольны своим именем.
Сокращенно - Белла, Белка:)
09.08.2005 16:18:26, fri
Белла - очень нравится, но приберегу на постарше, пока хочется что-нибудь "мягкое и пушистое". А Белкой в разговоре называю (озираясь), к ней так обращаться, как-то не уважительно ... 09.08.2005 17:14:45, дачница
а Вы не Белка называйте - чё ж так сразу и грудничковую кроху))) а Белочка или Бэлочка 12.08.2005 11:45:52, Не скажу)
StarFish
Лёля :-) мне так нра, у меня так дома бабушку называли (хотя она не Изабелла, а Валентина). Имхо, в качестве домашнего ласкового имени пойдет всем у кого буква Л в имени есть 09.08.2005 18:02:53, StarFish
У меня у подруги так дочку зовут.... Изя ее называют... 09.08.2005 16:16:27, Severina
Какое вам дело до всех?)))) Главное, что имя дочки нравится вам и мужу! Называть можно Белла, Беллочка, Изя 09.08.2005 15:47:23, Lappa
фуууу........Изя.......... 09.08.2005 18:02:54, читаю
антесемитизм наклевывается? :) 11.08.2005 21:04:03, и я читаю
O'Merry
Белочкой, Белкой :) Хорошее ласковое имя для малышки, а полное пригодится попозже - оно, ИМХО, для взрослой красавицы! :)))) 09.08.2005 15:46:11, O'Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!