Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия и Антонина

Хочу назвать дочь одним из этих имен, но смущает характеристика. Она не очень хорошо описывает людей с такими именами. Сейчас так называют? Знаете маленьких Юлий и Антонин? Какие черты им присущи?
09.06.2005 17:38:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Меня Юлей зовут, и все подруги по жизни Юли. Всегда Юль из любой компании выделяю и тепло к ним отношусь. По-моему, имя - лучше не придумаешь :)))! Означает - пушистая, кудрявая. 17.06.2005 23:23:57, Кудрявая
Тоже хочу выступить - Я Юля и к тому же Овен. По всем характеристикам должна быть стервой порядочной. Но по отзывам окружающих - мягкий, спокойный, добрый человек (извините, что получается хвалю себя). Черты имени и знака конечно иногда проявляются, но в урезанном виде.
В детстве была очень активной и бесстрашной, мне бы только побегать, а не в куклы играть. После 2 класса характер резко поменялся - стала спокойной в эмоциях. Двигательная активность сохранилась.
Очень люблю свое имя, оно веселое и жизнерадостное. Свою бы дочку тоже так назвала, но я против одинаковых имен в семье. Очень люблю когда Юль называют Люлёк.
Антонину знала одну - девушка всегда знала, что она хочет от жизни, хотя не скажу, что характер был плохой.
Мне кажется, что основное влияние на характер человека оказывает все-таки окружение.
Извините, что получилось длинно.
15.06.2005 17:22:41, jul
Дочку зовут Антониной ей 18 лет, она своим именем очень довольна, назвала я ее в честь своей мамы, имя очень редкое в школе дочка одна была с таким именем, а у нее в классе было три Юли, характер у дочки очень ласковый, школу окончила с золотой медалью (но далеко не ботаник:))) Когда с дочкой знакомятся ребята то многие не верят, что ее так зовут думают прикалывается, дочку это очень веселит. Мне ее очень нравится называть Тосей, в школе некоторые учетиля то же звали ее Тосей. 12.06.2005 22:05:06, Tosya
Юль знаю много, но все какие-то непутёвые мне попадаются да и имя не нравится, а вот Антонина другое дело. Тоня, Тоша, Тонечка, очень нравится. Маленьких Юль и Тонь не знаю. 10.06.2005 17:44:39, ЛюКа
Знаю кучу взрослых Антонин и кучищу Юлий всех возрастов. Обобщить их ну никак нельзя - все абсолютно разные. )))) Вашей девочке будут присущи те черты, которые вы сами в нее влОжите: через гены и воспитание ))))))))))) Называйте именем, которое вам нравится и не читайте эти идиотские характеристики! 10.06.2005 13:47:03, Lappa
Mary M.
Маленьких Юль знаю пару-тройку и много больших - все разные, а Антонин не одной не знаю лично. Но мне имя Юлия не нравится, а Антонина - Тоня, Тося - нравится очень, да и более редкое оно. 10.06.2005 11:37:11, Mary M.
Vahe
Юли очень жизнерадостные. Дерзкие. Смелые. Хохотушки. Хорошее имя. Антонин маленьких не знаю. Только пожилых. 10.06.2005 00:29:16, Vahe
Паровозик из Ромашкова
Мне Антонина нравится в варианте Тоша:) 09.06.2005 20:56:30, Паровозик из Ромашкова
А мне именно полное нравится :-) А еще после прочтения "Девочки в бурном море" нравится вариант Антошка :-) 09.06.2005 21:55:26, Арлет
а мне не нра 10.06.2005 00:29:56, Yolly
Юля - меньше мне нравится, но все мои знакомые Юли - очаровательные хохотушки))) А Тонечка очень красивое имя))) Двух Антонин знала - совершенно разные девушки...одна "свой" человек, другая - завистливая и злая))) 09.06.2005 20:44:49, Лада (16)
Очень нравится Тонечка. Юля меньше, а самих их как раз больше. Насчёт характеристик скажу, что чем больше их читаешь, тем меньше в них правды. Это зависит от воспитания и от атмосферы в семье, а не от характеристики. Я про своё имя почитала - чуть в обморок не упала.) 09.06.2005 19:51:45, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(месяц))
мне очень-очень нравится Антонина. так мою любимую бабушку звали. сама к этому имени присматриваюсь... 09.06.2005 18:47:00, rybka
Ради бога извините, если мой пост покажется вам резким, но можно спросить: чего вы хотите от нас? Вам не нравятся прочитанные характеристики. Пусть так. А мы чем можем помочь? Развенчать эти характеристики? Да легко! Только поверите ли вы или будете продолжать верить в прочитанное? Имхейшее ИМХО: нравится имя - называйте! У меня бабушка была Ольга, дочь моя старшая Ольга - две полные противоположности, а имя-то одно.
Ну а по поводу имен: из моего опыта: все (!) Антонины и Юлии, каких знала, очень классные, обаятельные, с ними приятно общаться. Антонин знала 4-х, Юль - даже и не сосчитаю.
09.06.2005 18:42:42, Арлет
Юлии - классические эгоистки. Правда, очаровательные. Антонины умеют заботиться о других и при этом сохранять очарование и тепло. 13.06.2005 18:46:56, Иллетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!